Украдёт ли правительство России наши пенсии?

shriki

Старожил форума
- любое государство - системный инструмент охраны интересы его владельцев - правящего класса - а вы все ждете когда оно начнет заботиться о ваших )) - не наивно ли ? - вы хоть ленина почитайте, что ли - для кругозора .......поэтому по мере укрепления российского государства - ваши права и пенсии неизбежно должны уменьшаться - чтоб доходы бенефициаров могли увеличиваться )) что тут не понятно - то.... Плюсом к этому примыкает тема принудительного раззорения населения в политических целях - но это другой отдельный вопрос.......короче - гос-во это корпорация - с советом директоров во главе и акционерами - а не собес и не богадельня )) - надеюсь, это проясняет вопрос о судьбе ваших пенсий ....

Последнее редактирование:

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
вы хоть ленина почитайте, что ли - для кругозора .......поэтому по мере укрепления российского государства - ваши права и пенсии неизбежно должны уменьшаться - чтоб доходы бенефициаров могли увеличиваться )) что тут не понятно - то.... Плюсом к этому примыкает тема принудительного раззорения населения в политических целях - но это другой отдельный вопрос.......короче - гос-во это корпорация - с советом директоров во главе и акционерами - а не собес и не богадельня )) - надеюсь, это проясняет вопрос о судьбе ваших пенсий ....
Вы читаете Ленина для кругозора?Не поделитесь,что конкретно прочитали,до какого тома дошли и во всём ли согласны с Владимиром Ильичём?И вот ЭТО из Вашего : "...поэтому по мере укрепления российского государства - ваши права и пенсии неизбежно должны уменьшаться - чтоб доходы бенефициаров могли увеличиваться..." ,даже комментировать не нужно,что бы понимать абсурдность этого утверждения.В Норвегии(и не только) кругозор у "бенефициаров" неимоверно узок,они Ленина и Вас не читали,наверное,пенсии платят достойные. Пишите ещё,только много Ленина не читайте перед этим,говорят вредно.

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
Так говорят буржуи, не верьте им:)
Дедушка был гениален во многом,в том числе в количестве написанного,но в этом количестве далеко не всё можно брать "для пользования",можно или в дурку или под трибунал в Гааге попасть.

shriki

Старожил форума
В Норвегии(и не только) кругозор у "бенефициаров" неимоверно узок,они Ленина и Вас не читали....
- Зато у них круг бенефициаров шире - тк. они своих граждан (миноритариев) считают в доле - а не только членов правления ) - никакой ошибки тут нет ))

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
- Зато у них круг бенефициаров шире - тк. они вообще всех своих граждан (миноритариев) считают в доле - а не только членов правления ) - никакой ошибки тут нет ))
и кстати - о кругозоре - прежде чем поминать норвегию - почитайте, например, кнута гамсуна - "Голод"
Что,всё оказывается "чуть-чуть" не так,как вещалось Вами "с броневика"?Пишите,пишите...И спасибо за заботу о моём кругозоре,не знаю,как я жил до этого...А про Норвегию расскажите норвегам,как нам пытаетесь рассказать про Россию.Пусть посмеются тоже.

Вячеслав Третьяк

Старожил форума

shriki

Старожил форума
ну ладно- абсурд так абсурд )) только когда вас сильное государство сильно ударит дубиной по репе вместо пенсии - а пенсию вашу отдаст ментам которые вас отмудохают - вспоминайте меня с нежностью, ок ? хотите считать корпорацию россия социальным государством с правами и пенсиями ? - да на здоровье.....

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
ну ок - абсурд так абсурд )) только когда вас сильное государство сильно ударит дубиной вместо пенсии - а пенсию вашу отдаст ментам которые вас отмудохают - вспомните меня, ок ?
Я резко отрицательно отношусь к краже пенсий россиян нынешним правительством,правительством именно бля,простите ,"либералов" долбанных,коих всё никак не выгонят,живучие как такраканы с 90-х.И президент повёлся на их сказки,а может и купили уже его,хз,незнаю что и думать,скомпрометировал он себя в глазах народа.А сильная Россия,как государство,тут не причем.

shriki

Старожил форума
Я резко отрицательно отношусь к краже пенсий россиян нынешним правительством,правительством именно бля,простите ,"либералов" долбанных,коих всё никак не выгонят,живучие как такраканы с 90-х.И президент повёлся на их сказки,а может и купили уже его,хз,незнаю что и думать,скомпрометировал он себя в глазах народа.А сильная Россия,как государство,тут не причем.
не стоит спорить против этого - нет таких аргументов

Вложения

Antel

Коллега
Царь/верховный главнокомандующий/президент у нас хороший, но окружают его плохие люди...

shriki

Старожил форума
почему- то концепция доброго/злого следователя легко укладывается в голове как наипалово, а вот концепция доброго/злого царя (либералы/федералы) - раз за разом катит за правду .......

Пиротехник

Старожил форума
Да! С пенсиями засада. Нужно было готовиться заранее, думал молодыми вечно будем. Умные люди недвижимостью обзаводились что бы потом в аренду сдать. Конечно поздно спохватился, но что-то успел сделать. Про пенсию можно забыть, в смысле от ООО «Государство», а уйти самому. Ну прикинуть для себя примерный возраст ( я для себя решил когда сыну 20 исполнится а это через 5 лет) и баста. Вот Григорий(shriki) молодец! Послал всех на куй и живет как хочет ( завистливо смотрю в потолок, смахивая слезу))). А что, вон менты рано уходят, что они такого заслужили? Я тоже каждый раз на работу, как в последний.)))

Antel

Коллега
Про пенсию можно забыть, в смысле от ООО «Государство», а уйти самому.
Не только про пенсию, но и про все остальное. Гос-во сказало "Всё, что вам должен - прощаю". Да и со сдачей недвижимости в аренду они наверняка что-нибудь придумают. Не светит нам тут ничего. Но мы то привыкшие, а вот детей жалко. Поэтому мои и дочка и племянник в Германии и Канаде живут соответственно и сюда даже в отпуск не приезжают - нех им здесь делать.

shura2

Коллега
А есть конкретные примеры сколько начислили пенсию в РФ в последние 2-3гожа? С указанием стажа, уплаченных налогов, зарплаты и т.п.

motoras

Старожил форума
А есть конкретные примеры сколько начислили пенсию в РФ в последние 2-3гожа? С указанием стажа, уплаченных налогов, зарплаты и т.п.
У нас подруга вышла на пенсию по вредности, в 45 лет. Так вот, последние года она работала мастером, и зарплата у неё была соответствующая высокая. А когда начисляли пенсию, то в расчет брали 2001-2003 года, когда она была еще в начале трудовой карьеры и работала простой рабочей. Вот такая арифметика. Я уж умалчиваю про разные дефолты и инфляции.

shura2

Коллега
У нас подруга вышла на пенсию по вредности, в 45 лет. Так вот, последние года она работала мастером, и зарплата у неё была соответствующая высокая. А когда начисляли пенсию, то в расчет брали 2001-2003 года, когда она была еще в начале трудовой карьеры и работала простой рабочей. Вот такая арифметика. Я уж умалчиваю про разные дефолты и инфляции.
Она что не знала, какая у нее пенсия будет? Если знала, зачем выходила? 45 лет вполне себе работать можно

Звучит как, я вышел досрочно и нихрена не получил - в правительстве сволочи.

Вверх