Штурвал

Агапыч

Старожил форума
Re: Куплю рукоятку от штурвала.

Спасибо. Я как бы и авито и интернет просмотрел. Единственное что мне попалось то что на фото. Делают где то на Украине. И как бы все равно не то. Красное дерево, полировка... не то. Здесь где кто-то хвалился приобретением рукоятки, по моему если память не изменяет Ondatra. То что нужно. Фотки нет под рукой. Чуть попозже попробую найти. А хохлы вот такую продают.

Вложения

nikolaich

Старожил форума

Вложения

Судовод

Активный участник
Re: Куплю штурвал

На "ВН" такие до 1969-70г ставили.:bs:
Работал я 3-м штурманом на т/н "Инженер Назаров" (ВН-202, 1968 г.п.). Каждый посетитель, не говоря уже о членах экипажа, считал обязательным фото с ним. :eek:

nikolaich

Старожил форума

На "ВН" такие до 1969-70г ставили.:bs:
Работал я 3-м штурманом на т/н "Инженер Назаров" (ВН-202, 1968 г.п.). Каждый посетитель, не говоря уже о членах экипажа, считал обязательным фото с ним. :eek:
Этот стоит на "ВН-212" 69г.п.:bs: :eek:

Агапыч

Старожил форума

Вот каких красавцев, двух в одном:D, сегодня сфотал:ay:
:ay: а я свой так пока и не собрал. изготовление обода оказалось делом не простым. только материал испортили. хотя пытались сделать на заводе. в итоге оказалось что старый ровнее. клоуны. сейчас на другом заводике ручку по эскизам Ondatra попросил сделать. посмотрим что получится.

Ondatra

Старожил форума

Это скорее надо на чип-мэйкере заказывать. Любой завод- сугубо узкопрофильное предприятие (Не надо Мерседес ругать, что у него Лада калина не выходит:D). А тут надобно хоббийно- гаражное творчество.

markoni

Коллега

Если есть знакомые на зоне там ребята сделают залюбуешься

Агапыч

Старожил форума

Это скорее надо на чип-мэйкере заказывать. Любой завод- сугубо узкопрофильное предприятие (Не надо Мерседес ругать, что у него Лада калина не выходит:D). А тут надобно хоббийно- гаражное творчество.
Да уж.. Никогда бы не подумал, что так сложно изготовить ровный обруч. С другой стороны может оно и к лучшему. Старый на ощупь теплее.:D Думаю сделать шаблон из ДСП да обстучать аккуратно.
P.S. Спасибо за чертежики рукоятки. Попросил сделать из бронзы или латуни. Может зря?

Если есть знакомые на зоне там ребята сделают залюбуешься
Знакомые есть конечно, я просто я с ними отношения не поддерживаю..:D

Агапыч

Старожил форума
Re: Куплю рукоятку от штурвала.

Собственно поиски рукоятки завершены производством последней. Спасибо Ondatra за предоставленные эскизы. :eek: Также спасибо коллегам за деятельное участие. Дело за малым, собрать штурвал. Отчёт будет по теме "куплю штурвал" http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=6396

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Агапыч

Старожил форума

Ну вроде как все элементы желаемого в наличии. Обод изготовлен, откидная рукоятка тоже. Будем собирать...

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Агапыч

Старожил форума

Что то откидную не видно.Кстати,сколько у тебя с борта на борт?
Откидную не ставил ещё. Это так была прикидка-раскладка. Перекладка с борта на борт х.з.. Рулевой редуктор от корхозницы. Вот как на фото. Точь в точь.

Вложения

Агапыч

Старожил форума

вот как бы что получилось. правда не хватает несколько болтиков, но это дело поправимое. В принципе все что хотел сделал.

Вложения