Украдёт ли правительство России наши пенсии?

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
Не могу промолчать.Нас пытаются ограбить!Но оказывается есть здравомыслящие люди и среди депутатов.
И что то наш президент странно отмалчивается.Тема то на триллионы рублей и на миллионы жизней россиян тянет.Наших жизней. Ещё пару лет назад международный валютный фонд,этот институт ,придуманный и в основном содержащийся на деньги США,настоятельно давал рекомендации российскому правительству увеличить пенсионный возраст в РФ.Проводники этой политики США в России известны - "либеральная" пятая колонна,всякие кудрины,медведевы и иже с ними. Но президент РФ пока вроде не вёлся на их речи и даже обещал не допустить подобного ограбления,пока он будет президентом.Похоже,что и на него уздечка нашлась на Западе.Печально,для всех нас,если это так.Или может поискать денежки у тех,кто их стырил и вернуть,с процентами?Рассматривается такой вариант в нашем правительстве?Наверное нет.Так нафига нам такие правители?

Последнее редактирование:

vik

Активный участник
Наверное не отсиживаться в сартире с оторванным крючком и кричать занято :) Вопрос очень сложный, хотя и состоит из двух слов, решений его еще больше, но здесь каждый выбирает свой путь, да и видение путей решения у каждого свое. Лично я за жеские меры против беспредела власти имущих, они и время оглашения выбрали такое, когда в свете мундиале запрещены все публичные действия, но если запрещают - значит боятся. А бездействовать еще хуже, под лежачий камень вода не течет. Надо объединятся и выражать свое мнение, один голос утонет в гвале восхвалений и лизоблюдстве, но надо все же найти время на выражение своего отношения к их действиям. Рабочего человека загнали так, что и времени на отдых практически нет, а у их глашатаев его достаточно, безделье позволяет и диферамбы петь и нам мозг засерать-видимо это и есть их работа :)

Мюнхаузен

Старожил форума
Лично я за жеские меры против беспредела власти имущих,
МВД по численности превышает армию , говорят . Давай , принимай "жеские" меры ..
Надо объединятся и выражать свое мнение,
Оно было известно еще до продления пенсионного возраста , начхать власти на мнения .

vik

Активный участник
МВД по численности превышает армию , говорят . Давай , принимай "жеские" меры ..

Это правда, живем в полицейском государстве. Власть прихватившие сделали выводы из событий растрела белого дома, когда грубейшим образом была нарушена конституция и Грачев ввел войска в Москву, по международному праву был произведен военный переворот с использованием армии. Теперь сил МВД и НацГвардии хватит на подавление любых выступлений, и жеские меры в сложившейся ситуации это хотябы массовые согласованные акции в рамках закона, другого пока пути нет, но и сидеть и отмалчиваться, то же не лучший вариант. Но если вас все устраивает, то вы уже проголосовали за это гуссударственное устройство. Лично я нахожусь в рядах тех, кто до сих пор потдерживает идеи социалистического строя. И этому есть хороший пример Китай.

vik

Активный участник
Конечно Москва и города где есть работа и жизненый уровень выше среднего, не будут рьяно выступать против этой власти, но всетаки пробовать бороться надо, если это ваши принципы

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
Америка пыжиться,вбухивает огромные деньги во всякие НКО,несущие нам в Россию "демократию" и "свободу",а заодно и всяко-разно,под этим соусом пытается затащить нам заразу -цветную революцию.Оказывается никаких особенно больших денег и не нужно,что бы стравить народ России и нынешнюю власть.Настроить против президента Путина население России оказалось до смешного просто.Нужно всего лишь либералам напеть на ухо ВВП,что всё сделают тихо и быстро,нагло,а главное без особых последствий для рейтинга.В моем понимании,АБСОЛЮТНО ВСЕ достижения президента на внешней арене и внутри страны,за последние годы, будут перечёркнуты этим грабительским,антинародным законом о повышении пенсионного возраста.Он,Путин В.В., останется в памяти поколений не ОБЪЕДИНИТЕЛЕМ земель русских,а ТЕМ САМЫМ правителем,безосновательно отнявшим у своего народа его конституционное право.Допускаю,что возможно случатся и забастовки по стране,а это уже не проигнорируешь.Глубокое разочарование - это ОЧЕНЬ мягкое определение на нынешние действия властей против своего народа,а вообще то одни маты шлют люди.

weeFOX

Старожил форума
Интересно, а население готово хотя бы на словах на встречные обязательства: платить налоги со всех халтур, подработок, пропускать всю выручку через кассу, не баловаться обналом, не получать посылок с али с заниженным чеком, между камерами не превышать скорость, не выносить с предприятий ни грамма чер и цвет мета, не сливать ДТ с самоходок, сдавать фекалку по документам, не бурить левых скважин на воду, не пользоваться снятыми с учета судами

Мюнхаузен

Старожил форума
Для vik
Лично я нахожусь в рядах тех, кто до сих пор потдерживает идеи социалистического строя. И этому есть хороший пример Китай

http.s://www.youtube.com/watch?v=9URd_41yat4

Там нет главного условия пока - общественной собственности н средства производства .

Vasya

Старожил форума
Простите, но как это соотносится с возрастом выхода на пенсию? Государство отлично умеет затягивать гайки и своего не упустит. (это касается и налогов и количества и качества камер и всего остального). Лично мне честно говоря пофигу сколько лет до пенсии они придумают сейчас, бесит сам факт как подло они это делают. Якобы ВВП тут не причем - это подлое правительство с Димоном принимает антинародный закон... И заметьте все подлые законы принимаются так, отвлекут каким-нибудь скандальным законопроектом Милонова или Жириновского и под шумок примут.

Мюнхаузен

Старожил форума
Интересно, а население готово хотя бы на словах на встречные обязательства: платить налоги со всех халтур, подработок, пропускать всю выручку через кассу, не баловаться обналом, не получать посылок с али с заниженным чеком, между камерами не превышать скорость, не выносить с предприятий ни грамма чер и цвет мета, не сливать ДТ с самоходок, сдавать фекалку по документам, не бурить левых скважин на воду, не пользоваться снятыми с учета судами
Это все от бедности , а она - от внутренней политики государства , читай воровства .

Михась

Активный участник
Общество готово платить АДЕКВАТНЫЕ налоги. Оно готово работать и получать ЗП адекватную ценам .тарифам. штрафам .пени .ни за что.Оно не будет ничего носить. качать .сливать. продавать. как только эти две величины придут в разумное равновесие.

Константин

Начальник причала
Оксюморон какой! Путин - он хороший, это либералы его науськивают и Запад пресловутый! До каких же пор люди будут верить в доброго царя?!! Слава, какие либералы, какой Запад? Первые задушены и боятся слово сказать, со вторым все отношения практически порваны! Все это в чистом виде дело рук путина и его подельников! Пенсии, НДС - думаю еще цветочки, ягодки будут впереди!

Я лично намерен написать письма депутатам думы от своего региона с требованием голосовать против. Что еще можно предпринять? Не знаю. Демонстрации на период игры в мячик путинцы благоразумно запретили...

weeFOX

Старожил форума
Это все от бедности , а она - от внутренней политики государства , читай воровства .
На самом деле это интересный вопрос - что первично заплатить дорожный налог или получить хорошую дорогу (дорожный налог взят для отвлеченногопримера, его и нет сейчас).
То есть население рассуждает, вот когда будут хорошие дороги - я сразу буду платить что положено, а пока их нет - я Вам денег не дам.

Причем адекватность налога мы будем определять сами на глазок.

А то, что сегодня имеем саму низкую налоговую нагрузку, мы не заметим.
Можно примеры стран, которые по мнению дискутирующих живут лучше нас с Вами с более низкой налоговой нагрузкой? Готов посчитать.

yura

Старожил форума
Давайте просто успокоимся,думается ВВП не глупый человек.
Как по мне,пролетаю на год. Если во благо,готов стерпеть.
Больше напрягает цена нефть-горючка на внутреннем рынке,нужно как то аппетиты ограничивать.
Подвожу итог своим измышлениям-нужно ЭТО правительство нахрен убирать.
Понимаю,игры сливок и прочее,но начинают доставать.
А то,что Слава говорит-полностью поддерживаю,либеросы пока рулят.

Vasya

Старожил форума
А то, что сегодня имеем саму низкую налоговую нагрузку, мы не заметим.
Вот не нужно про низкую налоговую нагрузку... Если бы люди сами платили все отчисления в пенсионный и страховые фонды со своих зарплат, то футбол бы не остановил (как это делают во многих странах). Многие не знают, сколько их работодатель платит в разные фонды с их зп.
https://www.factograph.info/a/28981246.html

weeFOX

Старожил форума
Вот не нужно про низкую налоговую нагрузку... Если бы люди сами платили все отчисления в пенсионный и страховые фонды со своих зарплат, то футбол бы не остановил (как это делают во многих странах). Многие не знают, сколько их работодатель платит в разные фонды с их зп.
https://www.factograph.info/a/28981246.html
А почему не нужно?
Я уже на форуме считал для Латвии.
Это же не ставкой по конкретному налогу определяется, а соотношением бюджета и ВВП.
У нас оно низкое, давайте конкретный пример из развитых стран где ниже?

Вверх