Ремонт пластикового понтона под водой.

Дуче

Новичок
Доброго дня всем!
У меня маленькая баня на воде, на озере. Стоит на трёх скрепленных пластиковых понтонных модулях рыбинского производства. Один понтон, пока по непонятной причине, дал течь. В результате банька оказалась полупритопленой. Надо как-то приподнять понтон над водой и каким-то образом течь устранить, предварительно удалив из понтона воду. Кран подогнать невозможно. Переправить к подходящему берегу никак нельзя. Поднимать придётся чем-то, с упором на илистое дно (глубина не большая, чуть больше метра)
А может существуют какие-либо латки, пластыри... , которыми можно заклеить и под водой, без подъёма?
Надеюсь на консультативную помощь.
 
Врезать два штуцера сверху, через один накачать компрессором, когда выдавится вся вода, через второй залить полный понтон пеной.
 
Яндексом пройдитесь "Ремонтный пластырь под водой", там таких пластырей силиконовых и вариантов тьма тьмущая.
 
Задача номер один - определить место течи. От этого зависят и все дальнейшие действия.
 
Воздухом всю воду - вряд ли, только если течь в самом низу. Проще через лючек вверху откачать воду любым насосом, течь будет видна и тогда снаружи сперва герметик потом пластырь. Если нет лючка - вырезать.
 
У меня на понтон сходни на бочках металлических. Одна сторона стала сосать воду. Разбирать в разгар сезона неохота. Вырезали лючки, откачали воду и натолкали в лючки пустых пластиковых бутылок до отказа. теперь не утонут.
 
На алиэкспрессе есть пластыри и под водой клеится не отрвать (если верить рекламным роликам), я купил один, но еще не пришел.
ЗП
 
Верх