"Старый Ярославец"

Дорого Всем Времени суток . Вот хочу показать у нас тоже есть такой антиквариат при ташили его с Балтики по проэкту он идет карабль проэкт узнаю напишу он 1937 года постройки на нем была станина от зенитки ее с резали помойму гдето лежит в заливе
 

Вложения

  • 334.jpg
    334.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 697
  • getImage (87).jpg
    getImage (87).jpg
    74 КБ · Просмотры: 766
Нашёл в сети фото катера похожего на обобщённый тип "Старый Ярославец". Возможно пр. Я-5, Я-6 или даже ПМ-351.

У моста.png
 
Еще одна уникальная фотка , "Ярик" и "Азовчанки" (фото из http://fleetphoto.ru/photo/238248/?upd=1). Глаз радует, сколько было разного флот и у него была работа (во блин, в рифму получилось ).
ярик на промысле.jpg
 
Последнее редактирование:
Выразительная фотография #44 даёт хороший повод сравнить обводы двух вариантов катера «Ярославец».Так называемого Старого (пр. Я-5, Я-6,ПМ-351) и Нового (пр.Р-376).Скорее всего слева катер пр. ПМ-351 (он же #42).На фото #43 и теоретических чертежах хорошо видно,что имеет место принципиальная разница в обводах носовой части.Существенный развал носовых шпангоутов у "Старого Ярославца" ПМ-351 и округлые полные обводы у "Нового" Р-376.Интересно,почему округлые обводы носовой части Р-376 показались конструкторам предпочтительней.

ПМ-351.pngР-376.png
 
Последнее редактирование:
Верх