Шлюзование на Беломорканале

Доброго дня! Планирую перегон катера по Беломорканалу соответственно, нужно проходить шлюзы. Прошу разъяснить необходимость приобретения атласа ЕГС России (4 том). Цена на сайте 6300, жаба немного придавливает. В электронном виде он есть, все предупреждения есть. По телефонам ББК одна половина сотрудников готовит, что атлас нужен, вторая половина - что не нужен. Прошу помощи. Проверяют ли они наличие атласа, если по рации немного схитрить и не уточнять, что атлас электронный.
 
Это уже было очень и очень давно... Все это читал, мне интересна актуальная информация.
Так шлюзы открываются 20 мая кто же сейчас расскажет.
Но там атласы на месте продают, идите так не проскочите - тут же купите.
 
В 2018 г в 1 шлюз в Повенце пускали сразу по запросу по радио спросив если атпас ВВК. Провека ГИМС должна была быть в Беломорске, но инспектора не было и в Белое море выпустили после оформления судовой роли.
 
Приобрел в Петрозаводске мотобот. По сути - спасательная шлюпка стеклопластиковая, длиной 8 метров, с выброшенным спасательным барахлом и организованной внутри каютой. Мотор 4чсп. Ситуация осложнялась, что судно было снято с учета предыдущим хозяином, я его на учет не поставил и мы пошли через шлюзы. Никто нами вообще не заинтересовался, дали позывной по старому бортовому номеру и пустили через шлюзы.
 
Верх