Удлиннитель на картплоттер

федор1957

Активный участник
Коллеги,срочно надо купить удлинитель на Реймарин Драгон флай 7 ПРО! Не хватило пару метров. Или подскажите как это обыграть.Выручайте,телефон и адрес где можно купить или заказать.Три-четыре метра.
 
Прилепить датчик эхолота изнутри на днище в МО.Снимешь срочность,а потом если не понравится-будешь искать неспеша;)
 
На эхолотах кабеля вроде не удлиняются, только на заводе.
 
Наверное, есть смысл не удлинять, а заменить на длинный кабель.
На e-серию такие у Рэймарина точно есть, про Драгон Флай не знаю.
Попробуйте позвонить дилерам Рэймарин, даже если у них нет в наличии, пусть скажут артикул и точное название кабеля.
Ну а дальше eBay и пр.
 
Вы это серьезно? :)
Удлинитель A80312 на ebay - $37, а трансдюсер с стандартной длиной которую не хватает в районе $100. Длинный, если он существует, будет стоить существенно дороже.
PS Почему вы считаете, что удлинители плохо? Да потери возможны на соединениях, но они минимальны, если используются конекторы, а вот резать и паять нельзя.
PPS Авито
https://www.avito.ru/rossiya?q=A80312
 
Последнее редактирование:
Вы это серьезно? :)
Удлинитель A80312 на ebay - $37, а трансдюсер с стандартной длиной которую не хватает в районе $100. Длинный, если он существует, будет стоить существенно дороже.
PS Почему вы считаете, что удлинители плохо? Да потери возможны на соединениях, но они минимальны, если используются конекторы, а вот резать и паять нельзя.
PPS Авито
https://www.avito.ru/rossiya?q=A80312
Удлинитель A80312 на ebay - $37 это для реймарина?
 
Связался с продавцом с Авито,купил,с условием не подойдет,возвращаю.Он сказал ,что покупал на стрекозу семерку.У меня такой-же.
 
а вот резать и паять нельзя.

да с чего это вдруг? почему нельзя резать и паять?
там частоты - ну, сотни килогерц. это если он аналоговый. почему не спаять/удлинить?
правильный кабель подобрать - и можно удлинять.
 
Вы это серьезно? :)
Удлинитель A80312 на ebay - $37, а трансдюсер с стандартной длиной которую не хватает в районе $100. Длинный, если он существует, будет стоить существенно дороже.
PS Почему вы считаете, что удлинители плохо? Да потери возможны на соединениях, но они минимальны, если используются конекторы, а вот резать и паять нельзя.
PPS Авито


https://www.avito.ru/rossiya?q=A80312

Да куда уж серьезнее.

При разнице в 300 баксов очень сильно бы призадумался, а если дороже на 70- 100, однозначно взял с длинным кабелем.
 
Дело хозяйское, я найду куда потратить лишние 70-100 баксов. Но тема не про меня, хотя решение вроде найдено
 
Дело хозяйское, я найду куда потратить лишние 70-100 баксов. Но тема не про меня, хотя решение вроде найдено

Как бы в нынешнее непростое время не было жалко денег, но, ИМХО, при апгрейде в первую очередь надо отталкиваться от % к цене девайса.
Одно дело, если кто-нибудь из конкретных пользователей пару-тройку лет назад установил удлинитель и до сих пор у него нет никаких проблем, а совершенно другое, когда мы тут просто теоретизируем.
Лично я, при отсутствии конкретных практических рекомендаций, рисковать бы не стал. Но это опять же ИМХО.
 
Вчера сосед по стоянке на Ярославце удлиннил эхолот Реймарин.
Разрезал кабель датчика, там оказалось 4 экранированных провода, впаял 7 метров вставки из приблизительного похожего экранированнного провода и тщательно обмотал изолентой :)
Вроде работает и даже не врет.
 
Вчера сосед по стоянке на Ярославце удлиннил эхолот Реймарин.
Разрезал кабель датчика, там оказалось 4 экранированных провода, впаял 7 метров вставки из приблизительного похожего экранированнного провода и тщательно обмотал изолентой :)
Вроде работает и даже не врет.

Воспользуюсь темой : крыса сожрала заметный участок кабеля от датчика к эхолоту Interphase Twinscop Color. Кот сидел внутри и к нему претензий нет (если только не застукаю его с крысой за дележом найденных забытых продуктов). Вероятно, придётся делать вставку, чтобы хватило длины. Прошу поделиться опытом граждан, проделывавших подобную операцию. Любой ли экранированный кабель годится ? Единственный в Питере спец. умевший ремонтировать эхолоты (и, конечно, любую другую электронику) к великому сожалению весной переселился на небеса. Он сращивал, помню как проверяли работу (не моего эхолота) в ледовых условиях в лунке от рыбака.
 
Воспользуюсь темой : крыса сожрала заметный участок кабеля от датчика к эхолоту Interphase Twinscop Color. Кот сидел внутри и к нему претензий нет (если только не застукаю его с крысой за дележом найденных забытых продуктов). Вероятно, придётся делать вставку, чтобы хватило длины. Прошу поделиться опытом граждан, проделывавших подобную операцию. Любой ли экранированный кабель годится ? Единственный в Питере спец. умевший ремонтировать эхолоты (и, конечно, любую другую электронику) к великому сожалению весной переселился на небеса. Он сращивал, помню как проверяли работу (не моего эхолота) в ледовых условиях в лунке от рыбака.
Давно на хаменбёрде прямо у датчика перебило провод, расковырял компаунд, еле еле спаял, заизолировал и залил эпоксидкой, следующий хозяин катера потом долго ещё ходил.
 
Воспользуюсь темой : крыса сожрала заметный участок кабеля от датчика к эхолоту Interphase Twinscop Color. Кот сидел внутри и к нему претензий нет (если только не застукаю его с крысой за дележом найденных забытых продуктов). Вероятно, придётся делать вставку, чтобы хватило длины. Прошу поделиться опытом граждан, проделывавших подобную операцию. Любой ли экранированный кабель годится ? Единственный в Питере спец. умевший ремонтировать эхолоты (и, конечно, любую другую электронику) к великому сожалению весной переселился на небеса. Он сращивал, помню как проверяли работу (не моего эхолота) в ледовых условиях в лунке от рыбака.
что-то мне подсказывает, что любой :)
попробуй взять телевизионный кабель RG-58
стоит не дорого, сплошной экран из фольги.
но толстый.
 
Верх