Рыбалка!

Треска, Белое море
53A42D99-D233-4F9D-A8E3-9EF8973759D5.jpeg
 
В конце августа, на "дальнем кордоне".;)
 

Вложения

  • IMG_20180826_134154.jpg
    IMG_20180826_134154.jpg
    121.7 КБ · Просмотры: 446
  • IMG_20180826_133920.jpg
    IMG_20180826_133920.jpg
    154.2 КБ · Просмотры: 447
Окунь - рыба вкусная и полезная, но жарить его нужно обязательно со шкурой, без неё не будет так вкусно!
Пучеглазую эту колючку , наглого этого шабурника я раньше терпеть не мог , пока мне не показали способ чистки в четыре движения без всяких надрезов по хребту . Ролик с подобным способом что то не попадается , а жаль ..
Кляр из блинной муки - вполне шкурки стоит , даже покруче ..
 
Не,кляр-это кляр,там рыба как бы вареная получается,а в шкуре жареная самое то.
У линя вообще весь вкус в шкуре,его и чистить не нужно.
 
Я тоже за шкуру!!!!! Без неё фигня! Как и Линь, у него вообще только шкуру ем! А чистить керхером и не париться!
 
Окунь больше нравится чищенный от чешуи,шкура остаётся.Но практически всегда его чистить лень,поэтому идёт на горячее копчение. А если его ещё не только посолить,но и добавить красного перчика,то получается вообще ОБЪЕДЕНИЕ!
 
Окуня вообще не чищу. Оборачиваю противень фольгой, чтобы не мыть ничего, раскладываю рыбка к рыбке окуней как есть, солю сверху и на 20-25 минут в духовку. Всё, блюдо готово. Холодильнику ничего не достаётся потому, что очень вкусно. Попробуйте.
 
Нихрена себе какие все окунеловы и окунееды ! А у нас че то не много этой колючки последние годы , щука не дает наверно расплодиться .
 
Очень вкусная красная рыба. Подмороженную красную рыбу разделить на 2 половинки по хребту. Натереть смесью поровну соли и сахара (но сахара можно поменьше), можно поперрчить. Положить на разделочную доску под уклон, чтобы во что-то стекал сок. Через 4 часа этим соком смыть все с рыбы и повесить на крючки. Через сутки можно есть. Эх и вкусная рыба получается! А если подольше посушить, вообще получается жесткая к пиву.
 
На своём пароходе? Или на арендованном? И где? И как? Если есть чем поделиться в виде информации! Очень хоца!
 
У нас треска не водится,но на жарешку надергал.Винегрет получился-соменок,подлещик,пара пестряков,стерлядка,тройка чехони,сопа.Рыба видно в коматозе,нихрена не хочет ловиться,хотя на эхолоте ее полно.
Штиль полнейший.
DSCN2630.JPG
 
Верх