Сайт КиЯ недоступен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Непременный атрибут развития форума это не применение административного ресурса по личным предпочтениям.
Это именно критерий профессионализма - даже если чья-то точка зрения не приятна и ты с ней не согласен, то она должна быть освещена - так как это не твоя точка зрения - а того пользователя, который ее представляет.

Трудно не согласиться.

Любое мнение, высказанное в рамках правил, может быть озвучено. Иначе это не форум.
До недавнего времени, КиЯ удавалось избегать ангажированности. По крайней мере, в технических вопросах.
 
Трудно не согласиться.

Любое мнение, высказанное в рамках правил, может быть озвучено. Иначе это не форум.
До недавнего времени, КиЯ удавалось избегать ангажированности. По крайней мере, в технических вопросах.

:D:D:D:DНу, разве что - в технических вопросах! И то - не факт. Это вам с вашей колокольни так КАЖЕТСЯ.Что-то я с 12-го года избегания ангажированности на КиЯ, точно не видел. Вовсе даже и наоборот!Вас,кстати, первого, вопрос ангажированности и касается.
 
До недавнего времени
Пока форум это не бизнес, а приложение к журналу - не важно к какому это не получится.

Очень редки журналы, где нет джинсы. Журнал продвигает интересы рекламодателей или владельца. Даже если это в прямую не оплачивается, журналисты не в вакууме живут: кто то приглашает на бесплатные презентации, бесплатные тест драйвы, которые еще и могут быть за рубежом. Ну ясно, что если тебя бесплатно пригласили покататься на Принцессе в Сочи, надо быть больным на всю голову, чтобы о ней плохо написать в журнале.
В потом ктото приходит на форум и говорит, что Принцесса для Онежского озера это барахло, на волне прыгает и эксплуатировать не возможно.
Возникает конфликт интересов.
Поэтому надо выбрать или форум, или журнал.
 
Ну да, любому обиженному модератором кажется, что модератор именно к нему относится предвзято. Это нормально. :)

Ага. Так же как любому модератору кажется, что он прям святой и только он радкеет за чистоту форума. Это так же - нормально. А истина лежит в плоскости результата. А результат все видят. Сайт потерял в информативности и профессионализме - значительно.В посещаемости - спад на лицо. Коллега Лис, график показал...И кто тут виноват? Обиженные? Ну так не обижайте!

Кстати! На обиженных воду возят.А на мне,даже рюмку водки не увезешь - выпью!:D:D:D
 
Пока форум это не бизнес, а приложение к журналу - не важно к какому это не получится.

Очень редки журналы, где нет джинсы. Журнал продвигает интересы рекламодателей или владельца. Даже если это в прямую не оплачивается, журналисты не в вакууме живут: кто то приглашает на бесплатные презентации, бесплатные тест драйвы, которые еще и могут быть за рубежом. Ну ясно, что если тебя бесплатно пригласили покататься на Принцессе в Сочи, надо быть больным на всю голову, чтобы о ней плохо написать в журнале.
В потом ктото приходит на форум и говорит, что Принцесса для Онежского озера это барахло, на волне прыгает и эксплуатировать не возможно.
Возникает конфликт интересов.
Поэтому надо выбрать или форум, или журнал.

Как-раз, в этом смысле, я считал наш форум независимым. По-крайней мере, ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ на меня не оказывали давление ни владельцы ресурса, ни редакция журнала.

Так, например, у нас можно было выложить ссылку на конкурирующий журнал. Я это делал многократно. Крайний раз, в теме про отваливающиеся кили Ойстера, изначально ссылка была на материал Гроховского из "Яхт-Раша".
Вот ссылка:
http://forum.katera.ru/index.php?/topic/51671-poteria-kilia-na-oyster-90-ft/

С технической точки, модераторы банили рекламодателей журнала за срач, и сносили их рекламные тексты и темы. Тоже многократно, и без последствий со стороны владельцев сайта. Лично я этим тоже занимался не раз.
Примеры есть, но, думаю, приводить их несколько неэтично.
 
Как-раз, в этом смысле, я считал наш форум независимым. По-крайней мере, ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ на меня не оказывали давление ни владельцы ресурса, ни редакция журнала.
Никто не отрицает необходимость модерации.
Вопрос с том, как не обидеть амбициозного, считающего себя самым умным, единственным понимающим смысл жизни пользователя и удержать его в рамках правил. ТО есть не потерять его для форума и не позволять ему нести ерунду - я пример выше приводил, ответа у меня нет.
Это с одной стороны.

С другой :)
У меня есть коллекция скриншотов с лично Ваших сообщений не нарушающих правила форума, которые в последующем были удалены, полагаю не Вами.
А так как цензура сильно отстает от технической стороны, то надо просто подписаться на нужные темы и движок присылает тексты, которых потом и нет на форуме.
 
Ага. Так же как любому модератору кажется, что он прям святой и только он радкеет за чистоту форума.

Все модеры на любых сайтах - такие же люди, со своими слабостями, ЧСВ, и своими ошибками. Такие же мясные, как обычные пользователи.

Надо не забывать это и посетителям.

Коллега Лис, график показал...И кто тут виноват?
Это график весеннего обострения, и осеннего спада активности. Возможно, такое бывает ежегодно, я не знаю.

Тем не менее, что ничего не делается для дальнейшего развития сайта - согласен, да.
Но здесь владельцев осуждать трудно. Захотят - вообще закроют форум. Это рынок. Мы же за рынок майданили 30 лет назад? :) Вот нам результат.
 
Захотят - вообще закроют форум. Это рынок. Мы же за рынок майданили 30 лет назад? :) Вот нам результат.
Это справедливо.

Но каждый из нас остается один на один с подушкой, и тогда начинаются вопросы к самому себе. У каждого есть то, что не приятно вспоминать.

В СССР были две легенды "ЗА рулем" и "Катера и яхты" - выписать их могли только боги.
ЗА рублем - процветает, вон не давно им Лебедев редизайн сделал, а КиЯ тихо умер и мы только уже можем форум обсуждать.

Это не то наследство, с которым я бы хотел остаться с подушкой один на один.
 
Не показывайте никому. :) :) :)

Ладно. Скажите лучше, как должен выглядеть посадочный конус на ступицу штурвала, если передний конец у него 25,5 мм при длине 57мм? Штангель ущербный,ничего толком, замерить не могу!!!! Какой диаметр на втором основании должен быть,или как его высчитать...
 
Не хватает данных.
Одного диаметра из двух, и длины - мало. ))

Возможно, посадочные стандартные. Тогда продавец подберёт.
 
Не хватает данных.
Одного диаметра из двух, и длины - мало. ))

Возможно, посадочные стандартные. Тогда продавец подберёт.

Какой-такой прадавэс? Я иё сам рожать буду!:D Второй диаметр ПРИМЕРНО 28мм может такое быть? Явно стандарт должен быть,где его взять-то?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх