Трейлерный водоизмещающий катер.

krona714

Активный участник
Тема создана по совету старших товарищей....

Как обычно весной у определенной категории лиц, к коим можно причислить и водномоторников, наступает обострение. При очередном пролистывании объявлений на Авито , накрыло и меня. Накрыло вот этим корпусом.
 

Вложения

  • параход 1.jpg
    параход 1.jpg
    255.2 КБ · Просмотры: 804
  • Мне нравится
Реакции: 7.62
Поскольку легких путей мы никогда не ищем, ( первую лодку я привез из Архангельска, вторую из Японии через Владивосток, третью с Питера) по устоявшейся традиции этот корпус ждет меня в Архангельске. Куда я понедельник и стартую.
 
По размерениям 7,5 м на 2.4 . Как раз в габарите. Компоновка будущего катера планируется траулерная. В первом приближении что то типа этого.
 

Вложения

  • рубка.jpg
    рубка.jpg
    112.8 КБ · Просмотры: 651
Пока в процессе размышлений по поводу мотора. Сейчас стоит перкинс 90 л.с. Я от него отказался и хозяин оставляет его себе. Видится два варианта:
1. Подвесной 4 т. ямаха 20 сил на выносном кринолине-транце.
2. Стационар дизель 10-15 сил.
 
По внутренней планировке максимальная простота. Рубка в полный рост с обратным наклоном лобового стекла. Два кресла впереди и два дивана по бортам, трансформирующиеся в спальник. Выделенный гальюн. Стол и место приготовления пищи на открытой корме под тентом.
 
Вот этот вариант симпатичный. И движок конечно подвесной надо ставить. Места там и так немного будет. Тут недавно проскакивала тема про китайские дизельные подвесники.

Мне тоже такая лайба нравится - промежуточный вариант между каютным глиссером и железной водоизмещайкой
 
В корме плиту надо делать. Обязательно. А лучше оформить изменение кормы на несущую. Как на фото. Результат удивит.
 
Передняя часть рубки видится вот так.
 

Вложения

  • Панель.jpg
    Панель.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 631
  • Панель1.jpg
    Панель1.jpg
    145.6 КБ · Просмотры: 601
Задняя часть рубки как сейчас у меня на NorthSilver. Простота и минимализм
 

Вложения

  • Спальник.JPG
    Спальник.JPG
    399.3 КБ · Просмотры: 551
  • спальник1.jpg
    спальник1.jpg
    248.5 КБ · Просмотры: 551
Отдельно выделить гальюн.
 

Вложения

  • Туалет.jpg
    Туалет.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 638
  • бот.jpg
    бот.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 605
Носовой каюты не будет. Эта нора мне совершенно не нравится, спать нормально не возможно .Рубка максимально смещена в нос. Одно большое пространство.
А материал рубки какой предполагается?
 
А материал рубки какой предполагается?
Рассматриваю два варианта
1. Деревянный каркас обшитый фанерой и обтянуть стеклотканью. Ваять на месте.
2. Алюминиевый как бы вкладыш. заказать на производстве и поженить с корпусом.
 
Верх