Реверс-редуктор РРП-40

Или может любой другой редуктор с прямым зубом?
Проще и дешевле взять другой редуктор ;)
 
Новые 2 шестерни с косым зубом 30-35т.р. выходят...
Интересно, что кроме этого ещё нужно будет переделать...
 
Новые 2 шестерни с косым зубом 30-35т.р. выходят...
Интересно, что кроме этого ещё нужно будет переделать...
Как минимум 5 шестерен переделывать.
Если читали по ссылке-за все детали перехода с РРП-40 на гидравлику отдал 26т.р.+ сам редуктор 70т.р.
Базовые шестерни в районе 50т.р.,а они с потока ,а не штучные
 
Новые 2 шестерни с косым зубом 30-35т.р. выходят...
Интересно, что кроме этого ещё нужно будет переделать...

У косозубых шестерен возникают осевые нагрузки на подшипники. Надо считать, возможно придётся менять подшипники. Осевых нагрузок нет у шевронных зубчатых колёс ;)
 
Шевронные.. хорошая вещь.
Но я читал им нужен плавающий вал для правильной работы, а в редукторе это невозможно
 
Шевронные.. хорошая вещь.
Но я читал им нужен плавающий вал для правильной работы, а в редукторе это невозможно
Вал там обычный,вот только переделка будет по стоимости движка с новым гидр. редуктором :)
 
Так и РРП-40 маловат будет
Согласен. Просто уже весь перелопатил его..
Кроме шестерен переднего хода,
На задний ход не гудит, только на передний.
Вот и возникла мысль попробовать на косой зуб перейти...
120С дорого стоит.. в барнауле за 250 предлагали. В доминаторе 298
 
Вот за стольник
 
На валу переднего хода переварил венец зубьев, где диск одевается, (был запасной вал заднего хода, с него срезал)
новые диски поставил,
на среднем диске ухо приварил,
заменил все подшипники, даже выжимной. Решил проблему с включением переднего хода, перед стопорным добавил проставочное кольцо 3мм.
Но он так и не поехал блин! И не продать такой!!!
 
Вот за стольник
Он соосный, левого вращения и передаточное 3к1
Мне нужен 2к1 винт менять не хотелось бы...
 
На валу переднего хода переварил венец зубьев, где диск одевается, (был запасной вал заднего хода, с него срезал)
новые диски поставил,
на среднем диске ухо приварил,
заменил все подшипники, даже выжимной. Решил проблему с включением переднего хода, перед стопорным добавил проставочное кольцо 3мм.
Но он так и не поехал блин! И не продать такой!!!
Я без разборки поставил пластину в форме молнии для упора выжимного.Крепится болтиком крышки подшипника. Теперь не заедает выключение ПХ.
А вареное ухо на чугунине долго не простоит.
 
Я без разборки поставил пластину в форме молнии для упора выжимного.Крепится болтиком крышки подшипника. Теперь не заедает выключение ПХ.
А вареное ухо на чугунине долго не простоит.

С таким редуктором не сталкивались?
 

С таким редуктором не сталкивались?
Нет.
 
Может отсюда поглядеть?
 

С таким редуктором не сталкивались?
Редкая в настоящее время вещь. Зимой у нас такой за 50 с торгом долго продавали. Может или в металл сдали или до сих пор валяется, он на очень мощные моторы, а у нас сейчас в основном у всех в пределах сотки ;)
 

Пользователи онлайн

Верх