Стальной катер 11,5м

А по течению такая же разница?
Да, показания соответствуют, по течению-против течения. Предусмотрена программная тарировка значений скорости. Точность сильно зависит от места установки (натекающий поток ламинарный,турбулентный ). У меня установлен не совсем удачно, перед датчиком присутствует небольшая ступенька (фланец кингстона). После тарировки показывает, по моему, вполне нормально.
 
А мне вот интересно, зачем нужен лаг, если сейчас есть спидометр жпс? Конечно есть некий интерес узнать скорость относительно воды, но в общем то информация без толковая. Важна скорость относительно земли.
 
А мне вот интересно, зачем нужен лаг, если сейчас есть спидометр жпс? Конечно есть некий интерес узнать скорость относительно воды, но в общем то информация без толковая. Важна скорость относительно земли.
Трудно сказать:rolleyes:. Наверное, чтобы был. Так то мне и GPS не особо нужен:).
 
А мне вот интересно, зачем нужен лаг, если сейчас есть спидометр жпс? Конечно есть некий интерес узнать скорость относительно воды, но в общем то информация без толковая. Важна скорость относительно земли.
Скорее наоборот.
Топливо потребляет скорость относительно воды, а не относительно земли.
 
На одних и тех же оборотах часовой расход одинаковый,что вверх,что вниз:)
При некоторых технических условиях: исправной валовой, не погнутого винта и тп.
И некоторых фактических условиях (что важнее): например отсутствии ветра :)
 
При некоторых технических условиях: исправной валовой, не погнутого винта и тп.
И некоторых фактических условиях (что важнее): например отсутствии ветра :)
Тогда кроме лага нужен анемометр ещё и штурманский столик с логарифм линейкой вычисления делать.
 
На одних и тех же оборотах часовой расход одинаковый,что вверх,что вниз:)
Кстати, интересно бы точно измерить. Вниз то под горку едем, а вверх в горку.
Вода течёт это само-собой, но горка то всё равно имеется!
 
По течению
IMG_20200718_182212.jpg
 
Сколько служит крыльчатка водяного насоса? Поменял в целях профилактики
IMG_20210616_151910.jpg

слева после 300 моточасов, справа новая.
С виду, левой несмотря на возраст, ещё работать и работать.
 
Если жестковата-свари в растворе соды.Будет снова молодая ;)
 
Левой три сезона, нет трещин, по эластичности не хуже новой ( на ощупь),форму восстановила примерно через час. Может это из какого то особого корейского неопрена, судя по стоимости (более 6000 за одну)? 🙂

Если жестковата-свари в растворе соды.Будет снова молодая
Пока рано, есть ещё запасные. Но совет актуальный, найти оригинальную или аналог очень не просто из за редкой формы посадочного места.
 
Верх