Сайт КиЯ недоступен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Встану на защиту редакции катеров. Не знаю внутренней бухгалтерии проекта, но иметь команду и тех.возможности работы сервера 24 часа 365 дней в году это очень дорогого стоит. Сбои в работе форума не вызывают крушения поездов, проведения платежей, оформления документов и пр. Это всего лишь неудобство пользователей не несущее критических последствий. И всё.
 
И то, что происходит с сайтом КиЯ уже не смешно.

А почему раньше было смешно?
Новым владельцам сайт не нужен, у них и без сайта всё хорошо. Для посетителей КиЯ не вижу повода веселиться.

Да и посетителям Боатклуба, гипотетическая кончина КиЯ ничего хорошего не принесёт.
Десяток мудаков, использующих ресурс для "реализации низменных инстинктов" способен загадить любой форум. И не вытравишь их ничем - их в дверь, они в окно. С новыми никами и аватарками.
А куда они пойдут после исчезновения КиЯ?
Ко "вторым на рынке", куда ж еще.
И прощай ваша милая неторопливая тусовочка...
 
Встану на защиту редакции катеров. Не знаю внутренней бухгалтерии проекта, но иметь команду и тех.возможности работы сервера 24 часа 365 дней в году это очень дорогого стоит. Сбои в работе форума не вызывают крушения поездов, проведения платежей, оформления документов и пр. Это всего лишь неудобство пользователей не несущее критических последствий. И всё.
Это вот вы зря!На защиту-то...Чтоб кормить аппарат, надо зарабатывать.Я вот только одну рекламу с нового года там и видел.Тамошняя команда привыкла к халяве на всю жизнь,работать совершенно не хочет,потому и проблемы.Но вот и отдать, тем кто хочет - ни за что!В результате бедный Макс, на подвижнических началах все это и чинит.Как ему надоест, так все и накроется.
 
А почему раньше было смешно?
Новым владельцам сайт не нужен, у них и без сайта всё хорошо. Для посетителей КиЯ не вижу повода веселиться.

Да и посетителям Боатклуба, гипотетическая кончина КиЯ ничего хорошего не принесёт.
Десяток мудаков, использующих ресурс для "реализации низменных инстинктов" способен загадить любой форум. И не вытравишь их ничем - их в дверь, они в окно. С новыми никами и аватарками.
А куда они пойдут после исчезновения КиЯ?
Ко "вторым на рынке", куда ж еще.
И прощай ваша милая неторопливая тусовочка...
Дай <удалено цензурой> модераторский транглюкатор, он быстро объяснит всем присутствующим, что тут чье, и отобъет у любого человека хоть что-то писать! И результат будет такой же, как и на КиЯ,гораздо быстрее, чем любые десятки тролей.
 
Последнее редактирование модератором:
сайт обанкротился.
Как может обанкротится сайт, который не зарабатывает денег, и задуман как дополнительная реклама журнала?

Может, это журнал обанкротился, а не сайт?

Так можно сказать, что и печатная машинка обанкротилась в редакции. )
 
С новыми никами и аватарками
Давать советы не очень благодарное дело, но на большинстве форумов стоит мод борьбы с клонами, сразу отрезвляет когда заранее известно если натворил чтото, то превратишься на всю жизнь в читателя.
 
Может, это журнал обанкротился, а не сайт?
А хостинг, а техподдержка - на которую нет денег и мы это сейчас наблюдаем.
А подешевле хостинг в Германии который пингуется с России явно подольше, что пользователям не удобно.
 
Давать советы не очень благодарное дело, но на большинстве форумов стоит мод борьбы с клонами, сразу отрезвляет когда заранее известно если натворил чтото, то превратишься на всю жизнь в читателя.
я не умею такого.
Такие вещи надо с техническими администраторами обсуждать, здесь я пас.

Но сомневаюсь, при нынешних динамических айпи, что робот клона легко вычислит. Как он это сделает?
 
А хостинг, а техподдержка - на которую нет денег и мы это сейчас наблюдаем.
А подешевле хостинг в Германии который пингуется с России явно подольше, что пользователям не удобно.
Я думаю, что с деньгами у новых владельцев всё в порядке. А вот желания поддерживать работу сайта нет.

Про хостинг не понял, видимо, это тоже не со мной надо обсуждать. Кто в Германии, зачем в Германии? )
 
при нынешних динамических айпи, что робот клона легко вычислит. Как он это сделает?
Ооо коллега.
Следить по АйПи это как говорится давно ушедшая практика, вкратце это происходит так
1. АйПи было актуально 15 лет назад.
2. Любой сайт сохраняет Вам на комп кукиез, особо умные пользователи их чистят - так следили 10 лет назад.
3. К Вам на комп сохраняются в кеш картинки для ускорения просмотра, сайт их генерирует величиной 1 пиксел с уникальным именем файла, по запросу этого фала понятно что это Вы - но можно почистить кеш браузера.
4. У Вас на компе стои флеш, он тоже кешируется, сможете сходу почистить кеш флеша?
5. Если уж совсем ответственное дело, то сайтом можно запросить параметры компа.
Все перечисленное стоит не дорого и шаблонно.
Предолевается только работой с второго компьютера.
Если хочется и таким шансов не оставить.
Совсем крутые системы по тексту определяют авторство это подороже и вероятность 95%.

Но я Вас уверяю, что клон не пройдет и первых пяти барьеров.

Когда я искренне хотел помочь, я на КиЯ описывал это примерно 2 года назад.
 
В любом случае, в КиЯ всегда было неважнец с техподдержкой.
Года три-четыре тому слетели "все темы пользователя" и "все сообщения пользователя". Сколько ни просили поправить - до сих пор показывает пять сообщений и всё.
И много еще такого.
Что, к стати, не мешает людям общаться. Все привыкли.

Так что в Германии хостинг, в Австралии или Гондурасе - наверно, не важно. Были бы люди хорошие.
 
Когда я искренне хотел помочь, я на КиЯ описывал это примерно 2 года назад.
А я помню, спасибо за попытку. ))
У нас всегда техадминили парни, практически "на общественных началах", видимо, потому что сайт был не главным и для предыдущего владельца.

Кстати, неизвестно, почему сайт лежит.
Вдруг именно сейчас как раз взялись за него.
 
Я думаю, что с деньгами у новых владельцев всё в порядке.
Вот это тоже интересная точка зрения.

Насколько мне известно, самая крупная организация у когорой не хватает денег это Правительство США - номер 1 должник в мире.
Список можно продолжить, тоже не хватает денег Газпрому и т.п.

Тоже полтора года назад, при искреннем желании помочь, я Вам накидал план монетизации сайта, к аргументацией и расчетами.
Он сейчас доступен только пользователям с числом сообщений от 1000.
И корень проблемы, что КиЯ не монетезирован. Была бы монетизация за день простоя так бы одно место всем наизнанку вывернули.
 
мне это ни о чем не говорит
Как это ни о чем.
Скорость света большая величина, но конечная, сигнал до Германии идет из России дольше чем до Москвы, а еще и проходит различные серверы которые его замедляют.
Есть такой параметр скорость загрузки страницы сайта - она важна.
 
Тоже полтора года назад, при искреннем желании помочь, я Вам накидал план монетизации сайта, к аргументацией и расчетами.
.
В разговоре со мной вы зря это делали тогда, зря делаете и сейчас. Ведь я не имею отношения ни к владельцам ни к техподдержке сайта.

Одно скажу - вы, на минуточку, рассуждаете о самом успешном в рунете парусном форуме.
Другие, монетизированные и с серверами не в Германии - их сотни, а КиЯ такой один.
Может быть, если бы Артур в своё время что-то там монетизировал, КиЯ сейчас был бы меньше Ботклуба? :)
 
рассуждаете о самом успешном в рунете парусном форуме.
Это уже бездоказуемо, но есть такое понятие брендовая составляющая цены.
ИМХО если бы не бренд Катера и Яхты то с таким подходом ничего не получилось.
У денег много функций, это не только заработок.
Это критерий эффективности управленческих решений.
 
ИМХО если бы не бренд Катера и Яхты то с таким подходом ничего не получилось.
Не буду спорить, ибо это очевидно.

Но очевидно и то, что Гроховский сделал всё правильно на тот момент. Иначе и с брендом ничего не получилось.

Другое дело, что ушел он рановато, и уже тогда у редакции интерес к сайту был не очень.
Одно время там вообще администратора не было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх