Старые фотографии

Вадик-рыбак

Активный участник
Вадим, а где суда то? Разогнали что-ли?
За последнии 3 десятка лет в городе было закрыто очень много стоянок , и лучше не надо о грустном, кто содержит стоянки маломерных судов и является хозяевами ( соучредителем ) я бы при жизни памятник ставил ( если финансы позволяли..... )

Strannik

Старожил форума
За последнии 3 десятка лет в городе было закрыто очень много стоянок , и лучше не надо о грустном, кто содержит стоянки маломерных судов и является хозяевами ( соучредителем ) я бы при жизни памятник ставил ( если финансы позволяли..... )
Спасибо. :)

Вадик-рыбак

Активный участник
Стоянка ( к сожалению тоже бывшая ) в Галерной гавани ( гребной порт) но в малых «гаванцах « бывших доках есть маленькая стоянка мест 50—70 (раньше было 322 места ) в большом «ковше» Галерной гавани стояло около 500 маломерных судов , сейчас на воде стоит ( весна ,лето ,осень ) наша артель 20 единиц...... на выделенной (водоотводом) акватории 40><40метров..... + доживающие 10 катеров со стоянке «Галерная гавань»

Вложения

Последнее редактирование:

Вадик-рыбак

Активный участник
Стоянка маломерных катеров « Ленинградец» в конце Наличной улицы, дошедшая в усечённом виде до наших дней как «ЦМФ» Центр маломерного флота...... на заднем плане ВОГР Василеостровский грузовой район : сюда привозили на судах ( вкуснейшие) помидоры и арбузы с Астрахани для всего Ленинграда .....

Вложения

Вадик-рыбак

Активный участник
Центральный Яхт-клуб на петровской косе.......(статус на сегодняшний день не очень понятный и не известный , под угрозой закрытия.....)

Вложения

Вадик-рыбак

Активный участник
Яхт-клуб (Императорский с ; созданием воздухоплавательного общества [ будущий №20 воензавод морской авиации], первых гидросамолётов под управлениям Сикорского ... основаный и существовавший с1890 г по 2006) он же Яхт-клуб ВМФ №55 он же № 48 но же 146 центр морской и физической подготовке ВМФ ,170 яхт +( 100 - 120 малых яхт деткой школы) в ковше Галерного фарватера ( ныне не существует) осколок 9 яхт ( яхт-клуб ЦСК) стоят в Малой Невки в районе (Канала керосиновой )

Вложения

Вадик-рыбак

Активный участник
Кроншпицы — караульные ( сторожевые )Башни Галерной гавани ( Крон — оконечность, шпиц— шпиль) построенные по указу Пётра 1 в 1722г архитектор Д . Трезини; перестроены 1754-56гг архитектор М.Башмаков, С. Чвакинский .В восточном кроншпеце находилась 3я спасательная станция 1880 —1922г[ ( 1я спасательная была в Лахте ;2я в Тереоках ( Зеленогорск) ] 1923 по 2007 г спасательная станция №9 с 2007 —по настоявшие время База МЧС « Кроншпиц» (музей спасательного дела) В западном Кроншпицы проводил опыты по беспроводной связи ( через корабль) с Кронштадтом А. Попов....... так же там был изобретён и опробован первый локатор летящих целей....

Вложения

Верх