Теперь я здесь.Ледокол «Невская застава»

Но капитана ледокола могут наказать.
Мы когда работаем и есть люди на льду обязательно должен быть катер на воздушной подушке от МЧС, разгонять людей и предупреждать.
 
Завтра 03.02.21 с утра у меня выход, кто желает могу прокатить. Отход ровно в 08.00. СПб Октябрьская наб. напротив дома 34. Прибыть заранее. Лучше заранее позвонить.
Если с детьми только до Смольнинской набережной. Взрослые пойдем в центр города.
 
Завтра 03.02.21 с утра у меня выход, кто желает могу прокатить. Отход ровно в 08.00. СПб Октябрьская наб. напротив дома 34. Прибыть заранее. Лучше заранее позвонить.
Если с детьми только до Смольнинской набережной. Взрослые пойдем в центр города.
Малую Неву колоть будете ? Я с берега посмотрю, если застану по времени. Родился я не там. Зиму ненавижу. Время вычеркнутое из жизни - 70%
 
Малую Неву колоть будете ? Я с берега посмотрю, если застану по времени. Родился я не там. Зиму ненавижу. Время вычеркнутое из жизни - 70%
Я родился на Кубани там небыло зимы, но зиму люблю когда она снежная и морозы до -10 гр.
На малую Неву не пойдем, киношникам там делать нечего.
 
Описание и ТТД невского ледокола из журнала "Судостроение".
 

Вложения

  • Многоцелевой буксир ледокольного класса мощностью 3600 квт для Санкт-Петербурга.pdf
    119.7 КБ · Просмотры: 193
Желающих с клуба небыло. Выход состоялся 2 минута.
Следующий выход в 13.02.21.
Андрей добрый день! Я правда не знаю отношусь к "клубню" или нет?:rolleyes: К сожалению нахожусь немного далековато от Питера, а сестра живет на Ваське, ей можно набрать на телефоны в подписи? Я хотя бы ее глазами прошел с Вами по Неве;)
 
Мы в Москве тоже лёд колим. 🙂

IMG_4817.JPG
 
Андрей добрый день! Я правда не знаю отношусь к "клубню" или нет?:rolleyes: К сожалению нахожусь немного далековато от Питера, а сестра живет на Ваське, ей можно набрать на телефоны в подписи? Я хотя бы ее глазами прошел с Вами по Неве;)
Выполнил твою просьбу.
 
Хочу уточнить : каждая колонка на "Невской заставе" управляется вручную, никакой электроники с джойстиком, чтобы задавать требуемое направление ? Вопрос связан с темой про поворотные колонки из Костромы. Некоторые утверждают, что c двумя без компьютера не справиться. Прошу вмешаться, рассказать как оно работает. Костромские колонки мне категорически не понравились, но сама идея азиподов сомнению не подлежит. Особый класс - 4 колонки с электромоторами на Queen Mary 2. Это круче, чем в космос на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
Оффтоп немного, но про людей на льду навеяло) По пятерке штрафа за выход на лед!
Есть в Архангельске остров Кегостров, на котором живут люди, и для которых норма жизни каждый день топать на работу и обратно домой по льду через реку, с переходом через круглогодичный судовой ход, пробиваемый ледоколами. И тропы эти далеки от современных понятий безопасности и комфортной городской среды, хотя и являются частью города. К слову, не только Кегостров, но и другие "островные территории" Архангельска в такой же ситуации...
Страна одна вроде, а насколько разные подходы)
С 12.35 наглядный пример так называемой "переправы"
 
Выполнил твою просьбу.
Огромное спасибо!!!!! Сестра в восторге, много впечатлений от прогулки на свежем воздухе(мороз в этот день был неплохой:eek:, мы три года назад приезжали в питерский климат с морозом под 30-жесть) И экскурсией по ледоколу, и путешествием водными артериями города. Я в не меньшем восторге, много наскидывала фото и видео, я практически с Вами "прошелся" по Неве, глядя на видеоотчет сестры. Еще раз СПАСИБО!!!
 
Вышли сегодня опять в 11 45 по "Санкт Петербург 78" будет прямой эфир. Погода утром -27.
Сейчас -21. Репортеры будут подтягиваться к 10.00-10 30.
"5 канал" то же будет присутствовать.


 

Вложения

  • 20210218_092029.jpg
    20210218_092029.jpg
    131.9 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:
Верх