Спецы помогите довести до ума катер ЛП063

Всё перегородки пластиковые, рама под двигатель дальше спереди находится, здесь будет площадка для основной движухи, рыбалка, возможно в последствии промысел.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dens
Мужики, подскажите, можно ли использовать эти материалы для нашего пластикового катера??? Или может есть возможность изменить состав для для такого использования???
 

Вложения

  • IMG_20200418_143400.jpg
    IMG_20200418_143400.jpg
    138.9 КБ · Просмотры: 75
  • IMG_20200418_143349.jpg
    IMG_20200418_143349.jpg
    147.7 КБ · Просмотры: 74
  • IMG_20200418_143445.jpg
    IMG_20200418_143445.jpg
    90.3 КБ · Просмотры: 75
Н-да...ну и вопрос. Попробуйте, про результат расскажите.
Ну переделаете потом, если не повезёт. Делов-то :)
Я лично предпочитаю пользоваться специализированными средствами.
 
Мужики, подскажите, можно ли использовать эти материалы для нашего пластикового катера??? Или может есть возможность изменить состав для для такого использования???

Кроилово ведет к попадалову:)
Там же по русски написано для каких поверхностей применяется...
 
Н-да...ну и вопрос. Попробуйте, про результат расскажите.
Ну переделаете потом, если не повезёт. Делов-то :)
Я лично предпочитаю пользоваться специализированными средствами.
И пробовать нет ни малейшего желания. Конфликт мнений возник по поводу таких маневров в ремонте. Я прекрасно понимаю что специализированные составы на порядок эффективнее и с первого раза все сростется. Как вариант допускаю замешивание талька или аналога в такого рода грунт, для получения шпатли, но опять же хим реакцию на новый компонент никто не знает😶
 
  • Мне нравится
Реакции: Dens
Тальк достаточно инертный, поэтому никаких хим реакций скорее всего не будет, но он весьма гигроскопичный что явно в данном применении явно лишнее
 
  • Мне нравится
Реакции: Dens
Ну вот и я о том же, лучше и спокойнее всего использовать как говорится то "что доктор прописал". Специализированные составы. Автомобильная шпатля на эпоксидной основе, грунт на такой-же основе, 2к краска совместимая и необростайка😶???
 
  • Мне нравится
Реакции: Dens
Ну вот и я о том же, лучше и спокойнее всего использовать как говорится то "что доктор прописал". Специализированные составы. Автомобильная шпатля на эпоксидной основе, грунт на такой-же основе, 2к краска совместимая и необростайка😶???
Тут я пас. Отличаются ли чем-то авто грунты и краски от грунтов и красок для подводного применения на пластике я не знаю. Что у них там с адгезией и проч.премудростями. В принципе необрастайка ложИтся на любой 2компонентный грунт, а вот как автогрунт с эпоксидкой будет ложИтся и держаться в воде на корпусе???
 
  • Мне нравится
Реакции: Dens
Ваш катер был построен на основе полиэфира ( смол ) и применять эпоксидный клей ( смолу ) грунтовки ; шпаклёвки не рекомендуются .Грунт шпаклёвки , наполнитель , итд должен быть на полиэфираных составах , работа будет производится быстрее в разы , по сравнению с эпоксидными составами . Альтаир руспол - у них покупаем расходные Материалы ,в вашем регионе что-то есть я догадываюсь похожее .....
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Dens
Ваш катер был построен на основе полиэфира ( смол ) и применять эпоксидный клей ( смолу ) грунтовки ; шпаклёвки не рекомендуются .
Вроде бы полиэфирку ремонтировать эпоксидкой можно, а вот наоборот - нельзя.
https://forum.katera.ru/index.php?/topic/56336-sovmestimost-shpaklevok-epoksidnoi-i-poliefi/
Я свой пластиковый тузик, собранный на полиэфирке, ремонтировал эпоксидными материалами, все держится уже более 10 лет. Правда постоянно на воде он не живёт, всегда вынимаю.
 
Последнее редактирование:
Все верно,эпоксид на полиэфирку можно.
Но мне с полиэфиркой работать понравилось больше, в основном из-за времени полимеризации,особенно в жару.
 
Грибы можно есть все , но некоторые один раз. Нам с большинством стекло пластиковых судов ( маломерных) которые изготовленные на основе полиэфира легче ремонтировать и делать их лучше полиэфирами ( смолами , ,Гелькоаты , И так далее.
 
Ваш катер был построен на основе полиэфира ( смол ) и применять эпоксидный клей ( смолу ) грунтовки ; шпаклёвки не рекомендуются .Грунт шпаклёвки , наполнитель , итд должен быть на полиэфираных составах , работа будет производится быстрее в разы , по сравнению с эпоксидными составами . Альтаир руспол - у них покупаем расходные Материалы ,в вашем регионе что-то есть я догадываюсь похожее .....
Вадим добрый день! А точно корпус полиэфирный? И ниже ватерлинии материалы эпоксидные или полиэфирный наносить?
 
Вадим добрый день! А точно корпус полиэфирный? И ниже ватерлинии материалы эпоксидные или полиэфирный наносить?
На Заводе экспериментального судостроения, где строился Ваш катер применялась только полиэфирная смола. Эпоксидные смолы, шпатлёвки и клеи на эпоксидной основе применялись только для склеивания дерева ( мачты, вёсла, отпорные крюки, леера).
 
Может краска не акриловая, а другая чёрное море использование катера
 

Пользователи онлайн

Верх