Стальной катер Кальмар

Клей спрей FENSOL 60 FentacКлей спрей FENSOL 60 Fentac чувак из этого видео говорит он не очень и советует клей SAR 306,

есть приспособа к компрессору для распыления клея, в видео с диваном она есть.
вот такой типа пистолет для мойки
15409802.jpg
 
Последнее редактирование:
Сделал бокс для пропарки, осталось сделать парогенератор и буду гнуть пиломатериал.

20180629_174730.jpg20180629_174752.jpg20180629_174803.jpg20180629_174814.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Клей спрей FENSOL 60 FentacКлей спрей FENSOL 60 Fentac чувак из этого видео говорит он не очень и советует клей SAR 306,

есть приспособа к компрессору для распыления клея, в видео с диваном она есть.
для "чувака"он не выгоден, но это не говорит о качестве клея ,с начала появления на рынке используем , никаких косяков-рекламаций , зубчатый шпатель для клея типа 88, никто не отменял.
 
Вот примерно так получается , на днях планирую красить корпус. Затем нужно будет покрывать пропитками надстройку , пока выбрал два цвета сосна и рябина. Основной цвет сосна, вставки рябина. С вставками надо не переусердствовать, чтобы не получилось как новогодняя ёлка.
_1060133.jpg_1060132.jpg_1060131.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Не смущает что пропитки на лодке живут один сезон? (Максимум два)
Смотрятся конечно красиво
Я строил фанерный швертбот в 2014 году, по проекту Радослава Вержко, у него в проектах схема окраски предусматривает много мест с сохранённой текстурой древесины, я тогда от этого отказался и укрывал все краской, пока не перекрашивал, но на будущий сезон уже надо бы. А вот если осознанно бороться за текстуру древесины, я бы делал так: сочетать краску в неудобных для ошкуривания местах и пропитки на легко доступных плоскостях. Тогда подновлять будет легко и быстро
 
3 слоя пропитки, 2-3 слоя яхтенного лака все одного производителя Пинотекс. Я думаю все будет хорошо.
У меня вопрос, какой длины утку взять 150 мм или 200 мм. На вид 200 мм мне кажется большая.
10015337.jpg
 
Все зависит от того,какой веревкой пользоваться будешь. Эстетика тут дело десятое,главное закрепить-намотать надежно
 
3 слоя пропитки, 2-3 слоя яхтенного лака все одного производителя Пинотекс. Я думаю все будет хорошо.
У меня вопрос, какой длины утку взять 150 мм или 200 мм. На вид 200 мм мне кажется большая.
Посмотреть вложение 53531
Если яхтенный однокомпонентный лак, то все будет хорошо. Хорошо ровно одну навигацию. Не думаю, а проверено многолетней практикой. Основной враг лакокрасочного покрытия не вода и температура, а ультрафиолет.
 
3 слоя пропитки, 2-3 слоя яхтенного лака все одного производителя Пинотекс. Я думаю все будет хорошо.
У меня вопрос, какой длины утку взять 150 мм или 200 мм. На вид 200 мм мне кажется большая.
Посмотреть вложение 53531
Присмотритесь к https://shop.belinka.ru/catalog/lasur-belinka_2259.html этому производителю. Использовал "Белинку" при строительстве катера и бани на даче при внутренних и наружных работах. Отзывы положительные.
 
Как считаете нужна ли черная оконтовка на закаленных стеклах, окна планирую вставлять по следующей схеме, в деревянной раме фрезерована четверть под стекло, наношу герметик, ставлю окно и забиваю штапиком. Вот как на этом эскизе
shema-ustanovki-stekla-1-steklo-2--germetik-3--shtapik-4--samorez.jpg

Просто в одной конторе не могут делать, предлагают УФ печать черную сделать, а я сейчас думаю а нужна ли?
 
нужна ли черная оконтовка на закаленных стеклах
От толщины стекла зависит, если 6-8 то предпочтительно.
Даже если Вы иделаьно совместите края деревянной рамы и штапика, чеерз толщину стекла будете видеть что внутри, а там обычно не иделаьно.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
Как считаете нужна ли черная оконтовка на закаленных стеклах, окна планирую вставлять по следующей схеме, в деревянной раме фрезерована четверть под стекло, наношу герметик, ставлю окно и забиваю штапиком. Вот как на этом эскизе
Посмотреть вложение 53989

Просто в одной конторе не могут делать, предлагают УФ печать черную сделать, а я сейчас думаю а нужна ли?
Черная окантовка, это керамическое покрытие. Защищает герметик, которым приклеено стекло, от УФ.
Толстое стекло, тонкое, каленое, обычное, триплекс - без разницы, хотите повысить надежность вклейки стекол, постарайтесь сделать такое покрытие.
При Вашей схеме установки стекла вполне можно обойтись без керамического покрытия. Но следует учитывать тепловые и иные деформации стекла и дерева, и компенсировать их толщиной клеевого слоя.
 
Если бы герметики для вклеивания стёкол боялись ультрафиолета, то навесные системы остекления были бы не возможны. На них в принципе не прикрытый шов герметика 1-2 см.
 
Что то мне подсказывает,что черная окантовка служит для скрытия вклейки,ибо идеально ровно вклеить проблематично.
 
сикафлекс на третий год начал пачкаться и размываться водой. под фриттами все нормально.
о нарушении технологии можно не говорить, все от и до. с поликарбонатом вооОще весело.
 
сикафлекс на третий год начал пачкаться и размываться водой. под фриттами все нормально.
о нарушении технологии можно не говорить, все от и до. с поликарбонатом вооОще весело.
Да, сикафлекс (настоящий) штука строгая. Подходов к нему с домостроительными приемами не прощает. У меня палубный сикафлекс стоит без проблем восьмой год. А вот стекольный на шестом году начал отслаиваться от стекла. Не было керамического покрытия, хотя и Сикафлекс был для минерального стекла, и праймер конечно. Пришлось защищать краснодеревыми рамками.
 
Верх