Стоянки катеров в Санкт-Петербурге

gmdss

Старожил форума
Приветствую, дважды Земляк. :eek::eek:Я с 88 по 2006 там на стоянке для "маломерных" катеров. Засыпали, теперь там жил. комплекс Золотая гавань:D:D:D:D:D прямо на свалке бревен. И парк 300 летия.:eek:

Приятно вспомнить былое :eek:. Удивлен,что наша стоянка проработала так долго, до 2006 года. Уже когда я там появился, где то в 1985 году, говорили, что это ненадолго, а оказывается 20 лет продержалась.В Ленинграде это была первая стоянка для, как тогда называли, Больших катеров, располагалась в районе т.н. Пьяной Гавани, естественно у самого берега. Интересное было местечко.

Помню большой красивый деревянный катер иностранной постройки, метров 14, с классическим силуэтом довоенной немецкой моторной яхты. По словам владельца принадлежал когда- то известному ленинградскому певцу Татляну. И сейчас можно погуглить /катер Татляна/ и узнать подробности. Там же находился корпус 9 метровой яхты, изготовленный целиком из красного дерева, до сих пор не могу понять, как и где в те советские времена удалось его изготовить. У самого берега стоял колесный долгострой, плавдача Егорушка. А рядом с ней на деревянных кильблоках и мой Адмиралец. В 1988 году в силу разных обстоятельств мне пришлось его продать вместе с местом на стоянке судовому врачу. С тех пор судьба моего судна мне неизвестна.

Если я не ошибаюсь, то стоянка Больших катеров располагалась в месте, показанном на скрине Google maps. Вроде там и сейчас какие-то катерки на берегу лежат, а в губе даже причал какой-то. Впрочем может быть я что то путаю,уж больно давно дело было,или фото-Google устарело.А вот малые катера действительно располагались на месте нынешней застройки.Подождем, может быть еще кто-нибудь с этой стоянки откликнется или про другие интересные истории с базированием расскажет.

Еще раз большое спасибо Вам Уважаемый StrangerM за весьма интересную для меня информацию.
 

Вложения

  • Пьяная Гавань.JPG
    Пьяная Гавань.JPG
    240.3 КБ · Просмотры: 1 624
Re: Стоянка больших катеров

Ну, стоянка довольно долго держалась в виде свободного Шанхая, пока в начале 2000-х не была захвачена в частные руки. Захват сопровождался рядом грязных историй, мне не хочется про это говорить. Несколько катеров стоят еще около ковша, а на месте нашей стоянки теперь пескобаза - перехала из Лахты, где началась постройка Газпромбашни.
А Адмиралец ваш, если не ошибаюсь (достоверность 50/50), известный как "катер доктора" сейчас в Приозерске на стоянке, где я нахожусь - Радуга. Увы, раздербанен уже.
 
Re: Стоянка больших катеров

Да, неизвестные подробности для меня Вы сообщаете. Совершенно неожиданная информация. Очень интересно, большое спасибо.

Пробежалось времечко по тихой заводи. Когда-то даже представить себе не мог, что на том забытом пустом берегу возникнет и парковая зона и престижные кварталы, а в Лахте еще и высотка будет расти. Ну что же, жизнь идет вперед и не так уж все и плохо.

Посмотрел по инету вашу новую стоянку "Радуга" в Приозерске, вроде неплохое место с выходом непосредственно в озеро. Видимо есть и другие преимущества в сравнении с базированием на СПб. Если паче-чаяния возникнет когда оказия, скиньте пожалуйста фото того катерочка, посмотрим на страдальца.
 
Re: Стоянка больших катеров

Преимущества: цена и коэф. использования катера. 2 часа и я в шхерах. Кстати, я там еще и вмораживаюсь, чего в Питере позволить себе не мог.

ОК.
 
Re: Стоянка больших катеров

Мужики! Питерские!
Может кто подскажет, где притулиться можно на несколько дней, на большой Неве, 18 метровой железяке, если с дружественным визитом прибудем в ваш город в навигацию 12го года. ??? Да еще бы на береговое питание стать, что бы ДГ не гонять???
Остались еще такие места в Питере??))
 
Re: Стоянка больших катеров

Места-то есть.Но всё зависит от количества бабла и высоты надстройки )).Дешёвых стоянок почти не осталось.Думаю одна из них на Охте.Это 7 км вверх по Охте,но там мосты-Костромич пролезает а ты -не знаю.Либо "Ленинградец" на о.Декабристов.А так яхт-клубы разные В районе Петровского и Крестовского островов-чашка чая сто рублёв )).
 
Re: Стоянка больших катеров

Есть ещё http://www.baltclub.com/ расценок не знаю. Можно ещё на Охтинской верфи договориться на ненадолго. На мес. там расценки кусучие, но если места есть на неск. дней могут пустить, но это от Питера 50 км ( Шлиссельбург) по асфальту и почти 70 по воде.
В Ленинградце я стоял. Потом ушёл. Кирилл там как то не правильно рулит. :(
 
Стоянки маломерных катеров в Санкт-Петербурге

Уважаемые форумчане из Питера! Подскажите где в Питере на лето можно разместить лодку 25-30м и сколько это может стоить?
 
Re: Питерцы отзовитесь!

Попробуйте в Центральном Яхт-клубе. Но и там вас ждут договорные цены.
 
Re: Питерцы отзовитесь!

Уважаемый StrengerM, а в Приозерске,где Вы базируетесь какие условия?
 
Re: Питерцы отзовитесь!

Уважаемый StrengerM, а в Приозерске,где Вы базируетесь какие условия?
Там у нас дешевая стоянка - похожие размеры (рыбаки и давно стоят)17 тыр./месяц, ближе к путинской яхте москвичи, у них дороже , чем у нас, для моих размеро в два раза. Опять, все договорное для таких размеров.
 
Re: Питерцы отзовитесь!

Подскажите пожалуйста с кем можно связаться из администрации стоянки для уточнения условий?
 
Re: Питерцы отзовитесь!

Подскажите пожалуйста с кем можно связаться из администрации стоянки для уточнения условий?
Можно на против StrangerM.
я\к Ладожский,там ценник ещё лояльнее...
т.+7 921 187 44 66 Юрий Владимирович(хозяин я\к).
 
Re: Питерцы отзовитесь!

Вы там совсем в Питере олигархи что ли?:bw:

17 тыр в месяц дешево??? Никогда бы не подумал :be:

Летом заходил в яхтеннй порт "Геркулес", действительно, лучший в Питере. Со слов местного яхтсмена, стоянка моего МСП обошлась бы там в 9-10 тыс. руб. Срисовываю с буклета контактные данные: +7(812)324-22-55 (администрация), факс +7(812)498-33-98. www.port-hercules.ru
www.gerkules.su. Срисовал без ошибок, если что не работает - извините.
Там где стою, плата за МСП ок 4 тыр в месяц. Но есть причины, по которым не буду рекламировать и рекомендовать место сие.
 
Re: Питерцы отзовитесь!

напротив моей дачи засандалили ПОРТ ДУБРОВКА

http://www.nevaport.ru/

Да уж!
Губа не дура!
Ценники в этом "порту" абсолютно невменяемые.Это мне четыре сезона постоять зимой на улице,без учёта спуска-подъёма - и получится стоимость хорошего катера. Если бы у нас в гавани были такие расценки ,продал бы всё сразу нахрен. Дурдом полный!
 
Re: Стоянка больших катеров

Мужики! Питерские!
Может кто подскажет, где притулиться можно на несколько дней, на большой Неве, 18 метровой железяке, если с дружественным визитом прибудем в ваш город в навигацию 12го года. ??? Да еще бы на береговое питание стать, что бы ДГ не гонять???
Остались еще такие места в Питере??))

Звони, пиши мне и я договорюсь со стоянкой под охраной в Уткиной заводи. У Вантового моста. Электричество имеется.
Стоимость от длинны судна. От этого и цена. По расписанию от базы, до метро ходит автобус. Могу узнать предварительно по ценам этого года.

Зимую здесь. База "Пассажирский порт", многих знаю. Возможен ремонт.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Стоянка больших катеров

Спасибо Андрей, за предложение, буду рад им воспользоваться...)
Скинь пожалуйста телефон в личку, для связи..
В свою очередь готов помочь с отстоем в Московском регионе...
Удачи!!:)
 
Re: переделанные МСП в Волжском бассейне и не только

Да, да ! Одноклубники мы все были. К огромному сожалению - раньше. Уважающие себя люди не выдерживают стиля руководства "Центра маломерного флота".
На третьем снимке - "Прайд", МСП по рождению, превращенный творцами в эсминец. Обводы полностью изменены - острые ватерлинии в носу в сочетании с заметным развалом бортов для всхожести на волну. Корма транцевая, малокилеватая, слегка погруженная в воду. В итоге получились оптимальные обводы и великолепная ходкость (двигатель Д240). Я тут неоднократно вспоминал этот катер - на мой взгляд - лучший в своём классе.:ay:

Владимир! Я уже не первый раз читаю нелестные отзывы о стиле руководства "Центра маломерного флота". Интересуюсь, а какая форма собственности Вашей базы, и можно ли там навести порядок. Расскажите подробнее о проблеме, если это удобно конечно.
 
Верх