Реверс-редуктор РРП-40

Еще может быть и такое,что при переклепке накладок не тех диаметров-внутренний упирается и редуктор просто не провернуть.
 
Блин,мы это уже читали несколько раз,чего повторять то.
Еще раз-до установки на двигатель включение проверялось?
Это тайна что ли?
Я же отвечал, ррп уже стоял на судне, описал как что работало и что произошло.
 
Я же отвечал, ррп уже стоял на судне, описал как что работало и что произошло.
Мы наверное в разных измерениях находимся,хотя я из Астрахани.
Подскажите, уже не знаю что и делать. Петушки не толкают диск на заднюю передачу при включении, вперед отличный ход толкателей, а назад 0.1мм, т.е. вообще нет, солдатики выставлял на 84 и на 86, купил новые петушки, поставил новые диски сцепления на 10мм, новый средний диск. И никаких результатов! Что может быть? Помогите пожалуйста советом, уже зла на ррп40 не хватает. Спасибо.

Нельзя все это сделать не снимая РРП
 
Стоп, а кронштейны разве не симметрично?
Их же без разницы как ставить,
Мы наверное в разных измерениях находимся,хотя я из Астрахани.
Подскажите, уже не знаю что и делать. Петушки не толкают диск на заднюю передачу при включении, вперед отличный ход толкателей, а назад 0.1мм, т.е. вообще нет, солдатики выставлял на 84 и на 86, купил новые петушки, поставил новые диски сцепления на 10мм, новый средний диск. И никаких результатов! Что может быть? Помогите пожалуйста советом, уже зла на ррп40 не хватает. Спасибо.

Нельзя все это сделать не снимая РРП
Я не пойму вас. Давайте так. Я ррп40 снял с катера где он стоял уже до меня, причина снятия - сломало ухо среднего диска. Я разобрал ррп заменил средний диск и попутно заменил старые диски фрикционы с 13,5мм которые были, я поставил 10мм которые должны быть, собрал все обратно, перед отлично, нейтраль отлично, задняя нет ее.
 
Их же без разницы как ставить,

Я не пойму вас. Давайте так. Я ррп40 снял с катера где он стоял уже до меня, причина снятия - сломало ухо среднего диска. Я разобрал ррп заменил средний диск и попутно заменил старые диски фрикционы с 13,5мм которые были, я поставил 10мм которые должны быть, собрал все обратно, перед отлично, нейтраль отлично, задняя нет ее.
Так был вопрос-проверялось ли включение ДО установки на двигатель.Вроде ясно пишу.
 
Диски заводские,или на старые накладки клепались?
 
Так был вопрос-проверялось ли включение ДО установки на двигатель.Вроде ясно пишу.
Проверял, при включении переда норм диск ходит, при включении задней внешний диск феродо стоит колом, ход где то 0.1мм. То есть солдатики не толкают петушков для включения задней передачи.
 
Проверял, при включении переда норм диск ходит, при включении задней внешний диск феродо стоит колом, ход где то 0.1мм. То есть солдатики не толкают петушков для включения задней передачи.
А сразу нельзя было ответить?
Значит менять местами кронштейны.Если точно проверялось на неустановленном на движок. :)
 
А сразу нельзя было ответить?
Значит менять местами кронштейны.Если точно проверялось на неустановленном на движок. :)
Так, минуточку. Эти кронштейны можно задом на перед что ли поставить?
 

Вложения

  • 1656423762057.png
    1656423762057.png
    666.7 КБ · Просмотры: 32
Старые накладки сняты. Клепались новые феррадо(накладки) на диск
13 мм много-оба диска прижаты. Высота толкателей одинакова для всех толщин,это чисто для легкости сборки.При бОльшей длине замучаешься собирать,при меньшей-болтаться будет.
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста, разобрал редуктор ррп40 на двс д245, по причине сломанных 5 ушей у среднего диска и столкнулся с вопросом: 1. Диски с феродо наклепаны таким образом были что с одной стороны диска две пластины феродо, а с другой стороны одна пластина итого общая толщина 13мм, и так сделано на обоих дисках, вот не пойму для чего, когда по руководству по ремонту 10мм предел. 2. Все солдатики выкручены были не на 84, а на 90, вопрос опять же почему? Передачи включались нормально, только нейтраль поджимать нужно было, иначе вал крутился. Вопрос знатокам: Может получиться, что я соберу редуктор со стандартными размерами фрикционов 10мм, выставлю солдатиков на 84, поставлю все на места, а передачи не будут включаться т.к. было 13мм стало 10мм. Спасибо.

Судя по всем перечисленным наворотам пытались победить неправильные размеры стыковки дизеля и редуктора. Найдите чертежи установки РРП-40, или определите их опытным путем.
 

Пользователи онлайн

Верх