Украдёт ли правительство России наши пенсии?

vik

Активный участник
Обязанность платить оставили, под угрозой уголовки, а вот право выхода на пенсию отменили. Был сегодня у смежников. Заказ государственной важности выполняют. Кровати в новую тюрьму, вряд ли на экспорт. Варят и варят, грузят и грузят.
Чем вас не устраивает, облагодействовали вас: шконки то одноярусные, так, что парится вам на них будет в удовольствие :) вот и доживете свой век на полном гос обеспечении вместо пенсии. А г. Сечин вам в этом поможет, по мимо роснефти в его подчинении и спецназ росгвардии. Это вам не СССР когда у милиционеров не дубинок не наручников с собой не было, только пустая кобура, но и ударить старика, женщину или ребенка они не могли, теперь за деньги им все равно кого дубасить. Так нас власть ласкает и заботится о нашем здоровье и благосостоянии.

weeFOX

Старожил форума
сечину составляют 600 млн рублей в год = примерно 10 млн долларов.
Причем тут Президент США - с отраслью сравнивайте, данные за 2014 год (просто подвернулись)
Боб Дадли БП $15,3 млн.
Royal Dutch Shell Бен ван Берден €24,1 млн.
ExxonMobil Рекс Тиллерсон (Будущий подчиненный Президента США, интересно зачем пошел на более низкооплачиваемую работу - исходя из дискусси ответ очевиден) $33 млн.
Chevron Джон Уотсон $25,9 млн

Ярославская область высказалась против https://76.ru/text/gorod/65137901/ В этой же статье перечислены регионы, в которых иуды-депутаты "ЗА".Наверное,если этим депутатам от ЕР прикажут подписать закон,что бы сдать своих родителей в гетто,они согласятся,что бы тёплое место не потерять. "Избранники народа",гореть вам в аду!Хотя нет,такое проклятие им пох,с чертями знаться им не впервой. Желаю им,чтобы ОНИ ЖИЛИ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ!СРЕДНЕРОССИЙСКУЮ.И БЕЗ ПЕНСИИ.

yura

Старожил форума
Подытожим,никакого повышения возраста не будет. Это был пробный шар,видят-не проходит.
Чтобы говорить о каком то повышении пенс.возраста,сначала нужно обеспечить людей легальной работой с нормальной з.п.
Навести порядок с оплатой-отбелить и т.д.
Там тоже не дураки,зачем им сквозняки в уютных креслах?

Ondatra

Старожил форума
Твои бы слова, Юра, да правительству в уши. Было бы оно народное, понижение пенсионного возраста дискутировало бы.

Константин

Начальник причала
Причем тут Президент США - с отраслью сравнивайте, данные за 2014 год (просто подвернулись)
Боб Дадли БП $15,3 млн.
Royal Dutch Shell Бен ван Берден €24,1 млн.
ExxonMobil Рекс Тиллерсон (Будущий подчиненный Президента США, интересно зачем пошел на более низкооплачиваемую работу - исходя из дискусси ответ очевиден) $33 млн.
Chevron Джон Уотсон $25,9 млн
Уточните, какая из них государственная?
BP - 95% акций в свободном обращении
Shell 98% акций в свободном обращении
Роснефть - 50% государство

Последнее редактирование:

Константин

Начальник причала
Блестящее подтверждение! weeFOXу вон даже нравится!
Снимок экрана 2018-07-12 в 0.50.08.png

Но по мне, так ссылка на писульку самого помоечного из желтых изданий - габреляновского Лайфа! Но я все же дочитал до конца - ни слова про военный бюджет! В остальном же - субъективная выборка из интернета вперемешку со враньем и передергиванием!
В "Теслах" погибло не больше людей, чем в обычных автомобилях. Каждый год, бывая в Европе, я вижу все больше и больше Тесл на дорогах. В Амстердамском аэропорту в последнее время такое впечатление, что уже каждая пятая машина такси - Тесла. За Тестами покупатели стоят в очереди. Это ли не свидетельства успеха? Нигде не нашел информации о пилении Маском бюджета!

Ссылку на форум Ганзы даже читать не стал. Это, наверное, в каком-то смысле, тоже аналитическое издание, но особого рода...

Последнее редактирование:
Ни одна включая Роснефть
Вот только решения представителей государства в Роснефти обязательны к исполнению.Как ни обзывайся ,компанией Роснефть рулит государство,в отличии от BP и Shell. И имеет громадные преимущества и преференции от государства российского, по сравнению с упомянутыми частными компаниями.

Мюнхаузен

Старожил форума
Подытожим,никакого повышения возраста не будет. Это был пробный шар,видят-не проходит.
Какой там пробный . У нас вот перекупили москвичи градообразующее предприятие а работать не умеют - и сдали в металлолом все , промышленный поселок остался без своего предприятия . Теперь думаю если на копейку выгоднее здесь и сейчас - сделают .

Ягоды собирайте , зимники отсыпайте - смешно . Мне приходилось заниматься и тем и другим . Ягоды только местным , в обрез , месяц в году . Зимник три-четыре месяца и туда еще попасть нужно . Работы нет никакой реально . В наших местах закрывают постепенно все нефтеперерабатывающие заводы , деревоперерабатывающие комбинаты , и все без объяснений , на ровном месте . Фермеров задавили тоже , поначалу пока субсидии давали было их порядочно . Сейчас безработных молодых добавится поскольку пенсионеры еще пять лет сидеть будут .

vik

Активный участник
Какой там пробный . У нас вот перекупили москвичи градообразующее предприятие а работать не умеют - и сдали в металлолом все , промышленный поселок остался без своего предприятия . Теперь думаю если на копейку выгоднее здесь и сейчас - сделают .

Ягоды собирайте , зимники отсыпайте - смешно . Мне приходилось заниматься и тем и другим . Ягоды только местным , в обрез , месяц в году . Зимник три-четыре месяца и туда еще попасть нужно . Работы нет никакой реально . В наших местах закрывают постепенно все нефтеперерабатывающие заводы , деревоперерабатывающие комбинаты , и все без объяснений , на ровном месте . Фермеров задавили тоже , поначалу пока субсидии давали было их порядочно . Сейчас безработных молодых добавится поскольку пенсионеры еще пять лет сидеть будут .
Присоединяюсь к данному посту, ситуациа аналогична и в нашем регионе, хотя нет мерзлоты да и зароботки ниже, но не в упрек северу, там свои деньги отрабатывают с полна, да же с перебором. Раньше все же платили справедливей, сейчас не хочешь работать за эти деньги-катись на твое место вон сколько желающих. Есть только работа за мизерную зарплату в сфере ЖКХ, и фасавщики, грузчики в торговле. Людей просто загоняют в угол, посмотрим как будут развиваться события дальше.

гамаюн мп

Активный участник
Ярославская область высказалась против https://76.ru/text/gorod/65137901/ В этой же статье перечислены регионы, в которых иуды-депутаты "ЗА".Наверное,если этим депутатам от ЕР прикажут подписать закон,что бы сдать своих родителей в гетто,они согласятся,что бы тёплое место не потерять. "Избранники народа",гореть вам в аду!Хотя нет,такое проклятие им пох,с чертями знаться им не впервой. Желаю им,чтобы ОНИ ЖИЛИ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ!СРЕДНЕРОССИЙСКУЮ.И БЕЗ ПЕНСИИ.
Слава привет! Ездили в прошлые выходные в Ярославль, не в сам город, а пос.семибратово. Ехали не по московской трассе, а через нижний, шую, Иваново. Так что меня поразило! Чувашия, горьковская и часть Ивановской, малая её часть - поля засажены, ухожены, скотина, коровы там всякие... А часть Ивановской и Ярославская обл- поля один борщевик и молодые деревца на полях! Давно такого не встречал!

BarK

Старожил форума
Блестящее подтверждение! weeFOXу вон даже нравится!
ни слова про военный бюджет! В остальном же - субъективная выборка из интернета
Ссылку на форум Ганзы даже читать не стал. Это, наверное, в каком-то смысле, тоже аналитическое издание, но особого рода...
То есть все восторженные сопли из интернета про Маска - это объективно, а то, что критика - субъективно. Есть и про НАСА, и про Пентагон, только вам читать не хочется, я не виноват.
На Ганзе перепост отсюда http://topwar.ru/95392-makaronnyy-monstr-ilona-maska-ili-zakonomernyy-itog-avantyury.html

Константин

Начальник причала
То есть все восторженные сопли из интернета про Маска - это объективно, а то, что критика - субъективно. Есть и про НАСА, и про Пентагон, только вам читать не хочется, я не виноват.
На Ганзе перепост отсюда http://topwar.ru/95392-makaronnyy-monstr-ilona-maska-ili-zakonomernyy-itog-avantyury.html
Читал, честно! Не нашел! Ткните носом! Текст по этой ссылке тоже прочитал, с брезгливостью, поскольку у его автора явно проблемы в чувством меры и уважением к людям, но прочитал - фактов в нем нет, есть оценочные суждения автора.
При чем тут восторженные сопли? Теслы ездят по дорогам, я сам их видел во множестве. Так что, то что Тесла - пузырь, - это вранье. И гибнет в них не больше, чем в иных машинах, - это тоже вранье.

BarK

Старожил форума
Читал, честно! Текст по этой ссылке тоже прочитал, с брезгливостью, поскольку у его автора явно проблемы в чувством меры и уважением к людям, но прочитал - фактов в нем нет, есть оценочные суждения автора.
Статья едкая, но иначе и быть не может, поскольку человек с инженерным складом ума и образованием по другому не может реагировать на масковскую лабуду. У нас вон камазовские беспилотники обслуживают фанзоны ЧМ 2018 без шуму, без пыли, готовятся уже в след. году осваивать трассу Казань - Набережные Челны(причем грузовики фуры). Такие проекты - результат коллективного труда.

Константин

Начальник причала
Статья едкая, но иначе и быть не может, поскольку человек с инженерным складом ума и образованием по другому не может реагировать на масковскую лабуду.
Может и должен, тем более, если имеет "инженерный склад ума", то есть, по идее, интеллигентный должен быть человек! Это не статья, статья - это аналитический текст, опирающийся на факты, а то, что по ссылке - это злобная отрыжка! И она не едкая, она просто хамская, автор не стесняется опускаться до уличной лексики, но не утруждает себя фактологическим подкреплением сказанного. Из этого текста ясно только одно - автор так не любит Илона Маска, что "аж кушать не может"! А Теслы ездят!

ПыСы: Автор данного сочинения ставит под сомнение действия Маска в ракетостроении. Видимо он сам большой специалист и имеет в данной области собственные успехи? Я решил ознакомиться с таковыми и забил в Гугл "Дмитрий Конаныхин ракетостроение". Судя по результатам поиска, все, чем отличился автор, - это нападками на Маска.т Ах, Моська, ах сильна!

BarK

Старожил форума
ПыСы: Автор данного сочинения ставит под сомнение действия Маска в ракетостроении. Видимо он сам большой специалист и имеет в данной области собственные успехи? Я решил ознакомиться с таковыми и забил в Гугл "Дмитрий Конаныхин ракетостроение". Судя по результатам поиска, все, чем отличился автор, - это нападками на Маска.т Ах, Моська, ах сильна!
Вы опять читаете так, как вам нравится, поэтому реагируете болезненно на слэнг, и опускаете технические детали, которые автор вполне грамотно описывает. На эмоциях, в общем. Наверное, вы гуманитарий по образованию? Но дело не в вас, Дмитрий Конаныхин - не автор статьи, а автор перепоста(может перевода). А первоисточник там указан.

Константин

Начальник причала
Вы опять читаете так, как вам нравится, поэтому реагируете болезненно на слэнг, и опускаете технические детали, которые автор вполне грамотно описывает. На эмоциях, в общем. Наверное, вы гуманитарий по образованию? Но дело не в вас, Дмитрий Конаныхин - не автор статьи, а автор перепоста(может перевода). А первоисточник там указан.
Я способен отличить эмоции от фактов. Что касается автора, то по вашей ссылке указано: Автор: Дмитрий Конаныхин