Рыбалка!

При нынешних штрафах если бы платили проценты как «тогда» первый побежал бы контролировать ; Вот помечтать : поймал к примеру « артельщика « который « гребёт» с ведром миноги в запретный период, и все больше не чего не надо (ведро миноги весит 12 кг ; 12 кг миноги — это 130 экземпляров; 1 экземпляр 5,600 р ; в запретный период умножаем на 2 ; итог 130 X5,600X2=1 456 000 рублей штраф на « артель « которая « гребёт ( и закрылась сразу в связи с банкротством и продажей всего имущества чтобы оплатить штрафы ) « а жалких 25 % к зарплате инспектору......, я не говорю , хорошо , плохо , но думаю что специалисты должны быть в любой отросли в том числе и рыбной пока не придут профессионалы , будут рыбаку запрещать ловить на удочку , при этом забрасывать воду ( уровень ) после нереста...и губить икру ......
 
Последнее редактирование:
при этом забрасывать воду ( уровень ) после нереста...и губить икру

к чести нашей водной администрации, последние годы они грамотно наливают водохранилище и забросов не допускают. последний раз лет десять назад, наверно, забрасывали...
 
И мне иногда везёт на рыбалке. 🙂

IMG_5176.JPG
 
Итак, способ засолки.

1. Крупная соль (не йодированная!!!) 1,5 столовых ложки на литр воды, доводим до кипения.
2. Кладем икру в кастрюлю и заливаем в неё соляной кипяток.
Постоянно перемешиваем вилкой, чтобы отходила плёнка.
Через две минуты выливаем содержимое в сито с марлей, вода сливается в емкость и выливается.
3. Повторяем п.2 ещё два раза.
Каждый раз тщательно мешаем и стараемся выловить плёнку.
4. После третьего раза икру заворачиваем в марлю и вешаем отмокать до тех пор, пока вода из марли не перестанет капать.
Примерно около 2-х часов.
5. Раскладываем икру по стерилизованным банкам.
Когда она осядет, сверху заливаем примерно 4 мм подсолнечного масла.
Чем меньше банка по глубине, тем меньше масла лить, ну и естественно наоборот, чем глубже банка, тем больше слой масла.
Ставим в холодильник.

PS. Т.к. икра без консерванта, то в холодильнике банка с готовой икрой может храниться не больше недели.
Если есть желание сохранить подольше, то убираем банку в морозильник.
 
Последнее редактирование:
Верх