Удлинение кормы

А где например? Кто то все равно в катере.
Ну это у тебя.А как у меня-ремонт был на неохраняемой площадке,к примеру.Или жить там?
Разные ситтуевины в жизни бывают,лишняя подстраховка никому еще не мешала.
 
Андрей,привет! Интересуюсь герметичностью этого "люка",при кормовой попутной волне вода набегающая на кринолин несмотря на комингс может попасть во внутренний объем.Что думаешь на этот счет ,про эксплуатацию на Москва-реке и Оке не говори,я про озера и пр.
 
Андрей,привет! Интересуюсь герметичностью этого "люка",при кормовой попутной волне вода набегающая на кринолин несмотря на комингс может попасть во внутренний объем.Что думаешь на этот счет ,про эксплуатацию на Москва-реке и Оке не говори,я про озера и пр.
Саша Привет!Данный катер на серьезных водоемах пока не был и непонятно будет-ли. поэтому возможность сделать гермокрышку я оставил.а вот потребуется ли она ,жизнь покажет
 
Вроде с удлинением кормы сделано. Окрашено. Ватерлиния отбита. И даже больше, удлиннились в нос - бушпритная площадка. Эх, "гальюную фигуру"под ней не сотворили:D На днях палубу белым окрасим, роульс с якорем смонтируем, и в воду...."Пробки от шампанского" из капролона, на торцы трапа в будущем сделаем;)
Кран балка проверена и работает. Обнаружились у нее и приятные"плюшки". На ходу прикольно освежает если опустить гамак с пассажиром в воду(неглубоко), еще работает как тарзанка. А на ветру с упорами еще и как флейта.
 

Вложения

  • 1560423905209.JPEG
    1560423905209.JPEG
    59.8 КБ · Просмотры: 419
Решение интересное, рабочее. Дополнительно на время стоянки желательна жесткая фиксация, т.к. при волнении рамка и корма полагаю будут "играть".
РОУЛЬС.jpg
 
В верх то по любому не подымится-цепь не даст.
 
Дополнительно на время стоянки желательна жесткая фиксация, т.к. при волнении рамка и корма полагаю будут "играть".
Приветствую!В верх рамка точно не выпрыгнет:)от боковых рывков рамка фиксируется плотно подогнанными щечками, да и цепь работает хорошим демпфером
А вот без ролика грохот не стоит? Может быстро всё разбит.
Самый большой грохот издает лебёдка, на её фоне больше ничего не слышно.Ролик по конструкции не удобен, по этому сделал поворотную скобу из толстого металла;)[/QUOTE]
 
Последнее редактирование модератором:
Я предпочёл тузик надувной - Badger FLA300 (3 метра) с надувным же днищем.
Пошел по такому же пути. Профи серия, 3м с надувным килем и сьемным надувным полом air-deck. И мотор сузуки 15, вес всего 33 кг. Корму тузика с мотором ставлю на креналин, опущенную кранбалку из 154 сообщения( или 312), подвязываю к носу лодки, и поднимая ставлю на "сиськи". И кранбалкой регулирую наклон тузика. Со сьемным транцем для 15 на креналине надо поиграться, идея стаканов для разных гаджетов "аля Пиротехник" из 54 сообщения, была реализована еще в начале темы про удлинение кормы, и не звствыилв себя долго ждать. А может на крышу и такую кран балочку зафигачу, идея понравилась.
Хотя вес лодки с надувным дном под 35кг всего, вручную можно и на нос вытянуть
 

Вложения

  • изображение_viber_2020-09-05_15-42-27.jpg
    изображение_viber_2020-09-05_15-42-27.jpg
    117.7 КБ · Просмотры: 117
Можно и так
 

Вложения

  • изображение_viber_2020-08-31_13-48-21.jpg
    изображение_viber_2020-08-31_13-48-21.jpg
    147.6 КБ · Просмотры: 150
  • изображение_viber_2020-08-31_13-53-32.jpg
    изображение_viber_2020-08-31_13-53-32.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 143
Верх