Шлюзование

krona714

Активный участник
Появилась новая информация.

С 04.03.2019 года регистрация маломерного флота отменена. Пропуск маломерного флота будет осуществляться в соответствии Правилами пропуска судов через шлюзы внутренних водных путей, утверждёнными приказом Минтранса России от 03.03.2014 № 58.
 
Это чего, договор на этот год не продлевать что-ли?
 
ну через месяцок в ким письмецо накатаем с просьбой продлить шлюзовой договор или кто-то раньше накатает и отпишется, там поглядим чего скажут они в ответ)
 
Заявочку, за 1.5 часа и в очередь Пятым номером, до накопления двух комплектов камеры. Есть договор продления от 20 .02 видать крайний.
 

Вложения

  • 25043bc9-e000-49c3-9c62-440d9f6ee5f9.JPG
    25043bc9-e000-49c3-9c62-440d9f6ee5f9.JPG
    60.9 КБ · Просмотры: 430
Заявочку, за 1.5 часа

Т.е. min за 15 км. И каким это образом? На такой дальности от обычной переносной рации, да на реке, диспетчер тебя не услышит. Звонить по мобильному что-ли? А если его нет, сломался, денег на счету нет, нет сигнала, и вообще телефон диспетчера шлюза ещё надо знать. Как тогда?
 
Ну раньше так и делали при прохождении шлюзов на севере Москвы. А теперь всех что ли?
 
На юге тоже самое.;) Нсколько я понимаю алгоритм. Заявка Диспетчеру Канала=Судно (какое?) из пункта А в пункт Б. Вас вводят в трафик по маршруту, а уж когда у вас рация достанет нужный шлюз, дело десятое. Я Так Думаю! (С) :oops:
 
На юге тоже самое.;) Нсколько я понимаю алгоритм. Заявка Диспетчеру Канала=Судно (какое?) из пункта А в пункт Б. Вас вводят в трафик по маршруту, а уж когда у вас рация достанет нужный шлюз, дело десятое. Я Так Думаю! (С) :oops:

Так и есть! Объявляешь диспетчеру движения маршрут и потом тебя по нему ведут. Так и раньше было.
 
А мне КиМ договор шлюзования продлил 26 февраля этого года.
Приятно вдохновил третий абзац письма: "При возникновении конфликтных ситуаций, в т.ч. необоснованного отказа пропуска судна через отдельно стоящие шлюзы... просьба связаться с центральной диспетчерской...".
 

Вложения

  • IMG_4843.jpg
    IMG_4843.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 408
Так и есть! Объявляешь диспетчеру движения маршрут и потом тебя по нему ведут. Так и раньше было.

Это у вас на севере так, а у нас на юге мы диспетчеру отродясь не звонили, вызываешь по рации ближайший и докладываешь. Теперь нам, чтобы из Жуковского пройти 1-2 шлюза вверх или вниз, надо сначала звонить в Москву по телефону. Причём не отходя от базы. Да можно ещё из дома позвонить, как раз до базы 1,5 часа ехать.
Вот все телефоны:
http://kim-online.ru/page/dispetcherskie-punkti
 
Это у вас на севере так, а у нас на юге мы диспетчеру отродясь не звонили, вызываешь по рации ближайший и докладываешь. Теперь нам, чтобы из Жуковского пройти 1-2 шлюза вверх или вниз, надо сначала звонить в Москву по телефону. Причём не отходя от базы. Да можно ещё из дома позвонить, как раз до базы 1,5 часа ехать.
Вот все телефоны:
http://kim-online.ru/page/dispetcherskie-punkti

И на севере так было когда-то, но, честно говоря, мне больше нравится через диспетчера, ибо тебя ставят в график, все шлюзы по пути про тебя знают и по возможности ждут.
 
Кстати в письме представленным Moysha1968 в конце указан телефон "центральной диспетчерской по шлюзованию" 8495 4913264, которого в официальном списке КиМ нет. :p Всего получается 6 телефонов. :oops:
В общем как я понял нам по югу актуален только 1 телефон:
Диспетчер по движению Московского РГС р.Москва: 188,5 – 0,0 км и р.Ока 8(965)321-41-70
 
Последнее редактирование:
Кстати, там внизу таблицы есть незаметная ссылка:
Контактные телефоны для подачи заявок на шлюзование маломерного флота
(Правда телефона 8495 4913264 там тоже нет)
И там есть загадочная колонка: "Получение регистрационного номера"
Для наших шлюзов №10, Трудкоммуна-Северка стоит "-", а вот для других "+"
Это как понимать? Что за регистрационный номер?
 
Я так понимаю, что это и есть тот "регистрационный номер", который присваивается при подаче заявки на шлюзование маломерного судна.
 
Я так понимаю, что это и есть тот "регистрационный номер", который присваивается при подаче заявки на шлюзование маломерного судна.

Значит для шлюзов ниже 10го регистрации не предусмотрено? Уведомительный порядок? Типа там очередей нет, чего там регулировать?
 
Значит для шлюзов ниже 10го регистрации не предусмотрено? Уведомительный порядок? Типа там очередей нет, чего там регулировать?

Дык, новость же про то, что по всем шлюзам КиМа регистрацию отменили!

А ранее - было предусмотрено. Когда в московскую кругосветку ходили, все шлюзы, включая окские, запрашивали номер регистраци.
 
Не, эта ссылка именно по новому правилу - подачи заявок маломерами, и даны телефоны. И при подаче заявки видимо присваивается какой-то номер (при каждом цикле шлюзования новый?), для движения в очереди. Но не всеми, согласно последней колонке.
Я вот просто не могу понять, зачем они это сделали - у них по сути была база данных маломерных судов региона. И они от неё отказались.
 
Верх