Традиционная ноябрьская тема

Местные Речники говорят то-же про саляру ,типа лей потихоньку -воду вытеснит ,но на первый прикид впускной вентиль нахо-ся ниже ватерлинии :(

Я закачивал снимая рукав, который подавал топливо на расходник и подключал его к вентилю заборной воды, два качка и перекрывал его во время качания, потом рукав опять надевал на расходный бак.
 
Так заливная горловина через которую будешь заливать соляру должно быть как минимум см на 20-30 выше уровня воды за бортом:)

Или у тебя кингстон как на ярославце? Тогда в него соляры ну можно ещё и бревно опустить, или бутылки пластиковые:)

труба -высотой ок. 1 метра ,закрутки под заглушку ,брусок ужо погрузил ,думаю ,если за 2 года нихрена не было , можа не заморачивотсчя ? Но ..! На Каме в зиму вода сильно падает ,т.е ЗИМОВАЛ НА БЕРЕГУ ,после промерзания :be: Не , залью соляры ,благо в канисрах должна остаться
 
У меня на кингстоне труба около метра с внутренним диаметром на 80 мм .Взял шпильку такой же длины как кингстон и изготовил затычку по типу шомпола...две мет. шайбы а между ними что-то типа пенопласта.который не впитывает воду.Шпилька состоит из трёх частей: снизу короткая.затем длинная гайка и дальше длинная шпилька.Изготовленный шомпол опускаем в кингстон и он полностью выгоняет воду и осушаются краны,затем выкрычиваем длинную часть шпильки.Теперь горлышком вниз (без пробки) опускаем пустую пластиковую бутылку и затем ещё одну до уровня ватер линии,затем можно залить антифриз .Краны получились законсервированы антифризом ,ну а бутылки-на всякий случай,можно было вообще кингстон залить солярой или антифризом.Весной накручиваем длинную часть шпильки и вытаскиваем шомпол.Для страховки ,чтоб не выпала затычка ,к нему привязал верёвку ,так как внизу кингстона нет решётки.В 80-ю трубу литровая пластиковая бутылка лезет " пися в писю".:D Вот и весь секс с кингстоном!!!:ay:
 
труба -высотой ок. 1 метра ,закрутки под заглушку ,брусок ужо погрузил ,думаю ,если за 2 года нихрена не было , можа не заморачивотсчя ? Но ..! На Каме в зиму вода сильно падает ,т.е ЗИМОВАЛ НА БЕРЕГУ ,после промерзания :be: Не , залью соляры ,благо в канисрах должна остаться

Ну тады наливаешь немного литр два или три прикинь объём от уровня воды в кингстоне до уровня крана, налил, кран открыл посмотрел что потечёт
(предварительно освободив кран от системы) если соляра не потекла доливай ещё:)
 
Бревно лучше не вынимать меньше соляры надо будет
 
У нас стоит, просто жесть, как весной
Оставил сварога у берега, чтоб обсох и покупателям днище показывать.
Покупателей нет
воду не сбрасывают
 
В субботу катер был в "жидкой" воде,сейчас приехал с катера-лёд толщиной 10-12см.
 
!7 ноября у нас на КиМе закончилась навигация,путейские катера сняли судоходную обстановку...
 
Река Москва.В районе Жуковского обстановка на месте:bs:
Сегодня ещё суда ходили и вниз и вверх:bs:
Говорят до 20.11 продлили:D
В субботу будем выставлять "Марию" и "Риф" "на зиму":ay::ay::ay:
 
А я вмерз неделю назад. На прошлой неделе было до минус 17. Правда сегодня дождь и плюс 6 обещают... :)
 
Река Москва.В районе Жуковского обстановка на месте:bs:
Сегодня ещё суда ходили и вниз и вверх:bs:
Говорят до 20.11 продлили:D
В субботу будем выставлять "Марию" и "Риф" "на зиму":ay::ay::ay:

23.11 прошел последний теплоход. Путейцы ушли снимать обстановку. 24.11 начнется сброс воды по москворецким шлюзам.
 
Началось. Между 10-м и Трудкоммуной на 18-00 минус 0,3 приблизительно и процесс интенсивно идет
 
А у нас еще налили, выше весеннего уровня.
 
А у нас еще налили, выше весеннего уровня.

Это потому что наша Камская скинула неделю назад сантиметров 20 примерно. Ну и соответственно Воткинская и Нижнекамская. Я после вмораживания уже начал проседать вместе со льдом.
 
Видно до Нового года льда у нас не будет:ay:
 

Вложения

  • пп.png
    пп.png
    81.3 КБ · Просмотры: 589
Классно!!! Юра, дак у вас вообще льда может не быть? Или все равно когда-то встанет?
 
Верх