С казанкой в Болгарию

А покататься ни в Дунае, ни по озерам, ни тем более в море не получится. Российские права на управление в Болгарии не действительны.
 
А покататься ни в Дунае, ни по озерам, ни тем более в море не получится. Российские права на управление в Болгарии не действительны.

Гм, это что-же получается, даже на своей лодке в территориальные воды и в Дунай зайти не дадут с российскими правами? Во всем мире их признают, если извозом не собираешься зарабатывать.
 
Костя! Я имел в виду лодочные (от ГИМСа) права. С международными яхтенными никаких проблем. Однако, имей ввиду что по Дунаю проходит граница между Болгарией и Румынией. Так что тонкости захода в Дунай с Черного моря изучай отдельно. Где и чьи территориальные воды ты будешь пересекать.
:D
 
У меня знакомые катерники в Испании, Португалии, Америке, Канаде.... И об этом не слыхали. Во всяком случае, для пользования катером сдавали на месте. Хотя, может быть я отстал от жизни.
 
И еще подскажи где это в мире признают ГИМСовские права на управление??:be:

Везде практически. Одно условие - ты управляешь собственным судном. Если хочешь зарабатывать на нем - вот тут вступают в силу местные требования. И второе обстоятельство - взятие лодки в чартер. Под ГИМСовские права могут дать, а могут и нет, зависит от правил конкретной компании.
Международных яхтенных прав, кстати, нет. Есть две наиболее известных в мире коммерческих школы яхтинга, права которых более всего известны в мире. Их-то и называют международными, но это для простоты. А по сути это права для чартера.
 
У меня знакомые катерники в Испании, Португалии, Америке, Канаде.... И об этом не слыхали. Во всяком случае, для пользования катером сдавали на месте. Хотя, может быть я отстал от жизни.

А, ну, возможно, для резидентов иные требования. Но мы-то говорим о гостевом посещении.
 
Костя! Не знаю пропустят ли через границу человека с лодкой. Тем более через несколько границ если это, как ты говоришь, "гостевое" посещение. А виза какая будет? Туристическая? Владельца недвижимости или что.... И как ты себе представляешь дальнейшее? Выход в море без оформления у погранцов? Выход во внутренние озера? Так в Болгарии по ним на моторах запрещено. Только на "презиках". Про трансграничные реки с Румынией и Турцией я уже сказал. А выйти из России на "Казанке" в Болгарию через Черное море надо быть Конюховым. Кстати, озера в Болгарии очень красивы...
 

Вложения

  • DSC_0114.JPG
    DSC_0114.JPG
    406.4 КБ · Просмотры: 581
Впрочем, топик-стартер может попробовать и поделится потом впечатлениями... Проще на месте арендовать лодку и покататься и порыбачить в море.. Без геморроя.:bq:
 
Костя! Не знаю пропустят ли через границу человека с лодкой. Тем более через несколько границ если это, как ты говоришь, "гостевое" посещение. А виза какая будет? Туристическая? Владельца недвижимости или что.... И как ты себе представляешь дальнейшее? Выход в море без оформления у погранцов? Выход во внутренние озера? Так в Болгарии по ним на моторах запрещено. Только на "презиках". Про трансграничные реки с Румынией и Турцией я уже сказал. А выйти из России на "Казанке" в Болгарию через Черное море надо быть Конюховым. Кстати, озера в Болгарии очень красивы...

А при чем тут виза? Визу получает человек, а лодка - имущество, которое он вправе везти с собой. Мы тузик с мотором дважды в Финку ввозили - никто и слова не сказал. И так же во всех иных странах Шенгена. Болгария не Шенген, конечно, но не думаю, что сильно отличается в этом плане. Топикстартеру предлагаю просто напросто позвонить в посольство Болгарии в Москве и все прояснить.
 
Костя! Я бы не стал путать Финляндию и Болгарию с позиции виз и ввозных правил. Поверь - они разные.
 
И ввезти это еще не значит покататься... Что касается конкретной информации из посольства, то твой совет, разумеется, правильный и я говорил о том же.
 
Костя! Я бы не стал путать Финляндию и Болгарию с позиции виз и ввозных правил. Поверь - они разные.
До Болгарии ещё доехать надо, а страны типа Украины (с её таможней и гаишниками) и в основном Румынией - это штука по круче Фауста Гёте будет. :D
Проще в Болгарию будет попасть через Польшу, Венгрию и Сербию.
 
Добрый вечер коллеги. Наш соотечественник Валера с водкомоторник.ру уже проделывал подобную авантюру. Только цель у него была ни много ни мало Венецианская лагуна.
 
Добрый вечер коллеги. Наш соотечественник Валера с водкомоторник.ру уже проделывал подобную авантюру. Только цель у него была ни много ни мало Венецианская лагуна.

Дешевле прямо там арендовать, чем с таким прицепом по Европе.
 
До Болгарии ещё доехать надо, а страны типа Украины (с её таможней и гаишниками) и в основном Румынией - это штука по круче Фауста Гёте будет. :D
Проще в Болгарию будет попасть через Польшу, Венгрию и Сербию.

Полностью поддерживаю! А с Украины в Румынию путь лежит через маааленький ,но сука, очень гордый кусочек Молдавии::br::br::br:
А вот там на таможне живые позавидуют мертвым. :bs::bs::bs:
Ездил там из Ниша (Сербия) в Москву. Проклял всё! А я ведь был на мотоцикле, на нем обычно все границы проходятся на счет раз.:D:D:D
Короче, если из РФ на Балканы, то только Беларуссия-Польша-Венгрия. В самом крайнем случае Белоруссия-Зап.Украина-Венгрия.
 
Верх