Суда типа "ПС", проект 792, 792А

Так вы как то мимо пропустили и про права ГИМС и мн.другое.Потому и ощущения возникли:)
 
У ПСки осадка 65 см в полном грузу,это мне и нравится
Топлива съест столько,сколько винт потребует.И не очень важно,какой мощности двигатель.
При этом двигатель с большей мощностью можно эксплуатировать на малых оборотах без всякого для него ущерба.А это малый шум,бОльший ресурс.
В принципе то,что есть-нормально будет.Дешевле на него купить допуск для РР,чем новый брать.
А про базу подумайте,у более- менее солидной базы обязательно есть солидная крыша,ну и адвокаты.
К примеру у нас холдинг под опекой и не хилой.
Я с Регистром говорил на это тему,купить допуск невозможно.Несертифицированный мотор,неизвестный ресурс.
 
Так вы как то мимо пропустили и про права ГИМС и мн.другое.Потому и ощущения возникли:)
Я в курсе и про права и про Ответственного за безопасность.я окончил училище и диплом моторист рулевой имею.Пока буду матросом ,позже может выучусь на капитана.
 
Топлива съест столько,сколько винт потребует.И не очень важно,какой мощности двигатель.
При этом двигатель с большей мощностью можно эксплуатировать на малых оборотах без всякого для него ущерба.А это малый шум,бОльший ресурс.
В принципе то,что есть-нормально будет.Дешевле на него купить допуск для РР,чем новый брать.
А про базу подумайте,у более- менее солидной базы обязательно есть солидная крыша,ну и адвокаты.
К примеру у нас холдинг под опекой и не хилой.
База это какая то крупная организация?
 
Я в курсе и про права и про Ответственного за безопасность.я окончил училище и диплом моторист рулевой имею.Пока буду матросом ,позже может выучусь на капитана.
А если на кэпа учиться,может кто знает,до скольки лет допускают?Кто-то думает что я молодой человек.Да,я молод в душе,но речное училище закончил ещё в СССР.
 
Подкину в ВАШУ тему Андрей ещё "ложку дегтя"... Вас маловодье Селенги не пугает? Строительство монголами каскада ГЭС на Селенге? К сожалению в нашей стране с каждым годом инфраструктура становится всё хуже,а учитывая ваши будующие обязательные вложения в катер по требованиям регистра,как бы не получилось остаться в минусах.Вы посмотрите как упали цены на регистровые катера ,которые ходят по Байкалу,да и на Гимсовские металлические катера цены упали.Если раньше все ждали осеннюю омулевую рыбалку и на этом зарабатывали,то сейчас ,после запрета на вылов омуля,многие владельцы выставили катера на продажу. ПС-ка катер специфицен из-за своей малой осадки и продать его в будущем будет проблематично,так как регион обитая узок. Для Байкала он не ходок из-за малой осадки и для перевозки наземным транспортом в другие регионы-очень затратен. Взвешайте "все за и против"и примите решение. Чтобы перевести ваш катер в РРР и выполнить их требования и считаю,что двумя -тремя лимонами вы не отделайтесь. Все ремонтные работы вы должны будете делать профильными спецами,а это уже совсем другие суммы,чем "знакомый сварщик". имхо.
 
Лёш,именно об этом я ему и талдычу,предлагая в ГИМСе работать с базой отдыха:)
 
Подкину в ВАШУ тему Андрей ещё "ложку дегтя"... Вас маловодье Селенги не пугает? Строительство монголами каскада ГЭС на Селенге? К сожалению в нашей стране с каждым годом инфраструктура становится всё хуже,а учитывая ваши будующие обязательные вложения в катер по требованиям регистра,как бы не получилось остаться в минусах.Вы посмотрите как упали цены на регистровые катера ,которые ходят по Байкалу,да и на Гимсовские металлические катера цены упали.Если раньше все ждали осеннюю омулевую рыбалку и на этом зарабатывали,то сейчас ,после запрета на вылов омуля,многие владельцы выставили катера на продажу. ПС-ка катер специфицен из-за своей малой осадки и продать его в будущем будет проблематично,так как регион обитая узок. Для Байкала он не ходок из-за малой осадки и для перевозки наземным транспортом в другие регионы-очень затратен. Взвешайте "все за и против"и примите решение. Чтобы перевести ваш катер в РРР и выполнить их требования и считаю,что двумя -тремя лимонами вы не отделайтесь. Все ремонтные работы вы должны будете делать профильными спецами,а это уже совсем другие суммы,чем "знакомый сварщик". имхо.
Здравствуйте.Маловодье или многоводье Селенги это цикличные процессы.Говорят ,что маловодье закончилось.В прошлое лето воды было очень много,причём весь сезон ,а не как обычно в августе,да так ,что Байкал поднялся до рекордных уровней.Но даже про малой воде ,при осадке судна в полном грузу 65 см.мне это не страшно.Это раз.
Второе.Кто Вам сказал про каскад ГЭС?Когда у монголов только мысли возникли про ГЭС ,я уже тогда знал ,что им никто не даст их строить.Так оно и вышло.У нас много шума было по этому поводу.И общественные слушания и т.д.Даже наклейки люди на машины клеили "Стоп ГЭС".Каскад приведёт к катастрофическим последствиям и наше правительство костьми ляжет,но не допустит этого.
Ну и третье.Да,многие отговаривают меня этого.Но во первых-судно уже есть и деньги на его покупку уже затрачены итеперь глупо будет просто разрезать его на металлолом.Кстати скажу ,что решение о его покупке я принял до трагедии с "Булгарией",и в тот момент когда мы перегоняли судно по Байкалу из Нижнеангарска в Улан-удэ- "Булгария" и затонула.После этого и началась затяжка гаек.
Под ГИМСом остаться это невозможность официально заниматься коммерческой деятельностью .А баз отдыха не Селенге нет.Они все на Байкале.Но даже если и найти какую то крышу,то в транспортной прокураторе ведь не дураки сидят и всем будет понятно чем я на реке занимаюсь.
Я знаю ,что должны сертифицированные РРР люди заниматься судном. Я говорил с нашим Регистром ,он сказал (неофициальный добрый совет)делай все работы на судне до того как придёшь в регистр.Будет анализ соответствия в котором написано ,что судно соответствует требованиям Регистра.Конечно работы например по замене двигателя или по вмешательтву в корпус будут делать сертиф.спецы.
Я расчитываю на поддержку Правительства республики и ,скажу Вам пр секрету ,даже на финансовую.Я попросил и мне сказали, типа делай бизнес план и финансовые расчёты и поможем.Так ,что я не одинок в своём желании.И верю ,что всё у меня получится!!!
 
Если нет баз,выходит и не очень популярны ваши места у туристов?На местное население не очень большая надежда.Проще на авто куда то выехать или на маленькой лодке.Может и ошибаюсь.А так то удачи.
 
Если нет баз,выходит и не очень популярны ваши места у туристов?На местное население не очень большая надежда.Проще на авто куда то выехать или на маленькой лодке.Может и ошибаюсь.А так то удачи.
Баз нет не потому ,что места не популярны,народ по берегам реки отдыхает активно,а просто под боком Байкал и ещё несколько озёр куда люди ездят отдыхать.
Но ведь есть ещё и молодожёны,школьники,корпоративы,выпускники и полно ещё кого кроме туристов,и они (туристы)тоже будут.

И хватит уже меня переубеждать.
Что-то очень рьяно за меня взялись.Давайте лучше про железо.
Я взрослый человек и решение осознанное,и я всё взвесил,Мне тут наверно виднее ,что и как.
Извините
 
На основной вопрос вы вроде получили ответы,а остальное дело хозяйское.
Простите,но это звучит ,типа "тебе ответили,ну и вали отсюда".
Вопросов у меня ещё полно.Например нет ли у кого электросхемы судна,в интернете я этого не смог найти.Компоновка оборудования в рубке.А есть ли на форуме владельцы или члены команды ,пользователи судна этого проекта?
 
Сп

Спасибо.А долго учиться?И стаж наверно нужен?
Для обучения стаж не нужен. По дипломированию информацию найдете в новой редакции, 2018г. "Положениия о дипломировании членов экипажей судов внутреннего плавания", там появились изменения.
 
Благодарю.Для обучения стаж не нужен,а для управления наверно всё же нужен.Я читал ,что ,по моему ,минимум 5 лет в должности помошника или типа того.Но спасибо -посмотрю.
 
И хватит уже меня переубеждать.
Что-то очень рьяно за меня взялись.
Мы не переубеждаем, а переживаем за Вас. Вы делаете хорошее дело. Но рискованное. И мы не верим в поддержку чиновников. Они никогда ничего просто так не делают. Не для того они покупали свои портфели, чтобы просто так деньги раздавать.
А так конечно поможем чем можем, и советом и критикой ))) это уж как водится в коллективе, не обессудьте ;)
И хотелось бы чтобы Вы не пропали, а делились с нами прогрессом Вашего проекта, это может пригодиться другим коллегам.
 
Мы не переубеждаем, а переживаем за Вас. Вы делаете хорошее дело. Но рискованное. И мы не верим в поддержку чиновников. Они никогда ничего просто так не делают. Не для того они покупали свои портфели, чтобы просто так деньги раздавать.
А так конечно поможем чем можем, и советом и критикой ))) это уж как водится в коллективе, не обессудьте ;)
И хотелось бы чтобы Вы не пропали, а делились с нами прогрессом Вашего проекта, это может пригодиться другим коллегам.
Конечно я не пропаду,я добро помню.Вы уже мне помогли,Кировчанин подсказал и я общаюсь в личке с грамотными людьми,которые мне хорошо помогают.Но многое ещё впереди.Я рад ,что нашёл эту ветку.Я и раньше сюда заходил и читал,но одно время она немного подзатихла.
 
Верх