Штурвал

Re: Сайт КиЯ недоступен

:) Чтобы спать не мешал?

Я ,последний год - бездомный,так что мне не мешает.:D Он в вагончике,специальновыделенном живет. Просто длинной фрезой без присмотра,как-то я стремался резать. Обычной, до глубины в 30 мм резал без охлаждения и смазки по 1 мм за проход.Врубил и поехал по делам.
 

Вложения

  • IMG_2387.jpg
    IMG_2387.jpg
    274.5 КБ · Просмотры: 446
Re: Сайт КиЯ недоступен

Ждем полного изделия

Да не вопрос! Времени не хватает, так-то он не первый. Я яхтенный делал,там кошмар и ужос!Мало того,что через спицы стальные штыри в ступицу закручены, так по рогам кольцо деревянное шло, а в нем так же - стальная арматурина. и штыри к ней еще и приварить пришлось... Во где натрахался! Причем все жалезо просили - нержу, а так как годы на дворе стояли 90-е, я им сказал - морда треснет! И засадил стальную. Получилось неловко...Компас на нее неадекватно реагировал!:DНо я отмазался.Сказал,шо про НЕМАГНИТНУЮ нержу, уговору не было!:bj:
 

Вложения

  • sturval-Model.pdf
    177.3 КБ · Просмотры: 149
Re: Штурвалы

Под такой надо было из бронзы резать
 
Re: Штурвалы

Я вот слово никак осознать не могу? которое сверху выгрызено?
 
Re: Штурвалы

Под такой надо было из бронзы резать

Как-бэ...И из латуни заготовка 80 евр обошлась! Из бронзы страшно даже выговаривать...А, как запорю? Расплачусь же!:D Яхтенный был из бронзы и махогония ( омерзительная деревяха в обработке) Под дуб и латунь сойдет! Кольца еще латунные.Еще 90 евр...

Спасибо админам за создание темы.:ay: Прощенье прошу.Есть у мну привычка, потрындеть не по теме...
 
Re: Штурвалы

Как-бэ...И из латуни заготовка 80 евр обошлась! Из бронзы страшно даже выговаривать...А, как запорю? Расплачусь же!:D Яхтенный был из бронзы и махогония ( омерзительная деревяха в обработке) Под дуб и латунь сойдет! Кольца еще латунные.Еще 90 евр...
Так не проще купить http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=601 и "выгрызть" персональную накладку.
 
Отдали после проточки конуса. Блин,чую следующий станок будет токарный ЧПУ... 30-ть евро токарка стоила! Это конус, шпоночный паз и ободрали по диаметрам.
 

Вложения

  • IMG_2431.jpg
    IMG_2431.jpg
    212.3 КБ · Просмотры: 622
  • IMG_2432.jpg
    IMG_2432.jpg
    157.9 КБ · Просмотры: 601
  • IMG_2433.jpg
    IMG_2433.jpg
    164.8 КБ · Просмотры: 608
Отдали после проточки конуса. Блин,чую следующий станок будет токарный ЧПУ... 30-ть евро токарка стоила! Это конус, шпоночный паз и ободрали по диаметрам.
Никак не соображу, как ступица собранного штурвала будет крепиться на валу:be: Или окончательная сборка ступицы будет производиться уже после её фиксации на валу?
 
Никак не соображу, как ступица собранного штурвала будет крепиться на валу:be: Или окончательная сборка ступицы будет производиться уже после её фиксации на валу?

декоративная крышка снимается,гайка на конусе - затягивается,крышка сажается взад и затягивается.Шпильки уже засажены через спицы в ступицу.
 
декоративная крышка снимается,гайка на конусе - затягивается,крышка сажается взад и затягивается.Шпильки уже засажены через спицы в ступицу.
Ну, теперь понятно, именно это и предполагал. :bs: "Крышка", конечно же, несёт кроме декоративной нагрузки, самую непосредственную рабочую нагрузку(простите за каламбур:D), жёстко связывает ступицу со спицами.
Благодаря своему изысканному фасаду ступица выглядит эксклюзивно :ay:
Теперь уже и дерево напрашивается из семейства благородных. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, теперь понятно, именно это и предполагал. :bs: "Крышка", конечно же, несёт кроме декоративной нагрузки, самую непосредственную рабочую нагрузку(простите за каламбур:D), жёстко связывает ступицу со спицами.
Благодаря своему изысканному фасаду ступица выглядит эксклюзивно :ay:
Теперь уже и дерево напрашивается из семейства благородных. :)

Все верно. Потому и толщина у "крышки" 8 мм:DА Дерево,все же дуб поставлю. Вся отделка планируется дубовая. С латунными ручками на люмиках и на рундуках.Тоже руки чешутся,краснины засадить. Борюсь. Безжаласно!Пока - с переменным успехом. Надо быстрее дубьё закупать...:D
 
Я вот думаю шпильки на ступице,сделать в виде втулок. Одним концом их завернуть в ступицу,на резьбу,через спицы.А во втором конце сделать внутреннюю резьбу и крышку в нее затягивать болтами из нержи.Болты красивые, под шестигранник внутренний,в потай...Должно нормально смотреться и при разборке-сборке снятие крышки - без проблем.Втулки сделать десятку,из той же латуни,а болтик в них, шестерка из нержи.Не сильно слабай узел будет?
 
Я вот думаю шпильки на ступице,сделать в виде втулок. Одним концом их завернуть в ступицу,на резьбу,через спицы.А во втором конце сделать внутреннюю резьбу и крышку в нее затягивать болтами из нержи.Болты красивые, под шестигранник внутренний,в потай...Должно нормально смотреться и при разборке-сборке снятие крышки - без проблем.Втулки сделать десятку,из той же латуни,а болтик в них, шестерка из нержи.Не сильно слабай узел будет?
На мой взгляд глухие гайки с полусферой(из латуни или нержи) , установленные на шпильках, покрасивше будут. В продаже такие встречаются, из нержи, и даже полированные.
 
Последнее редактирование модератором:
На мой взгляд глухие гайки с полусферой(из латуни или нержи) , установленные на шпильках, покрасивше будут. В продаже такие встречаются, из нержи, и даже полированные.

Такие? Не...Да и цепляться могут!
 

Вложения

  • IMG_2413.jpg
    IMG_2413.jpg
    323.9 КБ · Просмотры: 609
Такие? Не...Да и цепляться могут!

Ну, если по факту сильно выступают, то тогда конечно. Но раз уж эти гайки уже есть, то можно с ними и собрать и попробовать, как оно будет получаться и целиком смотреться, если не понравится, переделать не долго.
 
Верх