Резиновая краска

RAV

Старожил форума
Вчера был на птичем рынке,на глаза попалась реклама, "резиновая краска"
Покопал инет:

РЕЗИНОВАЯ КРАСКА И ЕЁ СВОЙСТВА
(описание и рекомендации производителя)

Краска обладает необычайным составом. Она не содержит ядовитых растворителей и компонентов. Краска не имеет резкого запаха, не горит, не раздражает кожу и ей можно работать в закрытых помещениях без риска отравиться.
....обладает очень высокой атмосферостойкостью,
....Неоспоримым достоинством резиновой краски является её износостойкость
...Необычайным свойством резиновой краски является то, что она не скользит
...Если нанести резиновую краску на чёрный металл со специальной антикоррозийной добавкой, то стойкость к коррозии очень высокая

http://evgzhukov.narod.ru/rezinovaykraska.html

Вот и закралась мысль, а не покрасить ли этим чудом палубу???:be:
 
В августе покрасил такой краской (белая) надстройку - посмотрим что к лету будет.
По темно-серой грунт-эмали три в одном укрывается за три раза тонкими слоями.
 
А если подводную часть покрасить, будет она обрастать???
 
Вчера был на птичем рынке,на глаза попалась реклама, "резиновая краска"
Покопал инет:

РЕЗИНОВАЯ КРАСКА И ЕЁ СВОЙСТВА
(описание и рекомендации производителя)

Краска обладает необычайным составом. Она не содержит ядовитых растворителей и компонентов. Краска не имеет резкого запаха, не горит, не раздражает кожу и ей можно работать в закрытых помещениях без риска отравиться.
....обладает очень высокой атмосферостойкостью,
....Неоспоримым достоинством резиновой краски является её износостойкость
...Необычайным свойством резиновой краски является то, что она не скользит
...Если нанести резиновую краску на чёрный металл со специальной антикоррозийной добавкой, то стойкость к коррозии очень высокая

http://evgzhukov.narod.ru/rezinovaykraska.html

Вот и закралась мысль, а не покрасить ли этим чудом палубу???:be:
После прочтения аннотации к краске сложилось впечатление,что производитель мягко говоря или лукавит о суперсвойствах краски или ему нобелевскую премию давать надо за "экологически чистый продукт" и прочие прелести
 
Привет.
Наверное, что написано по ссылке - правда.
Но согласен со Славой, что уж очень много рекламы, типа "Теперь дождевую воду с покрашенного шифера можно пить".....
Совершенно ясно из описания, что поверхность нужно также тщательно готовить. Они предлагают красить свеже уложенный асфальт, а вот старый асфальт тщательно подготовить. Я себе могу представить.....
Я бы не стал покупать краску для шифера и асфальта...., на птичьем рынке...., для своей лодки :))))
Палуба ДОЛЖНА быть
1.Свежепокрашенной
красным цветом, чтобы кровь матросов не бросалась в глаза
серым цветом, что бы не была видна повседневная грязь
голубым цветом, что бы радовала туристов
белым цветом, чтобы барышни смело могли распластать свои прелести в белых купальниках, а экипаж одеть специальные яхтенные туфли.
2. Не бликовать и легко мыться
3. Не скользить
Палубу моем, готовим, грунтуем, красим, в зависимости от состояния и предназнечения, с учетом старого покрытия.
"Пить с нее дождевую воду" - нет необходимости :)
 
Андрей,объективно я не могу отозваться о свойстах данной краски,не использовав ее ни разу.Однако, заявленные в рекламе производителем свойства,вполне подпадает под расследование Федеральной антимонопольной службы.Чего стоит только одно из утверждений производителя " Все эти свойства краски обусловлены тем, что именно акриловый полимер, который является её основой, обладает очень высокой атмосферостойкостью, то есть срок службы полимера измеряется десятками лет, а иногда и сотнями"Там кроме "экологической чистоты"краски еще много перлов на грани и за гранью фола.Чистой воды рекламный ход,неуклюжий к тому же,топорный.Я такую краску даже бесплатно тестировать не взялся бы,дороже сдирать встанет.Кстати,что то про гарантию на покрытие-молчок,а вроде сотню лет стоять должна:be:Особенно повеселило утверждение поизводителя,что даже шипы авто эту краску не повреждают:bj:Подождем восторженных(или не очень)отзывов покупателей и Роспотребнадзора:D
 
Раньше нефтепровода трубы покрывали праймером , послевысыхания - резина резиновая . И срок службы 20 лет , пескоструйка не берет и тд . Он и есть , наверно ..
 
В августе покрасил такой краской (белая) надстройку - посмотрим что к лету будет.
По темно-серой грунт-эмали три в одном укрывается за три раза тонкими слоями.

Расскажите пжл. как показала себя резиновая краска за почти 4 года эксплуатации?
 
У меня все отлично ,уже 6 лет как бассейн покрасил,также красил резиновой краской деревянные полы в доме,никак не изменилась,очень хорошая резиновая краска,называется вроде ЛКМ СССР.
 
Я,использовал пласти дип.У меня на Днепре поручни нержавейка.Поменял цвет,блестяшка не подходила по стилю.Портить её не хотел.Покрасил чёрным цветом.Если не зацепить острым,не покорябать держится хорошо.В случае чего очень легко снимается,без применения спец.средств.На машине красил ей брызговики,мою кёрхером,держится хорошо.От весны,до весны хватает:)Катер красить не стал бы.
 
на один сезон ,эт да. особо настырный заказчик. разбирающийся во всем, настоял на окраску фасадных элементов.окрасили под расписку, с фиксацией всех телодвижений. на третий год все благополучно слезло шелухой.
всегда умиляют гарантии на 50 и свыше лет на " инновационные" продукты произведенные из говна и палок в наскоро арендованной бывшей столовой. ребятишками... ссикретный состав известен с начала шестидесятых, достаточно открыть справочник по строительным лкм.
газопроводы действительно красили полиуретановой. двухкомпонентной краской с середины семидесятых .... сейчас это " прорывная технология"
 
Нужно было "обрезинить" шарик в самодельном клапане.
Покрасил Пласти Дипом, потому как ничего другого как то не пришло в голову.
Ничего с шариком не случилось - краска стоит.
Но она не такая уж мягкая и не очень толстый слой - вообщем как клапан не идеальна, но терпима.
 
Нужно было "обрезинить" шарик в самодельном клапане.
Покрасил Пласти Дипом, потому как ничего другого как то не пришло в голову.
Ничего с шариком не случилось - краска стоит.
Но она не такая уж мягкая и не очень толстый слой - вообщем как клапан не идеальна, но терпима.
и еще масса составов с теми же свойствами... стоит
. тут или публику вводим в заблуждение или на основании какой то статистики... как то так
 
Был сегодня в большом хозяйственном магазине и наткнулся на эту краску.

из обсуждений тут так и не удалось сделать осмысленный вывод. понятно что в рекламе написан бред. с другой стороны, вроде бы какое-то время (не десятилетия, конечно, но два-три года?) краска стоИт?

Все-таки. уважаемые специалисты, как вы считаете - имеет ли смысл такой краской покрасить палубу? в первую очередь интересует нескользящее покрытие. а то одну руку я уже сломал, поехав на мокрой палубе босыми ногами и навернувшись...
 
Знаю то, что некоторые красят резиновой краской бассейны. Стоит хорошо. Не жалуются.
Вот как на истирание она работает - вопрос.
Есть еще гидроизоляционная мастика, цвет голубой. Когда обрабатывал бревно, нечаянно капнул на плитку (керамгранит), забил на время, думал потом ощищу. Хренушки. Ножом не счистил, так и оставил. Ладно место скрытое.
 

Вложения

  • DSC_0892.JPG
    DSC_0892.JPG
    117.7 КБ · Просмотры: 694
Тут по случаю купил краски, приятель не разобрался видимо, говорит хорошая , ну и мне подогнал. Адгезика синтетическая, производство Самара. А я чего-засомневался, ну положу я её на палубу, как потом подремонтировать, зачищать, ляжет ли на ПФку, в общем время уже много прошло , наверно есть уже какая то практика в применении?
 
Тут по случаю купил краски, приятель не разобрался видимо, говорит хорошая , ну и мне подогнал. Адгезика синтетическая, производство Самара. А я чего-засомневался, ну положу я её на палубу, как потом подремонтировать, зачищать, ляжет ли на ПФку, в общем время уже много прошло , наверно есть уже какая то практика в применении?
В прошлую навигацию у нас в клубе покрасили переделанный корпус БМК -борта и подводную часть резиновой краской местного производителя . Описание краски хорошее. Катер перезимовал во льду. Борта не облезли, по подводной части посмотрю на неделе и отпишусь. Вода у нас чистая и прозрачная-видно будет сразу, особенно по линии ВЛ.
 
Мне отделочники вот такой краской покрывали пол в гальюне. Но тут воды не должно быть. Сверху еще выгорожен пол душа и положена плитка
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2020-11-02 at 10.03.05.jpeg
    WhatsApp Image 2020-11-02 at 10.03.05.jpeg
    87.4 КБ · Просмотры: 146
  • WhatsApp Image 2020-11-02 at 10.16.49.jpeg
    WhatsApp Image 2020-11-02 at 10.16.49.jpeg
    47.9 КБ · Просмотры: 152
  • WhatsApp Image 2020-11-15 at 15.53.09.jpeg
    WhatsApp Image 2020-11-15 at 15.53.09.jpeg
    78.6 КБ · Просмотры: 152
Верх