Странный вирус или что?

При заходе на сайт,AVAST сейчас стал выдавать сообщение ,что блокирован вредоносный троян.С утра не было такого.Проверьте,пожалуйста.Треба удалить шпиона! Заблокирована инфекция
URL: h_boatclub_ru__forum__clientscript__vbulletin_read_m...
Заражение: JS:Includer-BBO [Trj]
 
При заходе на сайт,AVAST сейчас стал выдавать сообщение ,что блокирован вредоносный троян.С утра не было такого.Проверьте,пожалуйста.Треба удалить шпиона! Заблокирована инфекция
URL: h_boatclub_ru__forum__clientscript__vbulletin_read_m...
Заражение: JS:Includer-BBO [Trj]

У меня Аваст на ноуте, как и на домашнем стационаре. Не ругается на форум. Хотя есть сайты с мануалами, частенько выкидывает со страницы, не давая загрузить заразу. Но любая антивирусная программа не идеальна. Думал проверить Каспером с работы, но облом - нет инета.
 
Пропало, картинки стали открываться. Заходил с Win'7 с Авастом (Free), с Хрюши с Comodo - никто не ругался, ничего не обнаруживалось.

Кстати с Ubuntu никто не балуется?

Не только балуемся, но и работаем. Вообще с Линуксами. Только на стиральной машинке не встречал пока ))

Использовал Runtu (русский Ubuntu) в течении полугода. Действительно никаких банеров, зависов браузера и прочего не наблюдалось. Но все Линуксы (убунты, рунты, мандривы) хороши только пошлятся в Интернете. Все остальные проги в силу их бесплатности как правило с глюками и нестабильной работой. Проверено на видеоредакторах для Линукса. А CAD системы воопще убоги. Кроме того подключение к инету через флэшку FiWi не удавалось, только провод или встроенный FW.

Runtu неплохо начинали, сделали хорошую сборку из всего что в нашем
пространстве было, это силами 4-5 человек, даже платные версии компаний в десятки программеров что якобы "поставил и начал работать" в сравнение не идут - куча денег распилена на пустом месте, если бы действительно что-то было сделано качественно. Было время, собирал свои системы из сырцов. Из всего что тестировал в последнее время, очень хорошо допиленный дистрибутив Башкирского линукса, тоже малочисленной группой сделано было. Им пользуюсь на работе на своем ноуте, выручает частенько. Дома надежный Debian - стоят вторыми системами. Ну вот приходят, приносят флэшку. Понадеявшись на каспера, который выносил до этого все, сносим рабочий комп. Под линуксом захожу, ну а там червяк в корне на флэшке, и дубликаты каталогов. Спокойно червя в архив складываю, все подозрительные выкидываю, прохожу докторской утилитой а-ля CureIt, нахожу еще парочку. Потом уже подсовываю архив касперу, видит, обезвреживает ))) А вот напрямую червяк укладывает антивирус на раз. Ну не первый раз так. Помню на дежурстве был на Южно-Русском, там все понахватали червяка с флэшек с трояном в придачу. Когда начал одному челу объяснять, куда привезти комп... Ну прямой эфир, и понеслось, все кто слышал, еле успевал отбиваться )))

Что касается CAD - хотел бы погонять версию BricsCAD, еще бы его полнофункциональную версию поюзать неспеша, а не месяц, не успеваешь все плотно объять. Года два назад пробовал, ну в общем начало неплохое было. С видеоредакторами не пробовал, тут надо иметь интерес, но есть образец мульта полностью обработанный под свободным софтом в Линуксе, да и тот-же Мадагаскар под софтом под Линукс обрабатывался, насколько знаю. Узкоспециализированный софт под Линукс тоже имеет цену, но в целом ПО бесплатное под Линукс есть на все случаи жизни.
 

Вложения

  • Linux onboard A320.jpg
    Linux onboard A320.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 514
Последнее редактирование модератором:
Не только балуемся, но и работаем. Вообще с Линуксами. Только на стиральной машинке не встречал пока ))



Runtu неплохо начинали, сделали хорошую сборку из всего что в нашем
пространстве было, это силами 4-5 человек, даже платные версии компаний в десятки программеров что якобы "поставил и начал работать" в сравнение не идут - куча денег распилена на пустом месте, если бы действительно что-то было сделано качественно. Было время, собирал свои системы из сырцов. Из всего что тестировал в последнее время, очень хорошо допиленный дистрибутив Башкирского линукса, тоже малочисленной группой сделано было. Им пользуюсь на работе на своем ноуте, выручает частенько. Дома надежный Debian - стоят вторыми системами. Ну вот приходят, приносят флэшку. Понадеявшись на каспера, который выносил до этого все, сносим рабочий комп. Под линуксом захожу, ну а там червяк в корне на флэшке, и дубликаты каталогов. Спокойно червя в архив складываю, все подозрительные выкидываю, прохожу докторской утилитой а-ля CureIt, нахожу еще парочку. Потом уже подсовываю архив касперу, видит, обезвреживает ))) А вот напрямую червяк укладывает антивирус на раз. Ну не первый раз так. Помню на дежурстве был на Южно-Русском, там все понахватали червяка с флэшек с трояном в придачу. Когда начал одному челу объяснять, куда привезти комп... Ну прямой эфир, и понеслось, все кто слышал, еле успевал отбиваться )))

Что касается CAD - хотел бы погонять версию BricsCAD, еще бы его полнофункциональную версию поюзать неспеша, а не месяц, не успеваешь все плотно объять. Года два назад пробовал, ну в общем начало неплохое было. С видеоредакторами не пробовал, тут надо иметь интерес, но есть образец мульта полностью обработанный под свободным софтом в Линуксе, да и тот-же Мадагаскар под софтом под Линукс обрабатывался, насколько знаю. Узкоспециализированный софт под Линукс тоже имеет цену, но в целом ПО бесплатное под Линукс есть на все случаи жизни.

Очень интересно. А можно ссылочку на дистрибутив Башкирского линукса?
Runtu мне понравился, по сравнению с несколькими вариантами Ubuntu и его клонами, Linux Mint Росинка, Puppy Linux и т.п. тем, что без проблем запустился на древнем компе. Да и сам дистрибутив действительно удобный и сбалансированный. Наверно это единственная современная система, которая может заменить Windows'XP на старых компьютерах.
Но я пытаюсь внедрить Линукс-систему для работы в Windows-сети с AD. Да ещё чтобы был удалённый доступ к графической оболочке.
Поэтому меня заинтересовала эта сборка:
http://vse.kz/topic/568443-kris-os-ofisnaia-sborka-ubuntu/
Что-нибудь про неё знаете? Пробовал ставить - в принципе идёт и на старых компах, но есть свои проблемы. Подключить её к AD пока не получилось и удалённый доступ не работает. Хотя к Puppy Linux по тимвьюеру удалось подключиться... Чего то где-то надо подпилить но пока не соображу :bw:
 
Гм, куда-то пропала кнопка "вставить фото". Вставить фото с помощью ссылки можно, а загрузить непосредственно на сайт - нет.
 
Гм, куда-то пропала кнопка "вставить фото". Вставить фото с помощью ссылки можно, а загрузить непосредственно на сайт - нет.

Во-во и еще смайлы не работают, было у меня так неделю назад:), сейчас все работает и антивирусник не ругается.
 
Очень интересно. А можно ссылочку на дистрибутив Башкирского линукса?

Здесь
К сожалению, продолжения проекта нет.

Поэтому меня заинтересовала эта сборка:
http://vse.kz/topic/568443-kris-os-o...sborka-ubuntu/
Что-нибудь про неё знаете? Пробовал ставить - в принципе идёт и на старых компах, но есть свои проблемы. Подключить её к AD пока не получилось и удалённый доступ не работает. Хотя к Puppy Linux по тимвьюеру удалось подключиться...

Нет, такую не тестировал. Надо глянуть.
 
Оказывается в нашей компании есть Линуксоиды, и кажется весьма продвинутые.
 
Во-во и еще смайлы не работают, было у меня так неделю назад:), сейчас все работает и антивирусник не ругается.

Гм, я понял. Кнопка в виде иконки пропала, но фотки грузятся через большую серую кнопку "управление вложениями".
 
Оказывается в нашей компании есть Линуксоиды, и кажется весьма продвинутые.

Ну я то ещё совсем не продвинутый. Пытаюсь в офис подобрать ОС взамен Win'XP на старых компах. Сейчас ковыряю всевозможные варианты Lubuntu. С этими linux-системами всё время чего то не так. То с русификацией проблемы, то видео не идёт, то изображение неполноцветное, то с Windows-сетью плохо дружит, ну или вообще интерфейс неудобный. Всё время что-то приходится допиливать. Вот в чём проблема. А ещё 1С 8.3 на них запускаю - вроде работает, но без плясок с бубном не обходится.
 
Ну я то ещё совсем не продвинутый. Пытаюсь в офис подобрать ОС взамен Win'XP на старых компах. Сейчас ковыряю всевозможные варианты Lubuntu. С этими linux-системами всё время чего то не так. То с русификацией проблемы, то видео не идёт, то изображение неполноцветное, то с Windows-сетью плохо дружит, ну или вообще интерфейс неудобный. Всё время что-то приходится допиливать. Вот в чём проблема. А ещё 1С 8.3 на них запускаю - вроде работает, но без плясок с бубном не обходится.
Ну а я совсем недодвинутый. Плюнул на Линукс в любом виде. Особенно достала установка программ не из репозитория. Командная строка для меня темный лес. Сижу на ХР, семерке и восьмерке. К восьмерке привык и даже в чем то стала нравиться.
 
Не пойму,у меня одного такое или нет.Некоторые слова выделяются синим и подчеркиваются,и никакой системы в этом нет.
 
С эппловского планшета при попытке зайти на сайт грузится какая-то дрянь (типа обновления какогого-то, якобы, плеера) с предложением ввести номер телефона. Администрация сервера уведомлена, но проблема пока не решена. Будьте внимательны!
 
Не могу зайти на форум под своим ником и паролем:(
Зарегистрировался еще раз-такая же история:bs:
Захожу как-то по кривому-через восстановленный пароль к новому нику:)
Печалька:)
 
Верх