Рыбалка!

А мне Андрей ( Судовод ) привёз Каспийскую кильку. Вот это правда вкуснотища. Я такой в жизни не ел. 👍 👍 👍
 
Страшилка магазинная..
Примерно как описторхоз..
Нет , не страшилка. В промпроизводстве применятся нитритная соль, а дома мало кто ее использует. Плюс контролируется кислотность , ну и само собой не забываем про ветлаборатории на каждом животноводческом комплексе и перерабатывающем предприятии.
 
Там понапишут!
В воздухе, на почве, на наших руках живет много чего «не очень хорошего», но всё оно начнет развиваться, попадая в благоприятную среду.
Клостридии безопасны сами по себе, а вот попав в безвоздушное пространство моментально развиваются выделяя ботулотоксин и привет .
 
Последнее редактирование:
Бракушники раньше в икру буру ложили.
 
Нет , не страшилка. В промпроизводстве применятся нитритная соль, а дома мало кто ее использует. Плюс контролируется кислотность , ну и само собой не забываем про ветлаборатории на каждом животноводческом комплексе и перерабатывающем предприятии.
Ну да! Поэтому отравиться домашней колбасой, купленной на придорожном рынке - на раз два. Хотя сейчас в век интернета в каждой захолустной деревне, про нитритку многие знают, но пользуются вряд ли все )))).
 
Нет , не страшилка. В
В общем виде - страшилка. В каждую проблему надо вникать детально. Описторхоз не зря упомянул, в общем виде - страх. А если разобраться все иначе чем на плакате или букваре. Исходя из того что человек заражает воду яйцами описторхов - водоёмы безлюдные в притоках не могут быть заражены, в вершинах, отдалённые, изолированные и тп рыба не опасна. Есть профилактика - заморозка, секунды в микроволновке и др. Примерно тоже и с ботулизмом.
 
Примерно тоже и с ботулизмом.
Ну зачем сравнивать самолет и пароход?))))) Сописторхозом вы будете жить всю свою жизнь, а с ботулизмом не получится.
К тому же клостридии очень непросто убить, поэтому и нужны танцы с нитриткой и автоклавами. А описторхоз легко погибает при обычной термичке, глубокой или долгой заморозке, засолке и вялении рыбы более трех недель.
Я никого ни к чему не призываю, просто хочу чтобы народ знал риски.
 
С уловом!!!

Судя по видосу, вы по каменистой речке бодренько так идёте.
Мотор вроде же без водомётной насадки.
Поделитесь секретом, как удалось сохранить винт?
Или … ?
Мотор с водомётной насадкой, без нее такие фокусы там не пройдут 😉
 
С уловом!!!

Судя по видосу, вы по каменистой речке бодренько так идёте.
Мотор вроде же без водомётной насадки.
Поделитесь секретом, как удалось сохранить винт?
Или … ?
Миша, если что у меня такой есть, могу прислать фотографии насадки.
 
И, таки да, это весьегонская плотвица.

9C469839-979E-4941-8805-2E8CB77450E9.jpeg
 
Честно признаться, впервые в жизни съездили в августе в сочи на черное море!
Специально на рынке попробовал рыбку горячего и холодного копчения - Барабулю. Очень понравилась, с пивом заходит в таком объеме, что и не присниться...
Полагаю, Уклейка - из той же серии - либо клапан вырвет, либо крышку сорвет, от пива и такой вкуснятины!
 
Байкальский налим - чистый, белый, прекрасная рыбка. Печеночка, нежная, под водочку холодную после сковородочки на хлебушке - мня...мня....
 
Байкальский налим - чистый, белый, прекрасная рыбка. Печеночка, нежная, под водочку холодную после сковородочки на хлебушке - мня...мня....

Старики в Весьегонске рассказывали, что в стародавние советские времена, заготконторы (или как они тогда назывались) покупали налима у рыбаков по достаточно высокой цене в первую очередь из-за печени.
Так вот, перед продажей, мужики надавливали каблуком сапога и печень выходила у налима через рот.
Продавали заготконторам уже, естественно, без неё. 🤷🏻
 
Очень интересная подлёдная ловля налима.
На Рыбинке это происходит в течение месяца, начиная с третьей декады декабря.
В это время у налима период нереста.

На дно опускается тяжелая блесна с закреплённым намертво к ней крючком.
Частенько покупные блесну ещё больше утяжеляют свинцом.
Когда блесна на дне, её легонько подергивают.
Налим подслеповат и данную вибрацию принимает за игру самки, в итоге наползая брюхом на блесну.

С одной лунки, если повезёт, можно взять до двух десятков вкуснейшей рыбины.
 
Верх