Топливные баки

Поверните ручку шарового крана на 30-45 град.,и он начнёт протекать через уплотнение поворотной оси,если это уплотнение не изготовлено из маслобензостойкого материала,или не герметично.

Да, надо будет попробовать, ради интереса...
Просто я всегда использовал шаровые краны только в положениях "полностью открыто" и "полностью закрыто" :D:D:D видимо потому и не было протечек :):):):):eek:
 
Как мне это напоминает покупку НОВОГО(!!!) скажем,ВАЗа,или ещё чего нить советскаго...:bq:ну не та цена,чтобы что то разбирать,-проще новый кран купить,критически посмотрев снаружи,как рекомендует Валенок:ay:
Понятно, что холивар ни о чём. Но Валенок смотрел на крантики изнутри, а в магазине все взгляды снаружи. По поводу жигулей напомню, что их советскому народу не хватало потому, что на экспорт много шло. Ни финны ни англичане не брезговали:D Резинок в Росте http://maps.yandex.ru/?text=www.ros....273899,59.885909&spn=0.012252,0.003893&l=map очень много, стоят 5 руб за десяток
 
Понятно, что холивар ни о чём. Но Валенок смотрел на крантики изнутри, а в магазине все взгляды снаружи....
Заглядываете под ручку(сбоку),и если виден шестигранник грундбуксы,то такой кран годится на топливные магистрали.
 
Коллеги добрый вечер!
Вопрос: в связи с негуманной ценой на листовую резину мбс,
хочу крышки ревизий баков посадить на герметик.
Вопрос какой?
На поверхности ответ: герметик прокладка
Почитал на тюбике - стойкий к маслу, про дт не сказано
Еще на красках видел упоминание не меняет свойства дт, на герметике прокладке такой заметки нет.
Взять просто силиконовый нейтральный и не ломать голову?
Может еще какие нибудь альтернативы есть?
 
Коллеги добрый вечер!
Вопрос: в связи с негуманной ценой на листовую резину мбс,
хочу крышки ревизий баков посадить на герметик.
Вопрос какой?
На поверхности ответ: герметик прокладка
Почитал на тюбике - стойкий к маслу, про дт не сказано
Еще на красках видел упоминание не меняет свойства дт, на герметике прокладке такой заметки нет.
Взять просто силиконовый нейтральный и не ломать голову?
Может еще какие нибудь альтернативы есть?
В качестве шнура можно использовать силиконовую трубку(прозрачная).
У меня такая на топл.баке стоит в качестве мерной.
 
Коллеги добрый вечер!
Вопрос: в связи с негуманной ценой на листовую резину мбс,
хочу крышки ревизий баков посадить на герметик.
Вопрос какой?
На поверхности ответ: герметик прокладка
Почитал на тюбике - стойкий к маслу, про дт не сказано
Еще на красках видел упоминание не меняет свойства дт, на герметике прокладке такой заметки нет.
Взять просто силиконовый нейтральный и не ломать голову?
Может еще какие нибудь альтернативы есть?
Герметик - плохая замена прокладке. Как в ваших краях, не знаю...у
нас кусок маслобензостойкой резины можно приобрести на блошином рынке по сходной цене.
Если горловины не изготовлены, а их только ещё предстоит изготовить, можно (и нужно) подобрать резиновое кольцо подходящего диаметра и сечения. Их продают в конторах, торгующих РТИ для гидравлики. Размеры есть все в ГОСТ, там же есть сечения проточки (для токаря) под кольца разных сечений. http://standartgost.ru/g/ГОСТ_9833-73
Предпочтительнее кольца квадратного сечения но их труднее найти http://standartgost.ru/g/ГОСТ_15180-86
 
Коллеги добрый вечер!
Вопрос: в связи с негуманной ценой на листовую резину мбс,
хочу крышки ревизий баков посадить на герметик.
Вопрос какой?
На поверхности ответ: герметик прокладка
Почитал на тюбике - стойкий к маслу, про дт не сказано
Еще на красках видел упоминание не меняет свойства дт, на герметике прокладке такой заметки нет.
Взять просто силиконовый нейтральный и не ломать голову?
Может еще какие нибудь альтернативы есть?

Я так понял речь идет про лючки ревизионные.В качестве альтернативы можно паронит ПМБ применить,он маслобензостойкий
 
Дмитрий спасибо! Про кольца не знал
Смотрел только листовую резину
 
Опять оказалось что чудес в природе не бывает
Лист резины 1 метр - 700 руб.
Кольцо диаметр 300 - 325 рублей
 
Опять оказалось что чудес в природе не бывает
Лист резины 1 метр - 700 руб.
Кольцо диаметр 300 - 325 рублей

Кольца диаметром 160 мм. и сечением 5,8 мм. у нас в НН стоят 50р. 300мм не интересовался.
Но честно говоря лист резины метр за 700р. - это смешные деньги. Если даже такие затраты уже пугают...то дальше будет хуже:bs: Наше увлечение, оно такое..- не из дешёвых. Если надо дёшево - это к Юре. Кусок трубки вместо кольца, как он советовал...как будет стыковаться трубка, будет ли работать в качестве прокладки, после того как задубеет - расспросите. Если это конечно можно назвать вариантом.
 
Читать внимательнее нужно. Я про кольца не писал.Спроси у старших товарищей-практиков,как это делается.
 
Не туда я обратился я вначале
Нашел кольца по 85 руб
Это уже лучше чем 700

Вопрос денег-философский вопрос, это же не только кроилово
Но и спортивный интерес
 
Не туда я обратился я вначале
Нашел кольца по 85 руб
Это уже лучше чем 700

Вопрос денег-философский вопрос, это же не только кроилово
Но и спортивный интерес
Что положительного - с кольцами получится нормальное(работоспособное, изготовленное по машиностроительным нормам) изделие, с уплотнительным кольцом а не лепилово, "со шнуром" которое Юрий называет почему то "практикой", полагая что это кому то надо знать и видимо применять, кроме него:D
 
Что положительного - с кольцами получится нормальное(работоспособное, изготовленное по машиностроительным нормам) изделие, с уплотнительным кольцом а не лепилово, "со шнуром" которое Юрий называет почему то "практикой", полагая что это кому то надо знать и видимо применять, кроме него:D

Какие нормы? Ты хоть видел на судне то этот люк?
 
Какие нормы? Ты хоть видел на судне то этот люк?

Я то видел, проектировал для других, и делал себе....и т.д. и не только люк, но и многое другое.
А вот твой люк, где ты его подвязал на верёвочке, что то ни как не найду в своей коллекции твоих перлов:D
Ты про этот люк?
 

Вложения

  • 304.jpg
    304.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 466
Про этот
По каким таким нормам на уплотнение ставят там кольца?
Там ставятся плоские прокладки,а при их повреждении(бывает и такое)и отсутствии материала,по шпилькам снаружи кладут несколько витков шнура.Без всяких норм,но работает.
 

Вложения

  • люк.jpg
    люк.jpg
    26.4 КБ · Просмотры: 436
Про этот
По каким таким нормам на уплотнение ставят там кольца?
Там ставятся плоские прокладки,а при их повреждении(бывает и такое)и отсутствии материала,по шпилькам снаружи кладут несколько витков шнура.Без всяких норм,но работает.
Читать внимательнее надо. Человек пишет что диаметр 300мм его интересует. Это ближе вот к такому "люку"(первое фото).
Или тебе всё равно что писать?
Ты бы уж сразу про зачистку резервуара для полноты рассказал:bj:...ну это если знаешь что это такое, конечно..
 

Вложения

  • image_1_large.jpg
    image_1_large.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 457
  • 1272615581_zachistka-1.jpg
    1272615581_zachistka-1.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 442
Где написано? Перед этим в другой теме,если не читал,описал сам процесс. Потом из нее попросили....
Цитата:
Коллеги добрый вечер!
Вопрос: в связи с негуманной ценой на листовую резину мбс,
хочу крышки ревизий баков посадить на герметик.
Вопрос какой?
На поверхности ответ: герметик прокладка
Почитал на тюбике - стойкий к маслу, про дт не сказано
Еще на красках видел упоминание не меняет свойства дт, на герметике прокладке такой заметки нет.
Взять просто силиконовый нейтральный и не ломать голову?
Может еще какие нибудь альтернативы есть?

В качестве шнура можно использовать силиконовую трубку(прозрачная).
У меня такая на топл.баке стоит в качестве мерной.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх