Шумопоглощающая мастика

Re: Продам мокрый газовыхлоп

Да не вопрос,кинуть то могу,тока хотелось на себе по весне испыпытать прежде чем предлагать
 
Re: Продам мокрый газовыхлоп

Давайте в другую тему( например " покраска" ) перенесен , хочется поподробнее про неё. Что ей покрывают?
 
Re: Продам мокрый газовыхлоп

.... хочется поподробнее про неё. Что ей покрывают?

Вот аналог,который,собственно и будет весной испытываться: http://www.mascoatbaltic.lt/index.php?lang=ru&page=pokrityje_mascoat_soundcontrol Тут вполне подробно.Где то в инете встречал эти же графики,но со звуком.
 
Что будем мазать мастикой? Первая мысль машиной отделение, что ещё?
 
Мастика вибропоглощающая. Мазать можно не только МО,но и все откуда может идти вибрация на корпус-например, днище в районе гребного винта.
 
Философский вопрос:ay: В инете цена встречалась 16-18 тыр за 30кг ведро Маскоат. Ведра должно по расчетам хватить метров на 10 квадратных,готового покрытия в 2 слоя. Если весенние испытания пройдут успешно,вероятно,смогу предложить дешевле:bi:
 
Философский вопрос:ay: В инете цена встречалась 16-18 тыр за 30кг ведро Маскоат. Ведра должно по расчетам хватить метров на 10 квадратных,готового покрытия в 2 слоя. Если весенние испытания пройдут успешно,вероятно,смогу предложить дешевле:bi:
+1!

Если весенние испытания пройдут успешно,... Мне понадобится возможно ещё! ;)
 
Re: Продам мокрый газовыхлоп

А какая? Название подскажешь?:)

Разная бывает. Видел в действии автомобильную. Выглядит как толстенный резиновый пластырь с фольгой снаружи. Клеится небольшими квадратами (100-150ммх100-150мм) на склонные к вибрациям поверхности кузова. В середину слабого участка.
Клеишь на слабый, "звонкий" участок обшивки и она становится "монолитной".
Название не помню...узнаю если надо:eek:
 
Я использовал маты STP (яндекс рулит) у них же и мастика жидкая была.
все равно два слоя надо делать - слой тяжелого (виброизоляция) битумная мастика, битумные маты и легкого (шумоизоляция)
 
Я использовал маты STP (яндекс рулит) у них же и мастика жидкая была.
все равно два слоя надо делать - слой тяжелого (виброизоляция) битумная мастика, битумные маты и легкого (шумоизоляция)

И как результат? Что-то все битумное на лодке меня смущает.
 
Я бы предложил не смешивать понятия вибро- и шумопоглощающее покрытие. Одно другому не мешает,но все же это разные вещи. Цитата: (про Адем) "...Представляет собой Густую пастообразную смесь, предназначенную для снижения вибраций конструкций, оборудования и обусловленного ими шума.
То есть для уменьшения источника шума(вибрации),а не уже конкретно с возникшим шумом. Ещё цитата,про Маскоат: "Звук передается двумя путями через конструкции (твердые структуры) и по воздуху. Чтобы сократить превращение энергии из структурной в звуковые волны, необходимо подавить эффект вибрации поверхности."
П.Сэ.Обе эти судовые мастики отнюдь не битумные:( ,соответственно,НЕ токсичные,НЕ горючие, бензо- маслостойкие:bo: В отличие от матов, их можно легко нанести на все конструкции-шпангоуты, кницы, и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
Я извиняюсь, т.к. тема про мастику.
Но мне кажется лучше использовать самоклеющиеся материалы, но не автомобильные. Автомобильные не маслобензостоикие. Есть материалы, которые применяются в промышленности, видел на выставке пром.оборудования. Продаются рулонами, под наши требования и нужды подходят. На ЭКО есть даже сертификат регистра.
Например материалы от ООО "К-ФЛЕКС" http://www.k-flex.ru/
 

Вложения

  • Тепло и звукоизоляция для воздуховодов.jpeg
    Тепло и звукоизоляция для воздуховодов.jpeg
    311.7 КБ · Просмотры: 685
  • Теплоизоляцция экологичная.jpeg
    Теплоизоляцция экологичная.jpeg
    336.1 КБ · Просмотры: 635
К-флекс это вешчь:ay: 19мм,да с алюминиевой фольгой,да если ещё и самоклейка- для тепло-(заодно и звуко-) изоляции МО самое то. Правда,денег стОит.
А вот на этой лодке: http://www.oxta.ru/boats/docs/models/oxta650/video/
к-флекс применен в качестве начинки для "жёстконадутого" привальника(баллона).:ay:
 
Так никто и не смешивает шумо и виброизоляцию.
А что появились небитумные мастики так это - хорошо.
Обклейка матами и шумкой дала несомненный эффект.
Насчет битумная или не битумная хрен его разберет,
на сайте STP по вибропласту материала из чего он изготовлен - я не нашел,
по другим - расплывчатая формулировка "серия новых вибропоглощающих материалов, на основе битумной и мастичной композиции."
 
Верх