Стальной катер 11,5м

Если сделать тягу-тросик и т.д. от фиксатора выше на уровень руки(типа ручки),кланяться не придется.
Ногой-не эстетично:)
 
Ногой я не пробовал:rolleyes:.
А у меня на воротах внизу для фиксации в открытом состоянии стоят типа таких с ручками,их ногой открываю:)
А которую запирает автоматически, хотел сделать чтоб рукой-как то руки не доходят.
Советовать то всегда проще;)
 

Вложения

  • 6125c890.png
    6125c890.png
    244.7 КБ · Просмотры: 483
остановился на корейском HYUNDAI DD6BR,
рядная шестёрка, не турбированная, 7.5 литра, 132л/с при 2200 об/мин. Подкупила очень хорошая,
на мой взгляд, базовая комплектация и вполне себе цена.

Жаль, что эта атмосферная шестерка больше не производится ((
 
Два месяца на воде, можно подвести некоторые итоги.
Моточасы - 50. Время в движении - 40 часов, пройдено -560км, топливо -400 л., выпито-...
Скорость достигнута пока 22 км/час (максимальные обороты не давал). Двигатель работает без замечаний, спасибо корейцам. Борьба с генератором "Lombardini" продолжается, впереди итальянцы 2:1 (пропал контакт провода идущего к втягивающему реле стартера).
 
Последнее редактирование:
Мне кажется высокая скорость при соответствующих режиму обводах должна дать большой часовой расход , а не путевой .
Увеличение расхода не в арифметической прогрессии идёт. По крайней мере по глиссирующем у так.
 
0.7л/км. ,звучит лучше;). Что делать?! На планируемых скоростях (Fr =0,45-0,55) и водоизмещении 7т
думается ,что такой расход вполне нормальный, но скорее всего будет побольше. Первые цифры,в режиме обкатки двигателя, всё -таки не показательны . На скорости до 12км/час ( Fr=0.3) расход будет существенно меньше, 0.3-0.4 л/км.
 
Последнее редактирование:
Нормальный расход для такой скорости и массы.
 
Снова про двери. Рассматривал вариант "пантографических" или ,как правильно их назвать, не знаю. Из за довольно больших размеров механизма ,отказался. Куда все эти рычаги прятать?
 

Вложения

  • DSC_0058.JPG
    DSC_0058.JPG
    112.4 КБ · Просмотры: 635
Поздравляю! Корма дорисована - так планируется сделать? Или мне показалось?
 
Корма и рубка удлинены. Я для себя докрасил). 11 на 2,6.Пустая скорлупа под подвесник. А все ВМГ виноват... Как посмотрю на его труды,так вдохновляюсь...! Тут Игорь вывалил свое творение, ну я и решил...Думал все, больше не буду, но...))).
 
Пока маловато подробностей. Оставил зимовать у хозяина в Энгельсе.
 

Вложения

  • 20180915_142801.jpg
    20180915_142801.jpg
    157.5 КБ · Просмотры: 645
Поздравляем с новым преобретением! Были в наших краях и что же в гости к месным форумчанам не заглянули? Я и Павел (у него переделанный КС с подвесником) живем в Энгельсе. У меня большой дом, живем вдвоем с женой, всегда рад буду разместить гостей-форумчан.
 
Последнее редактирование:
Как-то не сообразил)). Павла знаю заочно через РАВа.На флот богато у вас, у нас слезы! За приглашение спасибо,но, теперь весной...( надеюсь) ))
 
Верх