Штурвал

Re: Куплю штурвал

вот как бы что получилось. правда не хватает несколько болтиков, но это дело поправимое. В принципе все что хотел сделал.

Красиво получилось.:ay:
Но наверное не удобно будет им рулить.
Как наружная обечайка крепится?
 
Re: Куплю штурвал

Красиво получилось.:ay:
Но наверное не удобно будет им рулить.
Как наружная обечайка крепится?

Плотно подогнана и плюс эпоксидка. Я еще ее кстати не счистил там лишнее. В ручную не хотелось, а жужать и пылить домочадцы не дают. Потом как в гараж увезу доделаю.
 
Re: Куплю штурвал


Спасибо.:eek: С точенками целая история. Чистил, покрывал, опять счищал. Не лежит душа и все! Все эти новомодные мастики и по рецептам и из магазина..ну не то! В оконцовке друг привез мед в сотах, всей семьей нажевали натурального воска, замесил с уплотненным льняным маслом. Все это дело завощил.. "До нас тоже люди грамотные жили" точенки из рук выпускать не хочется:D запах, теплота, мягкость, теплый тусклый свет светит..:ay: Не решил только по латунькам. Изначально думалось и виделась патина, почистил то же вроде ничего. Но, все таки думаю патина. Ждать не стал. Аптека, серная мазь.. намазал, пошла патина. Сейчас опять думаю, вроде чистая латунь то же ничего..:)
 
Re: Куплю штурвал

вот как бы что получилось. правда не хватает несколько болтиков, но это дело поправимое. В принципе все что хотел сделал.
Достойно получилось!:ay: В сравнении с тем, что было - небо и земля.:)
 
Re: Куплю штурвал

Не решил только по латунькам. Изначально думалось и виделась патина, почистил то же вроде ничего. Но, все таки думаю патина. Ждать не стал. Аптека, серная мазь.. намазал, пошла патина. Сейчас опять думаю, вроде чистая латунь то же ничего..:)
Латунные части нужно отполировать и сразу станет ясно, что к чему.;)
 
Re: Куплю штурвал

Достойно получилось!:ay: В сравнении с тем, что было - небо и земля.:)

Латунные части нужно отполировать и сразу станет ясно, что к чему.;)

Не такого уж он и большого размера.:D

Спасибо. По латунькам, я ж их уже полировал, хорошо было красиво, про цапон лак Роман Геннадьевич подсказал, помню, как бы и так и так хорошо.:) Вот и засомневался. Посмотрим. Диаметр получился 70 см. Рубка по ширине 140 см. Так прикидывал вроде нормально. Визуально, не загромождает.
 
Re: Куплю штурвал

Ахренительный штурвал!!!!!
Агапыч, мегареспект!
 
Re: Куплю штурвал

В Усть -Илимске попались...я втулку брал в том месте...вот штурвалы вроде есть.Я делов не знаю...кому вдруг надо...оставлю телефон ..Андрей Михайлович 891495три152один
 

Вложения

  • IMG_4587.JPG
    IMG_4587.JPG
    123.5 КБ · Просмотры: 502
  • IMG_4593.JPG
    IMG_4593.JPG
    130.6 КБ · Просмотры: 438
  • IMG_4595.JPG
    IMG_4595.JPG
    152.6 КБ · Просмотры: 441
Re: Куплю штурвал

Первый симпотишный, только "клыки" на ручках зря. имхо.
 
Штурвалы

Тебе штурвальчик-то не нужен? В модели.Я ступицу уже выгрыз...Тему, про штурвалы,что-то не найду.Была же!
 

Вложения

  • IMG_2414.jpg
    IMG_2414.jpg
    197.1 КБ · Просмотры: 627
Re: Сайт КиЯ недоступен

Офигеть! Это тот самый фрезер, из темы про ЧПУ?
Вот сколько времени на это произведение ушло, и какой диаметр?
 
Re: Сайт КиЯ недоступен

Офигеть! Это тот самый фрезер, из темы про ЧПУ?
Вот сколько времени на это произведение ушло, и какой диаметр?

Фрезер тот самый! Диаметр - 120мм, Ушло два часа на чистовую и пол часа на черновую. Видос дать? это фигня все. Тренировочная. Я первый раз резал.А вот карманы для спиц... 48 часов машинного времени! Правда чистой работы станка - примерно 25-28 часов. На ночь на паузу ставил. Там проблема в фрезе 6 мм диаметром и глубине выборки - 50 мм. Фреза только опускается 3 минуты после каждого прохода.И не достать ее такую,так просто. Жалко было ломать! Одноперьевую я в пять минут зафигачил...Чинь! и сорок евро в утиль...:D
 
Re: Сайт КиЯ недоступен

Фрезер тот самый! Диаметр - 120мм, Ушло два часа на чистовую и пол часа на черновую. Видос дать? это фигня все. Тренировочная. Я первый раз резал.А вот карманы для спиц... 48 часов машинного времени! Правда чистой работы станка - примерно 25-28 часов. На ночь на паузу ставил. Там проблема в фрезе 6 мм диаметром и глубине выборки - 50 мм. Фреза только опускается 3 минуты после каждого прохода.И не достать ее такую,так просто. Жалко было ломать! Одноперьевую я в пять минут зафигачил...Чинь! и сорок евро в утиль...:D
Здорово сделано, а фото карманов? Как эта ступица с торца выглядит?
 
Верх