Суда типа "ПС", проект 792, 792А

Функции Пожарников и СЭС на регистровых судах насколько я понимаю заменяет Регистр(ведь санитарное свидетельство и свидетельство о предотвращении загрязнений нефтесодержащими отходами выдаёт РРР).А налоговая-оплачивается патент и досвиданья.

Думаю может прокатит кого-то покатать нахаляву в счёт "отщипнуть" ))
 
Да что Вы человека пугаете, жить вообще вредно, есть (зафиксированные) два смертельных случая от попадания метеорита - так что лучше по улице в касках.

Пока семь раз отмеришь, точно кого-то придёт и отрежет.
Есть ниша, да еще и монопольная, ее не занять так это расписаться в собственном бессилии.
Эка не видаль контролирующие органы.
 
Функции Пожарников и СЭС на регистровых судах насколько я понимаю заменяет Регистр(ведь санитарное свидетельство и свидетельство о предотвращении загрязнений нефтесодержащими отходами выдаёт РРР).
Санитарные функции на флоте осуществляет Роспотребнадзор, он же выдает "Санитарное свидетельство" на судно.
 
Значит ,если свидетельство выдано,а они с проверкой -досвидания.Я буду так разговаривать
Разговаривать со всеми нужно ровно,как с гаишниками.:)
А лучше спросить у тех,кто в вашем регионе занимается такими перевозками.Что и как-чтоб иметь представление к чему нужно быть готовым.
 
На самом деле там делов ещё много .Судно какое то время стояло без охраны(так получилось),шпана порезвилась вволю там.Электрооборудования нет и небыло,прежнему хозяину оно было без надобности.Предстоит много в него вложить -электрооборудование ПОЛНОСТЬЮ,мотор,окна,двери,АИС,связь и т.д и т.п.
Да что Вы человека пугаете, жить вообще вредно, есть (зафиксированные) два смертельных случая от попадания метеорита - так что лучше по

Пока семь раз отмеришь, точно кого-то придёт и отрежет.
Есть ниша, да еще и монопольная, ее не занять так это расписаться в собственном бессилии.
Эка не видаль контролирующие органы.
Вот и я так же думаю
 
Значит ,если свидетельство выдано,а они с проверкой -досвидания.Я буду так разговаривать
Роспотребнадзор выдает Санитарное свидетельство, указывает в нем имеющиеся несоответствия и сроки их устранения, затем контролирует.
 
ГИМСовские права не прокатят,так что еще и учится придется на курсах кап-мех.
 
Радует то ,что поддержка со стороны администрации города и правительства Республики обещана,на это и надеюсь.
Ни в коем случае.
Если только Вам не нужно сочувствствие, в чем то противозаконном администрация не поможет, а в остально они Вам не нужны - только трата времени и лишний рот.
Только на себя надейтесь.
 
Короче,куда не посмотришь-одни коряги.
В свое время была мысль типа пристроиться к какой то базе,они за перевозку будут включать к примеру как за мороженое или просто раскидают по всем услугам.Помоему дешевле будет,чем все эти гимсы и лицензии.Не понравилось-при своих интересах останешься,а не с гиммором.
В данном случае кроме электрики и прочего,нужно будет только винт поменять,а не весь агрегат за пол ляма.
 
Не пол,а некоторые полтора.Китай подешевле -порядка 800т.Наши Д 246 с редуктором 1,5 млн.

Это примерно 90-120л.с.Китай 83л.с -600т.р
 
ЯМЗ 236 с гидравликой около 900т.р. в Барнауле.
 
ЯМЗ 236 слишком мощный для ПС ,там уж точно без опускания валолинии не обойтись.И прожорливый соответственно.

При таких габаритах КПД мотора будет невелико при увеличении скорости,а это лишний расход топлива .
 
Топлива съест столько,сколько винт потребует.И не очень важно,какой мощности двигатель.
При этом двигатель с большей мощностью можно эксплуатировать на малых оборотах без всякого для него ущерба.А это малый шум,бОльший ресурс.
В принципе то,что есть-нормально будет.Дешевле на него купить допуск для РР,чем новый брать.
А про базу подумайте,у более- менее солидной базы обязательно есть солидная крыша,ну и адвокаты.
К примеру у нас холдинг под опекой и не хилой.

А вообще мне что подсказывает,что молодой человек только примеряется ко всему,включая сам катер;)
 
Я обращение в Правительство отправил и они выразили заинтересованность в пассажирском флоте.Тут у нас тур.бузнес развивается.

Пусть сначала дноугубительные работы проведут, "развивальщики". Откаты они ждут, вот и вся заинтересованность.
 
Это не так,катер уже есть и когда я только его собирался брать я был зарегестрирован на этом форуме под ником Андрей Кузнец,но сейчас забыл пароль,изменился эл.адрес.Можете мне верить или нет -дело Ваше,но доказать могу люббыми способами.А насчет двигателя ,винта и т.д -да Вы правы я примеряюсь ,что взять.Поэтому и советов прошу.
 

Пользователи онлайн

Верх