Судоводитель прогулочного судна.

Для работы на прогулочном, регистровом судне, в том числе при использовании в коммерческих целях.
?
СВИДЕТЕЛЬСТВО СУДОВОДИТЕЛЯ ПРОГУЛОЧНОГО СУДНА выдается судоводителям на право управление прогулочным судном.
Под прогулочным судном понимается судно, общее количество людей на котором не должно превышать 18, в т.ч. пассажиров не более чем 12, и которое используется в некоммерческих целях. (п.4, ст. 7 КТМ).

Т. е. это судно менее или более 20 м с числом людей на борту не более 18 и используемое в некоммерческих целях

 
Последнее редактирование:
?
СВИДЕТЕЛЬСТВО СУДОВОДИТЕЛЯ ПРОГУЛОЧНОГО СУДНА выдается судоводителям на право управление прогулочным судном.
Под прогулочным судном понимается судно, общее количество людей на котором не должно превышать 18, в т.ч. пассажиров не более чем 12, и которое используется в некоммерческих целях. (п.4, ст. 7 КТМ).

Т. е. это судно менее или более 20 м с числом людей на борту не более 18 и используемое в некоммерческих целях

Сергей, ссылка на КТМ, а положение для членов экипажей судов ВВП, хотя в КВВТ почти такое определение. Даааа, невязочка получилась.
 
Последнее редактирование:
Сергей, ссылка на КТМ, а положение для членов экипажей судов ВВП.
Валерий , я не припомнил где еще раскрывается понятие прогулочного судна . Вспомнил только КТМ

Здесь тоже похоже также считают - https://rs-class.org/upload/iblock/792/792e9627e7351768da4da01d8a7e9c2f.pdf
 
Для работы на прогулочном, регистровом судне, в том числе при использовании в коммерческих целях.
Вообще запутался. Если не трудно, можно заполнить табличку. Или эта табличка тоже не правильно сделана
IMG_20200806_164123.jpg
 
Валерий , я не припомнил где еще раскрывается понятие прогулочного судна . Вспомнил только КТМ
Ответил выше, КВВТ. Я подразумевал "Казанки" и пр. для работы на извозе, Администрация бассейна выдает свой судовой билет, а какой документ на право управления предоставляется в орган лицензирования? Да нужно обстоятельно разобраться с этим.
 
Ответил выше, КВВТ. Я подразумевал "Казанки" и пр. для работы на извозе, Администрация бассейна выдает свой судовой билет, а какой документ на право управления предоставляется в орган лицензирования? Да нужно обстоятельно разобраться с этим.
Так в КВВТ , такое же понятие , что ив КТМ
 
Завтра постараюсь созвониться в Госорган, по этому вопросу за разъяснением.
 
Может быть уточнить в Сибирском государственном университете водного транспорта, о форме свидетельства, гос регистрации(кем), на основании чего разработана образовательная программа...???
Али это такой маркетинговый ход?

Нашел https://base.garant.ru/71935528/
 
Последнее редактирование:
Добрый день всем жителям форума!

Планирую пройти обучение и получить свидетельство судоводителя прогулочного судна.
Такие курсы есть в Сибирском государственном университете водного транспорта (Новосибирск).
Для получения свидетельства, нужно пройти курс обучения и испытание в Администрации бассейна.
Длительность курса - 180 часов.
Стоимость 18 000 руб/чел, минимальная группа 5 чел.
Формы обучения очная и дистанционная.
Такая категория свидетельств введена недавно (с 2018г).
Проблема в том, что за эти два года я первый желающий.
У меня два варианта: найти "попутчиков" или заплатить за пятерых.

Есть ли такие желающие?
Дельные советы по поиску таких людей приветствуются!
Благодарю всех, кто откликнется!
Максим здравствуйте . Вы получили свидетельство судоводителя ?
 
Под прогулочным судном понимается судно длиной более 20 м, с количеством людей на борту от 12 до 18, не занятое коммерческой деятельностью.
Подскажите пожалуйста . Для прогулочного судна более 20 метров , правила речного регистра так же распространяются как и для всех категорий судов или там есть какие то упрощенные условия для получения освидетельствования . Где почитать можно про это ?
 
Верх