Судовые часы

по всей видимости вот этот набор цифр -серийный номер
 

Вложения

  • IMG_4396[1].JPG
    IMG_4396[1].JPG
    55.1 КБ · Просмотры: 240
Мои. 5 цифр - серийный номер и две цифры, как я полагаю 4-49 - сорок девятый год, а вот цифра-4 не знаю что, месяц, квартал? Тикают громко. Дома запретили пользоваться. В темноте светятся. Наверное с радиацией. Нечем проверить.
 

Вложения

  • Фото0396.jpg
    Фото0396.jpg
    191.7 КБ · Просмотры: 289
  • Фото0397.jpg
    Фото0397.jpg
    247.6 КБ · Просмотры: 298
  • Фото0395.jpg
    Фото0395.jpg
    217.3 КБ · Просмотры: 290
они кварталы обозначают.месяцев у них не было.4 ый квартал
 
В темноте светятся. Наверное с радиацией. Нечем проверить.
Светящихся составов распространенных много.
Далеко не все они фонят. Скорее это исключение.
Но проверить не помешает
 
чем раньше тем лучше
а то другие часы замрут на полшестого))))
 
Ни альфа, ни бетта, ни гамма, ни нейтронное излучения не видимы глазу и ничего в них не светиться.
Теоретически они могут вызвать свечения определенных материалов, но это нужен такой мощности источник, что в городе у Росгидрометра на станциях детекторы покажут.
 
запустил часики разобрал...понял почему часто болтов не хватает на циферблате.они такие маленькие.вроде тикают.разбор проводил инструментами подручными.багор топор лопата)))
 

Вложения

  • IMG_4470[1].JPG
    IMG_4470[1].JPG
    56.8 КБ · Просмотры: 312
  • IMG_4475[1].JPG
    IMG_4475[1].JPG
    61.2 КБ · Просмотры: 315
  • IMG_4474[1].JPG
    IMG_4474[1].JPG
    53.5 КБ · Просмотры: 317
Вот статья толковая
Ни альфа, ни бетта, ни гамма, ни нейтронное излучения не видимы глазу и ничего в них не светиться.
Теоретически они могут вызвать свечения определенных материалов, но это нужен такой мощности источник, что в городе у Росгидрометра на станциях детекторы покажут.
Вот статья толковая
https://german242.com/articles/radiation/radiation.htm
 
Отремонтировал. Сейчас идут. Завода примерно 5 дней держит.
Возможно на Ваших часах во время ремонта заводная пружина укорочена или не родная установлена., поскольку в характеристиках судовых часов Чистопольского завода указано:
"Продолжительность работы от полной заводки заводной пружины не менее 8 суток."
Для более стабильной работы часового механизма, рекомендуется заводить часы в одно и то же время, с этой целью часто на корпусе часов или на стенке рядом с часами вешается табличка с указанием дня недели и времени суток.
 
Последнее редактирование:
запустил часики разобрал...понял почему часто болтов не хватает на циферблате.они такие маленькие.вроде тикают.разбор проводил инструментами подручными.багор топор лопата)))
Отстают зараза, хотя и в плюс до конца стоят
 
Мои. 5 цифр - серийный номер и две цифры, как я полагаю 4-49 - сорок девятый год, а вот цифра-4 не знаю что, месяц, квартал? Тикают громко. Дома запретили пользоваться. В темноте светятся. Наверное с радиацией. Нечем проверить.

Классные у тебя часики и состояние отличное!
 
Классные у тебя часики и состояние отличное!
оказывается на часики у нас все продают..и циферы тюнят))) и стрелки есть и чистые и с люмом ,короче полный фарш можно сделать и тюнинг..и даже фото на циферблате заказать.порядка 3500 рубчиков.циферблаты простые с небольшими картинками стандартными порядка 700 рублей.стрелки порядка 200 рублей и т д и т п
хотя посмотрел в Чистополе тоже торгуют,там где завод,еще дешевле.400 рублей за цифер.
 

Вложения

  • 82634735.jpg
    82634735.jpg
    168 КБ · Просмотры: 265
  • 129698303.jpg
    129698303.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 267
Последнее редактирование:
часы отработали ровно 8 дней....неплохо...
притом одни прошли на 40 минут больше чем другие
купил часовые отверточки ,маслице,обслужу по детски их и можно вешать))))
 
А часы вообще смазывают? Мне казалось нет. Что бы пыль не прилипала.
 
Верх