Транспортный налог на маломерные суда

Не будем отвлекаться от темы. Вопрос по докатке очень интересный. Например у меня катер на жене. А докатка, например 50-60 л.с. я приобрету на себя. На учёт я её поставить отдельно не могу. Или могу?
 
Не будем отвлекаться от темы. Вопрос по докатке очень интересный. Например у меня катер на жене. А докатка, например 50-60 л.с. я приобрету на себя. На учёт я её поставить отдельно не могу. Или могу?
Нет. Регистрации подлежат суда. Моторы без судов не регистрируются.
 
Ответ на моё заявление на тему "налог неправильно рассчитан, надо - на максимально допустимую мощность для катера, а начислено - на сумму мощностей с учётом резервного двигателя". Ссылался на разъяснение https://boatclub.ru/forum/threads/transportnyj-nalog-na-malomernye-suda.5952/post-225723
Ситуацию расцениваю так: разъяснение для налоговой не имеет никакого значения, потому что они считают на ту мощность, которую указал ГИМС. Для ГИМСа разъяснение тоже не указ, оно к ним отношения не имеет. Не работает закон. Вывод - если не отклеить тапочки - бежать в ГИМС босиком и снимать с учёта резервный ПМ, как давно посоветовал Ondatra
 

Вложения

  • 18345.pdf
    85.2 КБ · Просмотры: 153
Последнее редактирование:
Верх