Штурвал

Re: Куплю штурвал

Поздравляю:eek:
А что за штуковина на ступице со шпынёчком?

Называется "механизм отключения", на ярославцах с двумя постами управления стояли подобные штурвалы.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Куплю штурвал

Получил. Вот фотки как обещал.

Ступица изготовлена с механизмом отключения, однако в данном виде этот механизм работать не будет. Диск включения (на фото отметил) должен иметь квадратное отверстие под квадрат на конце вала штурвала (вала рулевой машины). Здесь видим, что это отверстие расточено, очевидно за ненадобностью.
 

Вложения

  • Фото0388.jpg
    Фото0388.jpg
    188.4 КБ · Просмотры: 541
Re: Куплю штурвал

Говорит,что штурвал вращается свободно,пока штырек в него от муфты(которая на шпонке сидит)не воткнется.:eek:

Возможно, конечно и так, но тогда возможно, что штурвал вовсе и не с ярика ,на ярославцах с рулевой машиной РР1 исполнение ступицы несколько отличалось, или же более ранний вариант исполнения.
ЗЫ. Вот сейчас ЕЖИК опытным глазом посмотрит и может что подскажет;)
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Куплю штурвал

на ярославцах с рулевой машиной РР1 исполнение ступицы несколько отличалось,
Вот родной штурвал с ярика ф-750мм.Ступица и механизм отключения отличаются от того штурвала, что прислали Агапычу.
 

Вложения

  • 03082013261.jpg
    03082013261.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 560
  • 03082013263.jpg
    03082013263.jpg
    82 КБ · Просмотры: 542
  • 03082013265.jpg
    03082013265.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 521
Re: Куплю штурвал

Квадрат,шпонка-принцип один:eek:

Исполнение разное. Было сказано выше, что штурвал с ярика, а я ж его на ярике всю навигацию кручу, ну и, естественно, сразу заметил,что имеются отличия в ступице, подумалось, что ступицу изменили, а присмотревшись (фото не совсем четкие) понял, что исполнение штурвалов абсолютно разное.:eek:
 
Re: Куплю штурвал

Агапыч, какой габаритный диаметр и вес (примерно) у штурвала?
 
Re: Куплю штурвал

Диаметр 75 см по обручу безопасности, вес 11 кг по деловым линиям:D

Ну в общем то нормальные показатели, вес немного великоват, но с массивной металлической ступицей по другому и не получится:bs: Главное, что поставленная цель достигнута с "чувством глубокого удовлетворения":D Работы с ним конечно еще много предстоит, но все вопросы решаемые. Поздравляю!:eek:
 
Re: Куплю штурвал

Ну в общем то нормальные показатели, вес немного великоват, но с массивной металлической ступицей по другому и не получится:bs: Главное, что поставленная цель достигнута с "чувством глубокого удовлетворения":D Работы с ним конечно еще много предстоит, но все вопросы решаемые. Поздравляю!:eek:

Спасибо:eek:. Я по ступице как бы еще не думал, до гаража нужно добраться, у меня там рулевой редуктор припасен. Надо прикинуть по ступице. Посмотрю тогда с этой что нибудь придумать или новую точить. Чем обработать дерево вот думаю.:bw:
 
Re: Куплю штурвал

Спасибо:eek:. Я по ступице как бы еще не думал, до гаража нужно добраться, у меня там рулевой редуктор припасен. Надо прикинуть по ступице. Посмотрю тогда с этой что нибудь придумать или новую точить. Чем обработать дерево вот думаю.:bw:

Для начала морилка просится,у себя в парной дерево горелкой обжигал,тоже структура хорошо проявляется.
 
Re: Куплю штурвал

Для начала морилка просится,у себя в парной дерево горелкой обжигал,тоже структура хорошо проявляется.

Читал где то, что после пропитки горячим воском неплохо дерево сохраняется, олифа льняная есть литров пять, масло льняное есть, лак корабельный в хоз. магах, канифоль есть, можно самому лака наварить с тем же льняным маслом, та же оксоль баклашка стоит. Выбор то как бы есть. Вот думаю пока. Наверное возьму досочку дубовую и попробую сначала. Да и пока по отделочным материалам пока пробел. Хотел что бы одно к другому вязалось. Хотя интерьер и планируется грубоватый, что то в стиле рабочей такой рубки, досочки, приборы, латунь, но тем не менее что в тему было. Так что морилка пока подождет:):eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Куплю штурвал

Хорошо на дерево и фанеру ложиться БЕЛИНКА www.belinka.si ,цвет можно выбрать,сверху покрыть яхтенным лаком.:ay:
 
Re: Куплю штурвал

Читал где то, что после пропитки горячим воском неплохо дерево сохраняется, олифа льняная есть литров пять, масло льняное есть, лак корабельный в хоз. магах, канифоль есть, можно самому лака наварить с тем же льняным маслом.....
Этот штурвал разбирается на составные части,или склеенный-склёпанный?
 
Re: Куплю штурвал

Я честно сказать не знаю. Клепок нет, везде болтики-гаечки. Попробовать разобрать?
Если разбирается,то это хорошо.Можно отделить дерево от металла.Деревяшки подшкурить и пропитать,благо сейчас этого добра навалом в продаже и любых оттенков,а латуньки отполировать и всё собрать потом,....красиво получится.Штурвал-это визитная карточка судна.Гости будут смотреть и языками цокать,да и самому приятно.
 
Re: Куплю штурвал

Если разбирается,то это хорошо.Можно отделить дерево от металла.Деревяшки подшкурить и пропитать,благо сейчас этого добра навалом в продаже и любых оттенков,а латуньки отполировать и всё собрать потом,....красиво получится.Штурвал-это визитная карточка судна.Гости будут смотреть и языками цокать,да и самому приятно.

Я что-то об разборке не подумал:bw:. Идея интересная. Надо попробовать. :ay:
 

Пользователи онлайн

Верх