Рыбалка!

Вчера поймал на Рыбинском водохранилище сома 12 кг, на спиннинг троллингом(воблер-китайский Халк 150 мм "под окуня").Разогнул китаёзское заводное колечко на тройнике,свалился уже в сачке.Повезло. Удалось снять видео поимки.Сома никогда не ловил,для меня это событие!
На чем троллил? Неужели на МСП?
 
Хороший улов! Долго тащил?
Из такого уху и балык сделать. Балык получится лучше чем масляная рыба в магазе.
Тащил минут 10,два раза сом уворачивался от сачка,уходя на глубину.Эмоции зашкаливали,пришлось коньячком отметить,как достали.
 
А я в отличии от Жени рыбу ловлю,что бы потом съесть;)
Утренняя добыча,причем сазанчик за рот попался.Видно совсем рыбу закормили-на железо кидается:)
DSCN2553.JPG
 
Вчера поймал на Рыбинском водохранилище сома 12 кг, на спиннинг троллингом(воблер-китайский Халк 150 мм "под окуня").Разогнул китаёзское заводное колечко на тройнике,свалился уже в сачке.Повезло. Удалось снять видео поимки.Сома никогда не ловил,для меня это событие!
Просто красавец, поздравляю с достойным трофеем
 
Прям как по стандарту. Котлеты делаешь?
Не,я только ловлю:)
Жена обрабатывает. Делает котлеты(жарит до готовности),потом в морозилку в пакетах штук по двадцать.
Вытаскиваешь и на сковородку-от свежих не отличить. Фарш пробовали морозить-не то.
 
Не,я только ловлю:)
Жена обрабатывает. Делает котлеты(жарит до готовности),потом в морозилку в пакетах штук по двадцать.
Вытаскиваешь и на сковородку-от свежих не отличить. Фарш пробовали морозить-не то.
Отличный рецепт заготовки.
 
Кстати и рыбу соленую так делаю.Чуть обвялил,чтоб стекло и в морозилку.А когда нужно-вытащил сколько надо и до готовности досушил.Тоже как свеже вяленая получается. Готовую морозить-не то.
В банках-так жа,все пройдено;)
 
Кстати и рыбу соленую так делаю.Чуть обвялил,чтоб стекло и в морозилку.А когда нужно-вытащил сколько надо и до готовности досушил.Тоже как свеже вяленая получается. Готовую морозить-не то.
про котлеты не слышал,а таранку сам храню в морозилке годами,не ржавеет.
 
Не,я только ловлю:)
Жена обрабатывает. Делает котлеты(жарит до готовности),потом в морозилку в пакетах штук по двадцать.
Вытаскиваешь и на сковородку-от свежих не отличить. Фарш пробовали морозить-не то.
Жена у меня так же делает.
 
Сухую? Попробуй недосушенную заморозить-увидишь разницу.
Видно давно у нас не был,раз годами.:)
Юра нет конечно.после засолки дня три повесит. в газету. пакетик и в морозилку.
А у вас действительно давно не был.
 
Юра нет конечно.после засолки дня три повесит. в газету. пакетик и в морозилку.
А у вас действительно давно не был.
Скоро самое время рыбалки начнется,не жарко,рыбка жирку нагуляет.Так что Сань собирайся;)
 
У нас в этом году, что то с рыбалкой не фонтан. До середины января рыба шла нормально, потом как отрезало. Да же весной на нерест в малые реки не поднялась, может из за затяжной весны лед долго не таял, вот и отметала икру в других местах. Нет малька нет и хищников, на коренной Волги вроде еще что то добывают, но выходить далековато :) да и стройка отнимает все время, только глядя на ваши уловы по доброму облиэываюсь :)
 
У нас корку хлеба кидаешь - мелочевка как пираньи набрасываются, потом крупняк подтягивается мелочевку жрать.
 
Скоро самое время рыбалки начнется,не жарко,рыбка жирку нагуляет.Так что Сань собирайся;)
Спасибо Юр за приглашение,толи старый стал,толи оптимизм угас....мост открыли, 9.09 выезжаем в Крым...на пенсию уйду,куплю солнечных батарей,и приеду тебя навестить(года 3-4)
 
Спасибо Юр за приглашение,толи старый стал,толи оптимизм угас....мост открыли, 9.09 выезжаем в Крым...на пенсию уйду,куплю солнечных батарей,и приеду тебя навестить(года 3-4)
Вот тогда навестишь почти половину форумчан:) от Рязани до Астрахани хороший маршрут. Вниз по течению вообще сказка и по времени и по расходу, обратно уже сложнее. Или вариант что то купить в Рязани дойти до Астрахани а там продать, экономически наверное будет выгоднее ну и конечно масса впечатлений, это не на круизном лайнере, самостоятельные путешествия, лично мне, больше нравятся.
 
Последнее редактирование:
Верх