С Днем рождения,yura!

betnight

Активный участник
От всей души желаю тебе здоровья,радости и удачи во всех твоих начинаниях!:br::eek:
 
Присоединяюсь к поздравлениям!:eek: Здороья, удачи и благополучия!:eek: 1343049060_d2051f057e51fcc67398ae56f077da26.jpg
 
Категорически поздравляю! Здоровья и всего самого!
 
Юра!!! Мои поздравления!!!
А ты видел когда-нибудь красную икру? Или ты исключительно черной питаешься? :D :ay: :eek:
 

Вложения

  • 1335980951_3_52.jpg
    1335980951_3_52.jpg
    199 КБ · Просмотры: 464
Астраханцы не едят черную икру. Они на нее даже смотреть не могут.:D:D Присоединяюсь к поздравлениям.Всего самого доброго.:eek::eek::eek:
 
Дружище, поздравляю с Днюхой! Здоровья, счастья, всяческих благ, сплошного позитива и достижения поставлненных задач в ближайшее время!
P.S. По-возвращении с Каспия с меня презент.:eek:
 
Спасибо всем!:eek:
А икру я люблю сазанью:ay:
Хочу еще из нее попробовать паюс сделать,из черной нравился больше зерна.Но жировая-это все:ay::eek:
 
Женя .Не есть тебе икры .Ни паюсной Ни зерновой.Ни жировой.(Сам не знаю че нагородил) :ay::ay::eek::eek::eek:

Михаил, я в ней все равно ничего не понимаю! :D Ел черную последний раз лет 10 назад в Атырау. Но, собственно, не сильно парюсь по этому поводу. :D Красной хватает. А черная у нас только в супермаркетах под замком в стеклянных витринах. Как золото в ювелирных магазинах. :D
 
Михаил, я в ней все равно ничего не понимаю! :D Ел черную последний раз лет 10 назад в Атырау. Но, собственно, не сильно парюсь по этому поводу. :D Красной хватает. А черная у нас только в супермаркетах под замком в стеклянных витринах. Как золото в ювелирных магазинах. :D
Пробовал 1 раз.Лет 17-18 было. Студент-голодный. Угостили бутером масло и десяток икринок.Проглотил -не заметил.Но 40 лет помню.что пробовал :D:D:D
 
Пробовал 1 раз.Лет 17-18 было. Студент-голодный. Угостили бутером масло и десяток икринок.Проглотил -не заметил.Но 40 лет помню.что пробовал :D:D:D

Наверное по этому мне и нравится жировая,ел вилкой из 3-хлитровой банки за 10р./банка
А паюс кусками толщиной в хлеб за 10р./кг:D:eek:
 
Юра .Просветил-бы что такое Паюс . Жировая. Мы далеко от Астрахани -НЕПОНИМАЕМ..

Паюс брали в низах(ближе к Каспию:)) у бракушников,когда на флоте работал,а был именно он от того,что там условия для изготовления зерна не позволяли. И способ довольно примитивный и без шанса протушить.
А жировую даже они выбрасывали т.к. из нее не сделать нормальной икры.
Брал у местных по заказу,чтобы не выкинули:)
Хотя лично мне она очень нравилась именно жиром,он не противный.
У вас что,краснухи не было в Дону?:(
 
Паюс брали в низах(ближе к Каспию:)) у бракушников,когда на флоте работал,а был именно он от того,что там условия для изготовления зерна не позволяли. И способ довольно примитивный и без шанса протушить.
А жировую даже они выбрасывали т.к. из нее не сделать нормальной икры.
Брал у местных по заказу,чтобы не выкинули:)
Хотя лично мне она очень нравилась именно жиром,он не противный.
У вас что,краснухи не было в Дону?:(
Была. При царе Горохе.:D:be:
 
Верх