Рыбалка!

Она есть везде по Оке. И низовья Клязьмы просто кишат этой рыбой.
В следующем сезоне начну ловить эту рыбку. Буду учится.
По поводу ухи. Из стерляди или из линя. Из стерляди слишком жирная. Из судака - "суховатая". Из линя такой середнячек.
Саша, будешь учиться, про меня не забывай.
 
Саша, будешь учиться, про меня не забывай.
Хочу подпуск освоить. А на Клязьме ловят её на перемет. Наживка - малёк, прям который еще маленький с мягкой чешуёй. Местные ловят на баккару. Что это такое - понятия не имею.
 
Хочу подпуск освоить. А на Клязьме ловят её на перемет. Наживка - малёк, прям который еще маленький с мягкой чешуёй. Местные ловят на баккару. Что это такое - понятия не имею.
Я был на одной речке где водится стерлядь. Месные натягивают верёвку с берега на берег и к ней привязываит несколько верш. Стерлядь идёт против течения и попадает у верши.
 
Я был на одной речке где водится стерлядь. Месные натягивают верёвку с берега на берег и к ней привязываит несколько верш. Стерлядь идёт против течения и попадает у верши.
Забавный принцип лова - работает течение. За снастью образуется завихрение, рыба прячется туда от течения, самое спокойное место - против входа в вершу. Получается что рыба сама ищет вход.
 
Запрещены. А стерлядь разрешили ловить, раньше расстрел был за неё))))), с этого года наверно?
Кто ловит, сразу ныкает её подальше, что бы даже рядом не стоять.
За то на рынке продаётся свободно.
Люблю нашу страну! Ловить нельзя, продавать можно.
 
Не. Стерлядь у нас ловить запрещено. Где то в Сибири вроде можно.
В Ютубе есть ролик про рыбака в верховьях Оки. Он всё снимает и рассказывает про номера законов разрешающих ловлю стерляди. Если мне память не изменяет длина должна быть не меньше 45 см.
 
Не. Стерлядь у нас ловить запрещено. Где то в Сибири вроде можно.
Скоро Сибири не останется ,не то что стерляди. Видел стерлядку на р.Баргузин,которая впадает в Байкал . Цепанули её блесной,сфотали и отпустили.
 
Лет 9 назад поймал стерлядку на 3 кг. У неё на шкуре следы укуса от челюстей какого то монстра. Ширина челюсти (по следу укуса) как моя ладонь. Точно не сом. Челюсть длинная. Укус отпечатался с двух сторон, от верхней и нижней челюсти.
 
Лет 9 назад поймал стерлядку на 3 кг. У неё на шкуре следы укуса от челюстей какого то монстра. Ширина челюсти (по следу укуса) как моя ладонь. Точно не сом. Челюсть длинная. Укус отпечатался с двух сторон, от верхней и нижней челюсти.

Большой судак навряд ли, хотя кто его знает, а вот 5-и килограммовая (и выше) щука запросто могла,
Хватануть-то хватанула, а после перехвата заглотить не смогла.
 
Лет 9 назад поймал стерлядку на 3 кг. У неё на шкуре следы укуса от челюстей какого то монстра. Ширина челюсти (по следу укуса) как моя ладонь. Точно не сом. Челюсть длинная. Укус отпечатался с двух сторон, от верхней и нижней челюсти.
Наверно очень большая щука.
 
У нас по отчетам вроде и выращивают и выпускают в Волгу на деле, давно ееникто не видел даже на рынке, если только на гербе города и области :)
image.png
 
У нас по отчетам вроде и выращивают и выпускают в Волгу на деле, давно ееникто не видел даже на рынке, если только на гербе города и области :)Посмотреть вложение 80210
У нас тоже якобы выращивают и даже выпускают на камеру, на самом деле это только освоение денег! Один раз косяк получился, когда вдоль берега по всей набережной дохлая молодь валялась. Ну известно давно уже, что корм хищникам это! Плюс температурный шок. Да до фига ещё там факторов отрицательных. Только для прудовых хозяйств это работает.
 
Верх