Самодельная газировка.

Раньше на предприятиях стояли сатураторы,так бывало так наглотаешься,что потом неделю в его сторону не глядишь-желудок сжигаешь.
Самое лучшее от жажды- чай без сахара;)
Это понятно. Помню такое. 1989 г. Прям из крана текла газировка. Нержавеющая кружка на нержавеющей цепочке, и рядом тарелка с солью. Я тогда на практику от УПК ходил в НИИХИММАШ. Чертежник-конструктор был.
 
Последнее редактирование:
Сделал самодельный апельсиновый сок. Из ютуба взял рецепт.
Получилось не хуже чем из пакетов в магазине. Далее взял порцию этого сока, разбавил с водой 1:1, добавил пару ложек сахара и загазировал в полторашке. Опять получилось не хуже чем в магазине. Для интереса посчитал себестоимость. Чисто для себя. Пипец конечно!!! В 5 раз дешевле! 500%!!!! И это я использовал натуральные продукты по цене рынка!
 
Последнее редактирование:
Принес домой самодельный газированный апельсиновый напиток, дочка с ходу мне - как фанта. И точно ! Я уж забыл про такой напиток.
Завтра ухожу на выходные. Буду развивать тему. Что нибудь с водочкой смешаю. ;)
 
Углекислота способствует быстрому всасыванию алкоголя.Так что аккуратнее;)
 
Ещё рецепт. 3 лимона и один апельсин. Срезать цедру лимона. Только жёлтую часть, без белой. Срезать цедру апельсина. Тоже жёлтую часть. Выдавить сок трех лимонов и одного апельсина. Залить все это 2-3 л воды. Покрошить туда 10-20 листов мяты. Настоять сутки в холодильнике. Потом все это процедить, в пятёрку бутыль, долить воду через жмых почти до полной. Добавить сахар 350-360 г на 5 л. Размешать. Разлить по полторашкам, литровкам. За газировать. Употребить в чистом виде. Или на 3 части напитка 1 часть водки.
 
Двигаемся дальше. Приобрёл на айлиэкспрессе головку с клапаном и пробки с клапаном. Офигенная вещь! Нет утечки газа совсем, не то что с авто нипилями. Воду можно загазировать до состояния "вырви глаз". Газирую на 4 атм.
Накупил в аптеке разных сиропов. Так что сейчас доступна практически вся линейка лимонадов.
Кока колу не люблю, не пью. Скажу больше, если от клиентов остаётся я её в унитазы заливаю. Офигенное чистит и отбеливает!
Попробовал сделать байкал, ингредиенты из аптеки, не совсем то что надо. Что то не очень. Заказал ингредиенты. Проверю - отпишусь.
Резко сократился мусор. Сейчас только пустые бутылки с катера забираем.
 

Вложения

  • DSC_1049.JPG
    DSC_1049.JPG
    46 КБ · Просмотры: 322
  • DSC_1048.JPG
    DSC_1048.JPG
    56.4 КБ · Просмотры: 326
4 атм - бутылка не бабахнет?
Сам конечно не проверял, но народ говорит что пэт бутылка бахает при 10 атм. Причём взрыв такой силы, что соседи в ауте.
Вообще пробовал газировать при давлении от 1 до 5 атм. 1,2 мало и долго. Начиная с трех - нормально. И бытылка как с магазина, твёрдая.
 
Сам конечно не проверял, но народ говорит что пэт бутылка бахает при 10 атм. Причём взрыв такой силы, что соседи в ауте.
Вообще пробовал газировать при давлении от 1 до 5 атм. 1,2 мало и долго. Начиная с трех - нормально. И бытылка как с магазина, твёрдая.
Бутылка взрывается как взрывпакет по звуку. Кто будет в гостях, дам огнепроводных шнуров, ими можно их взрывать.
 
Я как то замерял, примерно при 8-10 атмосферах рвется... Но это не гарантированное значение...

Прикольнее всего сухим льдом...
 
Т.е. на первом фото металлическая пробка для любых пластиковых бутылок? И не нужен фирменный комплект SodaStream? Можно ссылку?
 
Да вроде и так все понятно. Ничего хитрого нет. Просто надо долго трясти бутылку. Что то надо придумать.
Поставь лабораторную эл мешалку совершающую колебательно вращающиеся движения и будет тебе счастье :) или магнитную
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    281.3 КБ · Просмотры: 316
Последнее редактирование:
Поделюсь рецептом. Разработал сам после долгих проб и ошибок. Сейчас пришёл к не которому постоянству. Вкус у напитка напоминает лимонный швепс, только вкуснее и кислота потом не отрывается. Можно выпить сколько угодно. Внешний вид на фото
 

Вложения

  • 15687639302613834871558878241284.jpg
    15687639302613834871558878241284.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 226
И так рецепт. 6 довольно крупных лимонов, 3 апельсина, мяты пучек.
Снимается цедра с лимонов и апельсинов. Я снимаю овощечисткой. Далее выдавливаем мякоть лимонов и апельсинов. Лимоны обычно хорошо давят я через давилку цитрусовых, а вот апельсины не очень. Так что в последнее время я апельсины очищаю от белой кожи и режу их мелко, и засыпаю в ёмкость.
Все это заливаем водой в подходящей ёмкости и ставим в холодильник. У меня три пластиковых ведра по 2 л, я их и ставлю. Мяту завариваю кипятком и оставляю. Через ночь или сутки, двое все это достаём, вместе с мятрй, цедим, добавляем 800 гр сахара и доводим в ведре до ёмкости 10,5 л. Все с ледяной водой. 10,5 л это семь полторашек. Разливаем. Газируем. Наслаждаемся. Я люблю 1:4 с водочкой.
Количество лимонов можно увеличить. Будет лучше. Но мне так нормально.
 
Верх