Сайт КиЯ недоступен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Да из меня специглист - так себе! Я рисую в Автогаде 3-д модель. Потом снимаю с нее вектора и импортирую их в Арткам. Он с чистыми моделями очень некорректно работает.Поэтому я по векторая траектории задаю.Это если точная геометрия нужна. Рельефы,конечно по другому.Но если не видит отверстия, может быть, что инструмент по диаметру больше,чем отверстие. Тогда он его игнорирует.

А, мне-то печатные платы рисовать надо...
 
В смысле, с Олегом?
)))
Не хотел обидеть, конечно. ))
Просто было сказано, что за ночь можно поднять КиЯ. Предполагаю, по старой памяти переездов, что наши картинки качаются подольше.

И мы "на ты" были, я помню.

Так картинки уже тоже давно у меня на домашнем сервере лежат во-избежание, так сказать...
 
С конторой расставаться дело не хитрое. Только вот незадача, у конторы права есть. Видимо, авторские, в том числе.

И потом, вряд-ли контингент разом ринется осваивать клон площадки на новом домене.

Все права,всегда и везде,зависят исключительно от толщины адвокатов. И только.А контингент ринется туда,где общаться сможет. Если он, контингент, будет знать,куда ринуться.
 
С конторой расставаться дело не хитрое. Только вот незадача, у конторы права есть. Видимо, авторские, в том числе.

И потом, вряд-ли контингент разом ринется осваивать клон площадки на новом домене.
Тут зависит от поддержки старой аудитории "катеров". Поддержат -- получится. Ну и в "катерах" вообще не было раскрутки в поисковых системах, если ее сделать -- новые посетители будут приходить к нам. Судя по журналу "Капитан", их специалисты вообще о таком не слышали...
 
Последнее редактирование модератором:
Угу... Он периодически тонко намекает,на толстые обстоятельства...Чего ждет?

Хочет расстаться корректно...
Как то странно в одном флаконе видится следующее.

С одной стороны продал ресурс ну и попутного ветра, как говорится.
С другой стороны девять месяцев после продажи идейное! администрирование. Предположим, что это вызвано ответственностью и ностальгией. Но когда уже все не очень - вот ВМГ создал тему анонсирующую парусную секция на Боатклубе, тема провисела 1.5 часа и была удалена (наверное скрыта). Это как объяснить?

У КиЯ было 5 владельцев, причиной продажи было финансовое банкротство, что не смогли за собранную предоплату выпустить последний номер тиража 2016 года. Мне кажется был продан не весь журнал, а доля четырех владельцев.

То, что я вижу, движок форума глубоко модифицирован.
На вскидку: ресайзер фото, часть функций подписок, функция игнорирования - в стандартной версии движка их нет.
То, что мы видим, это и есть сбой какого-то скрипта, который обрабатывает загружаемый текст.
Так как сбой про журнальчики он не единственный: выдает ошибку при загрузке фото (но фото все равно сохраняются), зависает при навигации по личному разделу (лечится через открытие в новом окне), выдает ошибку при загрузке сообщения через расширенную функцию (но сообщение все равно размещается).
Косвенным подтверждением о глубокой модификации движка является, то что во всех движках, если висит копирайт (его бывает можно убрать за отдельную плату), то в нем отображается версия движка - на КиЯ копирайт взломан - он есть, но без версии движка и сейчас вообще ведет на 404 страницу, что нонсенс.

Видимо не корректная модификация движка привела к тому, что ни один программист не возьмется за его отладку, так как надо перелопатить весь код. Кстати и нет универсальных программистов, кто в движке понимает, может не знать как скрипты были написаны, как дизайн натянут и т.п.
То есть или надо всю жизнь мирится и просто восстановить, то что есть. Или надо взять базы и поднять их на чистой версии движка или конвертировать базы в любой другой форумный движок.
 
...Но когда уже все не очень - вот ВМГ создал тему анонсирующую парусную секция на Боатклубе, тема провисела 1.5 часа и была удалена (наверное скрыта). Это как объяснить?

...

На главной странице сайта boatclub отображаются только 10 тем с новыми постами. Остальные темы и все разделы форума доступны по ссылке на сам форум. Там парусный раздел и созданные ВМГ темы никуда не делись. Отображение "парусных" тем на главной странице зависит от активности пользователей.
 
На главной странице сайта boatclub отображаются только 10 тем с новыми постами. Остальные темы и все разделы форума доступны по ссылке на сам форум. Там парусный раздел и созданные ВМГ темы никуда не делись. Отображение "парусных" тем на главной странице зависит от активности пользователей.
ВМГ на форуме КИЯ анонсировал создание парусного раздела в Боатклубе - вот этот анонс в КиЯ провисел всего 1.5 часа и был удален.
 
Как то странно в одном флаконе видится следующее.

С одной стороны продал ресурс ну и попутного ветра, как говорится.
С другой стороны девять месяцев после продажи идейное! администрирование. Предположим, что это вызвано ответственностью и ностальгией. Но когда уже все не очень - вот ВМГ создал тему анонсирующую парусную секция на Боатклубе, тема провисела 1.5 часа и была удалена (наверное скрыта). Это как объяснить?

У КиЯ было 5 владельцев, причиной продажи было финансовое банкротство, что не смогли за собранную предоплату выпустить последний номер тиража 2016 года. Мне кажется был продан не весь журнал, а доля четырех владельцев.

Это прокомментировать не могу. Мне было сказано, что продано все, а Алексею предложена работа в журнале.

То, что я вижу, движок форума глубоко модифицирован.
На вскидку: ресайзер фото, часть функций подписок, функция игнорирования - в стандартной версии движка их нет.
То, что мы видим, это и есть сбой какого-то скрипта, который обрабатывает загружаемый текст.
Так как сбой про журнальчики он не единственный: выдает ошибку при загрузке фото (но фото все равно сохраняются), зависает при навигации по личному разделу (лечится через открытие в новом окне), выдает ошибку при загрузке сообщения через расширенную функцию (но сообщение все равно размещается).
Косвенным подтверждением о глубокой модификации движка является, то что во всех движках, если висит копирайт (его бывает можно убрать за отдельную плату), то в нем отображается версия движка - на КиЯ копирайт взломан - он есть, но без версии движка и сейчас вообще ведет на 404 страницу, что нонсенс.

Видимо не корректная модификация движка привела к тому, что ни один программист не возьмется за его отладку, так как надо перелопатить весь код. Кстати и нет универсальных программистов, кто в движке понимает, может не знать как скрипты были написаны, как дизайн натянут и т.п.
То есть или надо всю жизнь мирится и просто восстановить, то что есть. Или надо взять базы и поднять их на чистой версии движка или конвертировать базы в любой другой форумный движок.

В код я не лазил, хотя мог, конечно, какие-то моды поставить, просто не помню уже. Вроде как крайняя версия ставилась в 2013 году, времени-то сколько прошло...

Но да, Саша много чего там на javascript писал, когда дизайн натягивал. Что сейчас новые программисты там наваяли -- не знаю, не лазил по коду сейчас.

Ну и движок не взламывался, он официально куплен. Хотя вчера зашел в админку форума (доступ у меня остался) -- там висит надпись, что отсутствует ключ лицензии.
 
Ну и движок не взламывался, он официально куплен. Хотя вчера зашел в админку форума (доступ у меня остался) -- там висит надпись, что отсутствует ключ лицензии.
Движок стоит копейки, он взламывался не на предмет не легально использования, а просто при натягивании дизайна.
Посмотрите в правом нижнем углу ссылка на сайт IP.Board ведет на 404 страницу на invisioncommunity если бы не было влезания в код, то она бы точно работала корректно.
 
А, так сайт invisioncommunity изменился с тех пор кардинально, так что, возможно, проблема в этом.
 
Тут зависит от поддержки старой аудитории "катеров". Поддержат -- получится. Ну и в "катерах" вообще не было раскрутки в поисковых системах, если ее сделать -- новые посетители будут приходить к нам. Судя по журналу "Капитан", их специалисты вообще о таком не слышали...


Макс, а что мешает уже сейчас начинать предпринимать конкретные действия?
 
Последнее редактирование модератором:
Макс, а что мешает уже сейчас начинать предпринимать конкретные действия?

Вот и я о том же! Ну не получится "корректно" расстаться! Мешает то же, что и угробило журнал.Неспособность Даняева вести дела. Вот и все.Пока он ждет,что ситуация "дойдет до апсурда" время уходит,люди тоже. А вместе с ними и поддержка форума. Я думаю,что еще через месяцок ни кто и не подумает его поддерживать.
 
О, заработало неожиданно. Конкретные действия предпринимаем.
 
Вроде помогли,ваши действия. Пятое сообщение проходит без этих дурацких "журнальчиков"
 
Вот так вот,тов. Даняев ответствовал на наладившуюся работу сайта.

"Извините, уже не Макс. Форум обслуживает фирма Blackidea.
Очень надеюсь, что впредь таких поломок не будет, форум очень чувствителен к работе техадминов."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх