Теплоход ОМ

гамаюн мп

Старожил форума
Всем доброго времени суток! Родилась у меня в голове такая мысль... А не прикупить ли мне ОМик? Для чего? Для себя! Ну может иногда и для маленького бизнеса... Понимаю,что под регистром и это большие проблемы, но все же? Очень нравится это судно в оригинале... Хотелось бы услышать мнение Уважаемых одноклубников по поводу приобретения, регистрации и эксплуатации данного судна. Проблема в том,что никогда не имел дел с регистром, в этом заключается главный вопрос! В начале апреля еду в Нижний Новгород, на курсы капитанов-механиков, сейчас имею диплом штурмана-механика 1-3 груп судов.Заранее Большое спасибо за советы!
 
Re: Т/Х ОМ.

Всем доброго времени суток! Родилась у меня в голове такая мысль... А не прикупить ли мне ОМик? Для чего? Для себя! Ну может иногда и для маленького бизнеса... Понимаю,что под регистром и это большие проблемы, но все же? Очень нравится это судно в оригинале... Хотелось бы услышать мнение Уважаемых одноклубников по поводу приобретения, регистрации и эксплуатации данного судна. Проблема в том,что никогда не имел дел с регистром, в этом заключается главный вопрос! В начале апреля еду в Нижний Новгород, на курсы капитанов-механиков, сейчас имею диплом штурмана-механика 1-3 груп судов.Заранее Большое спасибо за советы!
Дмитрий, это неописуенно большой гемморой (иметь дело с РРР). Омик в свою очередь неописуенно огромный корабль. Ещё МОшка - куда ни шло. У меня довольно много сохранилось чертежей по ОМу. Если Акадом владеешь, могу кое чем поделиться.
Будешь в НН - звони, познакомимся:eek:
p.s. Учиться лучше в Москве в морской радиотехнической школе. С НН курсами слышал был казус. Люди оплатили (вдвое больше кстати чем в Москве), во время обучения у конторы анулировали лицензию...и они глазом не моргнув выдали вместо дипломов РРР права ГИМС, не вернув ессно разницу в цене...мотивировав тем, что обучить то они обучили:be:
 
Re: Т/Х ОМ.

В нижнем курсы стоят 10 тыс, проводятся в гиивте, направляют туда с гбу. По поводу мошки, не нравится мне она, не красивая имхо... А по поведу геморроя , что с одним , что с другим одинаково. Да и полезного пространства в Омике достаточно много. В Омике менять ничего не планирую, за исключением внутреннего пространства, трюм-каюты, верх нос каюты, центральный салон-кают компания. Спасибо громадное по чертежам, если решусь на это, обязательно воспользуюсь! Дим, мне очень нужно информация по регистру. Т.е все с покупки освидетельствования, и т.д.
 
Re: Т/Х ОМ.

По цене, что Ом, что Мошка разницы нет. Начальная цена, как у наших лодок. Но на выходе у нас все равно " лодка" а там ... В Чебоксарах речной регистр и судоходную инспекцию ликвидировали( сократили) :ak:
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Т/Х ОМ.

... Это уже пассажирский теплоход с экипажем ...
 
Re: Т/Х ОМ.

РРР, СКО, ГРСИ и т.д. ... Если есть деньги и желание, так Бог Вам в помощь! Не вижу препятствий! ОМ - очень красивый т/х! Всегда глаз радует!
P.S. А кол-во экипажа должно быть согласно не меньше "минималки" (Св-ва о минимальном безопасном составе экипажа)
 
Re: Т/Х ОМ.

РРР, СКО, ГРСИ и т.д. ... Если есть деньги и желание, так Бог Вам в помощь! Не вижу препятствий! ОМ - очень красивый т/х! Всегда глаз радует!
P.S. А кол-во экипажа должно быть согласно не меньше "минималки" (Св-ва о минимальном безопасном составе экипажа)

Спасибо большое! Мне бы где то эти "методички" что ли где то взять, по РРР,СКО,ГРСИ и тд... Вообще по всей бюрократии... Куда идти, куда бежать...
 
Re: Т/Х ОМ.

Может кто опишет покупку регистрового судна? На примете есть т/х но у всех свидетельства закончились.
 
Re: Т/Х ОМ.

Вы написали по старому- ГРСИ (сами знаете, что их теперь нет) есть УГМРН (транснадзор), а что такое СКО?

Валер привет! Ты с такой проблемой сталкивался? Писал уже регистра и судоходчиков у нас нет, проконсультироваться негде!
 
Re: Т/Х ОМ.

Вы написали по старому- ГРСИ (сами знаете, что их теперь нет) есть УГМРН (транснадзор), а что такое СКО?

Их за два года переименовывали два раза (не факт, что в последний) и ни одно в память не ложится))), а по старому оно надежнее :ay: Это так же, как с классом - 2СП всем понятен.
СКО - Санитарно-карантинный отдел, то-бишь врачи :eek:
 
Re: Т/Х ОМ.

Валер привет! Ты с такой проблемой сталкивался? Писал уже регистра и судоходчиков у нас нет, проконсультироваться негде!

Вам все-равно надо будет консультироваться в ближайшем РРР...
Подозреваю, предстоит докование с подтверждением класса, на СРЗ одобренном РРР... :be:
 
Re: Т/Х ОМ.

Вам все-равно надо будет консультироваться в ближайшем РРР...
Подозреваю, предстоит докование с подтверждением класса, на СРЗ одобренном РРР... :be:

Ну да, слип, замена обшивки корпуса, ремонт"замена "валовых двигателя... Проект нужен будет... Меня очень бюрократия интересует!:(
 
Re: Т/Х ОМ.

Их за два года переименовывали два раза (не факт, что в последний) и ни одно в память не ложится))), а по старому оно надежнее :ay: ....

Да я и сам (как и многие из нас) за частую их по старому -"судоходчиками" называю. :D:eek:
 

Пользователи онлайн

Верх