Сайт КиЯ недоступен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Какой-такой прадавэс? Я иё сам рожать буду!:D Второй диаметр ПРИМЕРНО 28мм может такое быть? Явно стандарт должен быть,где его взять-то?

Вот тема с чипмейкера, может поможет:
http://www.chipmaker.ru/topic/82562/

Нарисовал быстренько в автокаде - 1.26 градуса наклон резца.
Но это, конечно, если самому точить, при таких неточных измерениях - надо подгонять пробку под штурвал, а потом, тем же наклоном уже точить деталь.
 
Очень сильно похоже на стандартный конус 1:20.
 
Очень сильно похоже на стандартный конус 1:20.

Во! Спасибо! Я тоже к такому выводу пришел. Пару к сожалению выточить не могу. Рулевая машинка гидравлическая и конус с ее уже торчит, надо просто ступицу подогнать. Причем я временный штурвал,вообще - напильником подогнал...:D:D:D За спасибо,могу Автогадский чертеж, штурвала на 620 мм выдать. Как дорисую. Надо? Это по ободу и шестиспицевый.
 
Прикольно... Вместо сообщений ,что б не набрал выдает "почитайте,пока журнальчики" Ни предупреждений, ни объяснений ни хрена! Да и ...йух с ыми.
 
Последнее редактирование модератором:
Ладно журнал.Зачем уничтожать сайт?
Смысл?

Журнал мне жальче чем сайт. Я на этом журнале вырос, скупал его в доме книги, был у нас там отдел покупки-продажи книжек. Все номера старых КиЯ храню до сих пор.

У журнала был огромный советский задел, устойчивая масса фанатов, коллектив отличных авторов-инженеров.
Думаю, чтобы это всё вот так вот похерить, надо очень сильно постараться. Кто смог это сделать, тому ничего не стоит и сайт отправить туда же. Ничего удивительного не происходит, в общем-то.
 
Ладно журнал.Зачем уничтожать сайт?
Смысл?

Щас скажу непопулярную вешь.... А кому он нужен? Сайт. С него денег - с гулькин фиг.Информация? Да нет там,никакой информации... Вернее есть. Но поскольку даже поиск нормально не работает, найти там что-то реально полезное, можно только случайно. А кому нужна такая информация? Любая соцсеть в разы прибыльней. Да, нам там удобно и привычно общаться, но реальной экономической пользы - ноль! А общаться нынче удобнее в соцсетях. Меньше ограничений,больше демократии...:ak:Ну взгляни правде в глаза,как только возникает какой-то реальный вопрос,ты за информацией куда бежишь? На КиЯ? Да хрен там. В Гугель. И когда он ссылку выкидывает на КиЯ ты что,прям начинаешь внимательно читать тот многостраничный бред, чтоб вычленить пару постов реальной инфы? Да хрен там... Я сразу эти ссылки пропускаю.И думаю не я один.
 
.... Все номера старых КиЯ храню до сих пор.

У журнала был огромный советский задел, устойчивая масса фанатов, коллектив отличных авторов-инженеров.
Думаю, чтобы это всё вот так вот похерить, надо очень сильно постараться. Кто смог это сделать, тому ничего не стоит и сайт отправить туда же. Ничего удивительного не происходит, в общем-то.

Да не Вы один:D
Старые КиЯ до сих пор актуальны и ценны, ибо в них все по уму и доступно простым людям....
Последние же номера- сплошная реклама, на манер того же "Капитан"
 
Ладно журнал.Зачем уничтожать сайт?
Смысл?
Смотрите, факты, которые достоверно известны, в хронологическом порядке:
1. Есть (причем обращу внимание очень не конкретное) сообщение от Администрации, что ресурс продан.
2. Есть в конце прошлого года зарегистрировавшийся новый Администратор с одним сообщением, что скоро КиЯ разовьется и обрастет новыми опциями.
3. Если сообщение от Администрации, что шел поиск инвестора.

И все это время никаких кадровых изменений.
Исходя из этого, я бы сделал вывод, что ресурс не продан но 100%, а есть некое изменение среди владельцев (помните старые добре времена, когда все бизнесы создавались 50/50 или 33/33/33 а потом все ругались и все входило в ступор) и новая команда владельцев не может договориться друг с другом.

Журнал мне жальче чем сайт. Я на этом журнале вырос, скупал его в доме книги, был у нас там отдел покупки-продажи книжек. Все номера старых КиЯ храню до сих пор.

У журнала был огромный советский задел, устойчивая масса фанатов, коллектив отличных авторов-инженеров.
Думаю, чтобы это всё вот так вот похерить, надо очень сильно постараться. Кто смог это сделать, тому ничего не стоит и сайт отправить туда же. Ничего удивительного не происходит, в общем-то.
Это глобальная проблема приватизации - дело в том, что в ее процессе многие ресурсы (как и журнал) доставались владельцам за бесплатно. Бесплатно приобретенная вещь не несет в себе никакой ответственности, в первую очередь перед собой.
В одном из удаленных сообщений (уже сам пишет и потом удаляет) Администратор жаловался, что ресурс его не кормит и он сейчас "инженерит" - какой доход, такое и отношение.

Щас скажу непопулярную вешь.... А кому он нужен? Сайт. С него денег - с гулькин фиг.Информация? Да нет там,никакой информации... Вернее есть. Но поскольку даже поиск нормально не работает, найти там что-то реально полезное, можно только случайно. А кому нужна такая информация? Любая соцсеть в разы прибыльней. Да, нам там удобно и привычно общаться, но реальной экономической пользы - ноль! А общаться нынче удобнее в соцсетях. Меньше ограничений,больше демократии...:ak:Ну взгляни правде в глаза,как только возникает какой-то реальный вопрос,ты за информацией куда бежишь? На КиЯ? Да хрен там. В Гугель. И когда он ссылку выкидывает на КиЯ ты что,прям начинаешь внимательно читать тот многостраничный бред, чтоб вычленить пару постов реальной инфы? Да хрен там... Я сразу эти ссылки пропускаю.И думаю не я один.
Не согласен.
На тему форум или соц сеть есть большая дискуссия на Серче (это где владельцы площадок общаются) большинство пришли к выводу, что соцсети форумы не заменят. Это подтверждает статистика выхода новых версий движков: Ксенфоро, Вбюлетен, Ийпибоад (КиЯ), Пхпбб - все выпускают новую версию за версией.
Проблема поисковиков это копирайтинг - посмотрите цены на биржах копирайтинга за 1000 знаков - там сидит куча народа и дешево строчит для поисковиков тексты - которые фактически обезличены.
Плюс КиЯ был авторитетность отдельных пользователей - читайте только их сообщения и проблем нет.
Я прикидывал месячный бюджет Форумхауса (только с форума) у меня получалось порядка 8-10 млн в месяц - у них цены и статистика публична, можете сами (чтобы в нюансы не вдаваться) посчитать количество блоков на страницу*цены*показы.

Мне как то довелось разговаривать с покойным А.Б. Носиком - он рассказывал, что его главная ошибка - почему их выгнали с Газеты ру, то, что он слабо монетизировал ресурс, и когда на ресурс началось административное давление, то не было смысла ресурс защищать. И он считал, что если бы ресурс был монетизирован достойно, то за ресурс бы акционеры вступились.
КиЯ превратился в хобби Администрации - поэтому позволительно и вести себя как в хобби, был бы это бизнес было бы совсем другое отношение.
 
Щас скажу непопулярную вешь.... А кому он нужен? Сайт. С него денег - с гулькин фиг.Информация? Да нет там,никакой информации... Вернее есть. Но поскольку даже поиск нормально не работает, найти там что-то реально полезное, можно только случайно.

Скажу обратное.
Есть там такие вещи, которые вообще нигде и никогда кроме КиЯ не обсуждались в сети. И есть специалисты, излагающие полезное мнение, по многим вопросам.
И я примерно знаю, где что лежит. И периодически перечитываю.
Мне это полезно и удобно.
Но это лично моё мнение. Могут быть и другие, о вкусах спорить трудно.
Сейчас пробую читать фейсбучек, его яхтенный сектор. Фигня там какая-то, по сравнению с КиЯ. Так, тусовка по интересам и самореклама. Информацией в соцсетях никто делиться не желает.
 
И все это время никаких кадровых изменений.
Исходя из этого, я бы сделал вывод, что ресурс не продан но 100%, а есть некое изменение среди владельцев (помните старые добре времена, когда все бизнесы создавались 50/50 или 33/33/33 а потом все ругались и все входило в ступор) и новая команда владельцев не может договориться друг с другом.




Не согласен.
На тему форум или соц сеть есть большая дискуссия на Серче (это где владельцы площадок общаются) большинство пришли к выводу, что соцсети форумы не заменят. Это подтверждает статистика выхода новых версий движков: Ксенфоро, Вбюлетен, Ийпибоад (КиЯ), Пхпбб - все выпускают новую версию за версией.
Проблема поисковиков это копирайтинг - посмотрите цены на биржах копирайтинга за 1000 знаков - там сидит куча народа и дешево строчит для поисковиков тексты - которые фактически обезличены.
Плюс КиЯ был авторитетность отдельных пользователей - читайте только их сообщения и проблем нет.
Я прикидывал месячный бюджет Форумхауса (только с форума) у меня получалось порядка 8-10 млн в месяц - у них цены и статистика публична, можете сами (чтобы в нюансы не вдаваться) посчитать количество блоков на страницу*цены*показы.

Мне как то довелось разговаривать с покойным А.Б. Носиком - он рассказывал, что его главная ошибка - почему их выгнали с Газеты ру, то, что он слабо монетизировал ресурс, и когда на ресурс началось административное давление, то не было смысла ресурс защищать. И он считал, что если бы ресурс был монетизирован достойно, то за ресурс бы акционеры вступились.
КиЯ превратился в хобби Администрации - поэтому позволительно и вести себя как в хобби, был бы это бизнес было бы совсем другое отношение.

Я Вам про то же, еще 70 сообщений назад говорил.Еще когда не зайти было - делят доли.:D А Вы все - технический прблем,технический проблем...:D

Потому и делают движок за движком, что проигрывают форумы,соцсетям. Это не значит ,конечно,что они умрут,просто ищут свою нишу.Но пока - проигрывают.
Кстати я человек темный,Вы как монетизацию конкретного форума видите?
Дело в том, что авторитетных пользователей, на КиЯ практически и не осталось, а те,кто остался,мало того, что по пальцам пересчитать можно, так еще и в засаде сидят и не пишут ничего. Потому как - неинтересно.Друг другу они уже все сказали, а новички приходят....своеобразные,мягко говоря...Более-мение путешествия нормально выглядят. Ну так и понятно,все в динамике,постоянно.Туда и пишут.А вот самоделкины больше не особо туда ходят,а на них куча разделов держалась.
 
Скажу обратное.
Есть там такие вещи, которые вообще нигде и никогда кроме КиЯ не обсуждались в сети. И есть специалисты, излагающие полезное мнение, по многим вопросам.
И я примерно знаю, где что лежит. И периодически перечитываю.
Мне это полезно и удобно.
Но это лично моё мнение. Могут быть и другие, о вкусах спорить трудно.
Сейчас пробую читать фейсбучек, его яхтенный сектор. Фигня там какая-то, по сравнению с КиЯ. Так, тусовка по интересам и самореклама. Информацией в соцсетях никто делиться не желает.

Вы знаете,потому что сидите там черте-сколько лет! Попробуйте со стороны зайти и разобраться в вопросе...Ну скажем, что лучше - оклеивать фанеру стеклом или не оклеивать?:D Или в сатурации древесины?Я уж про водяной балласт вообще молчу... Эту информацию ни в каких сетях и сообществах не найдешь, тут ссылки нужны на серьезные исследования. И таки они на КиЯ есть! А как их добыть-то оттуда? Да употеешь. Проще через Поисковики.Поэтому и утверждаю: ценность инфы на КиЯ сильно преувеличена. Если бы она,как-то систематизирована была,дело другое,а так...навалом...Но это так же - мое мнение,не более.
 
Последнее редактирование модератором:
Попробуйте со стороны зайти и разобраться в вопросе...

В этом сайт несколько напоминал сам журнал "Катера и Яхты".
В принципе, в журнале всё есть. Вот только чтобы найти это всё, надо собрать сто номеров, и прочитать.. :)
 
В этом сайт несколько напоминал сам журнал "Катера и Яхты".
В принципе, в журнале всё есть. Вот только чтобы найти это всё, надо собрать сто номеров, и прочитать.. :)

Э нет! В журнале на сто номеров была тышша полезных статей! И вменяемое оглавление. На сайте прочтешь сто страниц и нифига не понимаешь,зачем читал!:DПолезного пара постов!:bi:Я журнал читал предметно - всякие катерные самоделки. И очень жалел, что их МАЛО!!!!:DВолей-неволей приходилось приобщаться к тряпошникам.:D:D:DНа форуме самоделки вообще - вымерли. Ваш Бобер, да РИВУ строят. И привет...
 

Угу, Гафельный пико - тема о продаже
Натали 590 - на последней странице уместились все сообщения за три года
Гафельный тендер с 2012 года ДЕСЯТЬ страниц в теме.
Коален - вообще не о стройке
Реально строят север и РИВА,да! еще тульские картопчики.

Об этом и говорю - статистика,это такая статистика....Так глянешь - все зашибись! А вчитаешься...мама дорогагая!
 
А вчитаешься...мама дорогагая!

Ну это кому как. :)
Мне и в теме о продаже на самостройный швертбот интересно посмотреть. А кому-то нет. Я и говорю - о вкусах спорить бесполезно.

Лично мне контент КиЯ кажется уникальным. В сети по нашей теме я другого места с такой концентрированной информацией не вижу.
А то, что в общей массе перестали строить лодки, а начали их покупать и брать в чартер, так это очевидно. И сайт отражает, через темы посетителей. Это ни хорошо ни плохо, это реальность.
 
Ну это кому как. :)
Мне и в теме о продаже на самостройный швертбот интересно посмотреть. А кому-то нет. Я и говорю - о вкусах спорить бесполезно.

Лично мне контент КиЯ кажется уникальным. В сети по нашей теме я другого места с такой концентрированной информацией не вижу.
А то, что в общей массе перестали строить лодки, а начали их покупать и брать в чартер, так это очевидно. И сайт отражает, через темы посетителей. Это ни хорошо ни плохо, это реальность.




Лично я только благодаря сайту Кают Компании.Получил и получаю массу полезной информации и познакомился со многими очень полезными и интересными мне людьми.
Так же для меня не проблема разжевать новичку некоторые вопросы .которыми я свободно владею.
Среди моих старых друзей и знакомых не было никого.кто интересовался лодками и катерами.Так просто пользователи были.но не более того.
Я не просто так писал о наших путешествиях.О них читает довольно много людей.Приезжаем почти в любую страну или город.там читатели.которые хотят и могут оказать некую помощь.На чужбине подобное явление .особенно ценно.
С тем же Ривом мы как познакомились?Сколько полезного и нужного друг другу подсказали .Без Кают Компании мы совершенно точно никогда и нигде бы не пересеклись.
Откуда бы я узнал Валенка СКРа Мерса и РБТ?Как Дачау нас катал на своем катамаране....Как принимал.Все это я отлично помню и очень ценю.
https://www.youtube.com/watch?v=qAXrtHPfq8c
https://www.youtube.com/watch?v=D_h0Zou9V6w
 
Ну это кому как. :)
Мне и в теме о продаже на самостройный швертбот интересно посмотреть. А кому-то нет. Я и говорю - о вкусах спорить бесполезно.

Лично мне контент КиЯ кажется уникальным. В сети по нашей теме я другого места с такой концентрированной информацией не вижу.
А то, что в общей массе перестали строить лодки, а начали их покупать и брать в чартер, так это очевидно. И сайт отражает, через темы посетителей. Это ни хорошо ни плохо, это реальность.

Поспорю! Строят может и меньше, но качественней и более сложные проекты. Я знаю, как минимум 3-4 проекта, которые начинались на КиЯ и уходили оттуда.Я имею ввиду не просто картопчики, а популярнейшие темы с сотнями страниц.

На мой взгляд, сайт на котором мы свами сейчас общаемся, в плане ИНФОРМАЦИИ,даст КиЯ сто очков вперед.Ну,парусов здесь меньше,это правда.Мне,когда надо что-то спросить,здесь удобнее. И толку - больше.
 
Лично я только благодаря сайту Кают Компании.Получил и получаю массу полезной информации и познакомился со многими очень полезными и интересными мне людьми.
Так же для меня не проблема разжевать новичку некоторые вопросы .которыми я свободно владею.
Среди моих старых друзей и знакомых не было никого.кто интересовался лодками и катерами.Так просто пользователи были.но не более того.
Я не просто так писал о наших путешествиях.О них читает довольно много людей.Приезжаем почти в любую страну или город.там читатели.которые хотят и могут оказать некую помощь.На чужбине подобное явление .особенно ценно.
С тем же Ривом мы как познакомились?Сколько полезного и нужного друг другу подсказали .Без Кают Компании мы совершенно точно никогда и нигде бы не пересеклись.
Откуда бы я узнал Валенка СКРа Мерса и РБТ?Как Дачау нас катал на своем катамаране....Как принимал.Все это я отлично помню и очень ценю.
https://www.youtube.com/watch?v=qAXrtHPfq8c
https://www.youtube.com/watch?v=D_h0Zou9V6w

Дим! Я говорю не о том, что нам там УДОБНО.Я Говорю о информации. Которая там есть, но ПОЛУЧАТЬ ее проще в любых других местах, чем там. Потому и ценность ее - сомнительна.Понимаешь? Ну вот надо мне было получить карты на Навионикс, желательно халявные.Филер даже хелп послал на форум и что?Да ничего. На след. день скачали платные и пошли,а через неделю на форуме человек ссылку дал. Они там были.Но хрен знает где! Ну и какая ценность для меня их наличие,если они недоступны вовремя?И так во всем. Захочешь узнать, как башку с мотора скрутить, прочитаешь про все,вплоть до допусков и посадок по гостам, на пошив штанов с подвыпедвертом,:Dтолько не про то,как шпильки тянуть!

Нужна информация?Пользуйся поисковиками! Хочешь общего развития? Сиди на КиЯ читай свары.

Ты что не читал,как мне смирнов ответил? Я предложил сделать и закрепить на видном месте временные правила пользования ,пока там писать нормально нельзя. И что? Ответ шедевральный! Если слепые,все равно не поможет!:DНу и нахрен он, такой сайт, нужен?Для,типа,зрячих?

Кстати СКРа,Валенка,Мерса и РБТ, ты и отсюда бы узнал - запросто!:ay::br:И меня,кстати,тоже.:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх