Теплоход "КИЖИ" пр. 16601

объект 915

Старожил форума
Так же популярный для переделки теплоход "Кижи".
16601.jpg


16601_1.jpg


021.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Остекление переделанного МСП(+)

За 8млн в Голландии можно взять намного сбалансированней парахед,а не эту селедку,дл более 20м. Об этом уже говорено не раз,но все равно находятся.....! Кстати,в Саратове за 4млн продается систершип Сапфира.С дв,валом винтом в металле загрунтован.Размер 15*4,? Представте как его упаковать на 4 еще можно!Так это красавец! На кия про него хозяин писал про постройку.
 
Re: Остекление переделанного МСП(+)

Если не секрет - ЧТО?
Способности тамошних спецов мыслить оригинально мне знакомо.
:D:D:D

Это майский снимок. На корме виден кусок старой рубки, новая строится перед ним. Позже я видел уже построенную рубку но не снимал...
Видимо делают мини-банкетоход по типу "Кондора" (тип "Колхозница" пр.456):

 

Вложения

  • IMG_1257~.JPG
    IMG_1257~.JPG
    199.1 КБ · Просмотры: 1 975
Последнее редактирование модератором:
Re: Остекление переделанного МСП(+)

Это майский снимок. На корме виден кусок старой рубки, новая строится перед ним. Позже я видел уже построенную рубку но не снимал...
Видимо делают мини-банкетоход по типу "Кондора" (тип "Колхозница" пр.456):

И в чем только сходство-то нашли?Имеется ввиду корыто для попоек и красивейшая из птиц.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Новые проекты

А вот для затравки то что было и ....сами понимаете (отделку внутри толко в понедельник) что получилось

;) одного кранца не хватило :D опять покрышка выручает :)

 
Последнее редактирование модератором:
Re: Остекление переделанного МСП(+)

Это майский снимок. На корме виден кусок старой рубки, новая строится перед ним. Позже я видел уже построенную рубку но не снимал...
Видимо делают мини-банкетоход по типу "Кондора" (тоже тип "Кижи"):

да, жесткач какой-то. что же он, не перевернулся еще до сих пор, не в курсе?

у нас в порту давным-давно из такого "водолей" (судно, снабжающее питьевой водой флот, работающий на удалении от порта) сделали, гораздо красивее выглядит. переделка заключалась в установке в каждый трюм по емкости для воды. :)
 
Re: Остекление переделанного МСП(+)

Во первых на вкус и цвет... А во вторых в Дюссельдорфе такого класса параход (как Вы называете) стоил перед началом постройки того что на фото 2 млн. евриков ну или что-то около того. Вот по этому и заказали у нас после поездки

Это лукавство.В Дюсселе не будет парохода размером 23-3.Объект уже писал про коэфф разные.Вашему соотв 15-4.5 этот размер.И там новый,а это ПЕРЕДЕЛКА !!!! Да ладно,сделали и сделали.Но этих денег хозяин при перепродаже не вернет...:ak: Ну хотя бы поддержал судоремонт,и то дело.
 
Re: Новые проекты

А вот для затравки то что было и ....сами понимаете (отделку внутри толко в понедельник) что получилось

Я так понимаю данное судно прошло ходовые испытания. А дайте пожалуйста результаты их для сравнения с со старым проектом. Решение правильние увиличение дифферента в нос для увиличения скорости, а двигатель какой и пр. Если Вас это конечно не затруднит. Заранее спасибо.
 
Re: Новые проекты

Я так понимаю данное судно прошло ходовые испытания. А дайте пожалуйста результаты их для сравнения с со старым проектом. Решение правильние увиличение дифферента в нос для увиличения скорости, а двигатель какой и пр. Если Вас это конечно не затруднит. Заранее спасибо.

Мне тоже эта переделка "Кижей" понравилась. У нас есть тема по этому типу т/х. Обсуждение "Карата" правильнее было бы вести там.
Что касается "Новых проектов" - то лучше бы это были действительно новые перспективные проекты, а не очередные переделки серийных судов.
 
Re: Новые проекты

Я буду только за, если обсудить данное судно и в другой теме.
Меня интересует: 1. изменялся ли кормовой подзор;
2. Валовая линия - применялись ли какие упорные подшипники;
3. Рулевое устройство - тросиковое или гидравлика;
4. Двигатель КНР (гаранийный срок службы, к каким аналогом его можно отнести), а редуктор какой (передаточное число);
5. И желательно бы конечно фотографии внутреннего обустройства судна начиная с МО.
Заранее спасибо.
 
Re: Новые проекты

3. Рулевое устройство - тросиковое или гидравлика;

Вообще-то у Кижей штатный привод руля валиковый (с карданами и зубчатыми передачами). При использовании штатного большого штурвала усилие приемлемое.
 
Re: Остекление переделанного МСП(+)

у нас в порту давным-давно из такого "водолей" (судно, снабжающее питьевой водой флот, работающий на удалении от порта) сделали, гораздо красивее выглядит. переделка заключалась в установке в каждый трюм по емкости для воды. :)

Оно?

 
Кижи "Кижи" :)

 
Последнее редактирование модератором:
А это то, из чего (в смысле из такого же типа) был сделан "Кондор" - тип "Колхозница" пр.456.

 
Последнее редактирование модератором:
Верх