Термостат на ямз-238

navigation

Старожил форума
Надо ли ставить термостат на конвертованый ЯМЗ-238 или не заморачиваться?
 
Я считаю что надо для обеспечения оптимального температурного режима!
 
Поставьте термостаты от Крузера-80. Чуть дороже, но про все остальное забудете.
 
Ставьте и голову не грейте. Проблем других хватает.

Вот именно голову перегреть я и боюсь :ae:

Поэтому меня интересует - при какой температуре откроется термостат? По моим прикидкам, ему надо открываться уже на 70-80 градусах...

В магазине спрашивают - какая модель двигателя :ai:
 
Последнее редактирование модератором:
Вот именно голову перегреть я и боюсь :ae:

Поэтому меня интересует - при какой температуре откроется термостат? По моим прикидкам, ему надо открываться уже на 70-80 градусах...

В магазине спрашивают - какая модель двигателя :ai:

термостат должен открыться при той температуре, что нужно для данного двигателя. см. инструкцию.
так что термостат обязателен, если хочешь нормальной и долгой работы дизеля. он обеспечит оптимальный режим.
 

Вложения

  • ДРА-ЯМЗ-23~.jpg
    ДРА-ЯМЗ-23~.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 1 199
  • ДРА-ЯМЗ-15~.jpg
    ДРА-ЯМЗ-15~.jpg
    115 КБ · Просмотры: 1 078
  • ДРА-ЯМЗ-16~.jpg
    ДРА-ЯМЗ-16~.jpg
    103.6 КБ · Просмотры: 970
Последнее редактирование модератором:
Ставьте от 238 и не заморачивайтесь,ведь холодный дизель не намного лучше перегретого!
 
Поэтому меня интересует - при какой температуре откроется термостат? По моим прикидкам, ему надо открываться уже на 70-80 градусах...

Я для самоуспокоения всегда беру 3-4 термостата,бросаю в кастрюльку заливаю водой и термометр 100 градусный,все ето на газовую комфорку и смотрим как они открываются.....выбираю,чтобы открывался от 80 и к 90 был полностью открыт (проверить можно несколько циклов):ay:
 
Я для самоуспокоения всегда беру 3-4 термостата,бросаю в кастрюльку заливаю водой и термометр 100 градусный,все ето на газовую комфорку и смотрим как они открываются.....выбираю,чтобы открывался от 80 и к 90 был полностью открыт (проверить можно несколько циклов):ay:

а потом паяльник и отвёрточка. На уазике, в стародавние времена, настроил на 92. оч комфортно было в салоне.
 
Верх