Реверс. Не редуктор.

А опору на кпп 53-го я делал такую IMG754.jpgIMG757.jpg Под фланец кардана планировал.
 
Вопрос к Мюнхаузену.
Андрей, был сегодня в конторе по гидравлике.порадовало что у них есть шлицевого муфты под 52 гидромотор. С другой стороны под кардан УАЗ. Так же задал вопрос по гидро клапану. Спросил их есть ли пропорциональные гидро клапана. Сказали нет. Мысль такая. Управлять ходом двумя педалями. Например левую нажал вперёд пошёл. Отпустил остановился. Правую нажал - назад пошёл. И плавненько. Подскажите, куда посмотреть?
 
Вопрос к Мюнхаузену.
Андрей, был сегодня в конторе по гидравлике.порадовало что у них есть шлицевого муфты под 52 гидромотор. С другой стороны под кардан УАЗ. Так же задал вопрос по гидро клапану. Спросил их есть ли пропорциональные гидро клапана. Сказали нет. Мысль такая. Управлять ходом двумя педалями. Например левую нажал вперёд пошёл. Отпустил остановился. Правую нажал - назад пошёл. И плавненько. Подскажите, куда посмотреть?
Чтобы был плавненько нужна ГСТ , как на МКСМ или БобКет . Или как на ПУМ500 управляемый насос с КНК . Можно еще коробку-автомат с гидромуфтой .
 
Последнее редактирование:
Чтобы был плавненько нужна ГСТ , как на МКСМ или БобКет . Или как на ПУМ500 управляемый насос с КНК . Можно еще коробку-автомат с гидромуфтой .
Достаточно будет одного насоса и одного гидромотора .На мксм два насоса на ход (левая /правая сторона ) и два гидромотора так же левая и правая сторона.
 
Мне нужно, что бы гидромотор вращался до 1500 об практически с места, и момент был около 200 Н*и. Был плавный старт, ну на сколько это возможно. И обязательно реверс. Всё остальное - скорость движения - рабочие и транспортная выполнит мех передача с ккп и рк . Минимальная скорость по расчетам получается 1-2км/ч. Транспортная около 25. Прям то что надо. Подвески не будет. Будет задний качающийся мост.
На видео вроде насос с управлением.
 
Последнее редактирование:
Где применялся такой реверс ? Насколько я понял он ставился сзади на кпп ?

На автолесовозе, на второй странице фотка есть.
Реверс стоит спереди кпп, надевается на первичный вал. С другой стороны втыкается второй первичный вал от 52-го и колокол, стягивается весь пирог шпильками.
 
На автолесовозе, на второй странице фотка есть.
Реверс стоит спереди кпп, надевается на первичный вал. С другой стороны втыкается второй первичный вал от 52-го и колокол, стягивается весь пирог шпильками.
Понятно. А что за марка/модель автолесовоза ?
 
Спасибо .Не знал что были такие реверс-редуктора . Интересен мне не для водного дела.
Эти лесовозы выпускались Соломбальским заводом давно не выпускаются и аналогов нет - уже изменилась технология.
Если вдруг нужен у меня есть один - в личку.
 
Верх