Сварка чугуна

Электроды по нержавейке, которыми варить- так прямо удовольствие, близкое к сексуальному:D Извините, что сюда приплёл, просто в Л.С. фотки не прикладываются.
Спасибо за информацию. ЕSAB отличные электроды:ay:, теперь попробую их и на нержавейке:bs::eek:
 

Вложения

  • DSCN9183.jpg
    DSCN9183.jpg
    356.1 КБ · Просмотры: 768
  • DSCN9185.jpg
    DSCN9185.jpg
    378.7 КБ · Просмотры: 771
  • Винт2.jpg
    Винт2.jpg
    345.6 КБ · Просмотры: 526
На счет ESAB ОК64 по нержавейке) Работаю с ними только в защитной маске. Шлак от электродов летит всегда в глаза! А это не шутки!

На счет котлов отопления. В котлах используется серый и тонкостенный чугун - его как раз варить не вариант вообще.! Здесь же используется высокопрочный ,с ним работать можно и монолитом. А так я ремонтирую трещины в чугунных котлах отопления не сваркой, а клеем, под прижимную пластину. 3 часа и готово! После этого времени котел можно эксплуатировать при полной нагрузке. Клей сам сделал, проверяю под нагрузкой 10бар и +110цельсия три недели, полет отличный.
 

Вложения

  • IMG_20180425_222000_2.jpg
    IMG_20180425_222000_2.jpg
    157.3 КБ · Просмотры: 592
А так я ремонтирую трещины в чугунных котлах отопления не сваркой, а клеем, под прижимную пластину. 3 часа и готово! После этого времени котел можно эксплуатировать при полной нагрузке. Клей сам сделал, проверяю под нагрузкой 10бар и +110цельсия три недели, полет отличный.

Зря вы это. В самый неподходящий момент в отопительный сезон, останетесь без отопления.
Лучше новую секцию закажите. Если таких почему-то не достать, лучше вынуть одну, будет котёл на секцию меньше. Но надёжный.
 
На счет ESAB ОК64 по нержавейке) Работаю с ними только в защитной маске. Шлак от электродов летит всегда в глаза! А это не шутки!

На счет котлов отопления. В котлах используется серый и тонкостенный чугун - его как раз варить не вариант вообще.! Здесь же используется высокопрочный ,с ним работать можно и монолитом. А так я ремонтирую трещины в чугунных котлах отопления не сваркой, а клеем, под прижимную пластину. 3 часа и готово! После этого времени котел можно эксплуатировать при полной нагрузке. Клей сам сделал, проверяю под нагрузкой 10бар и +110цельсия три недели, полет отличный.
Себе ремонтировать можно как угодно,но на продажу(так ремонтировать) людям-нельзя.
 
Последнее редактирование:
Верх